Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanyaEKB

дизайн 33 кв.м - Вашими советами, своими руками и Божьей помощью

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Что мы имеем: 1 км. квартиру 33 кв.м. и лоджия 7 кв.м. в новом доме на 17 этаже. В квартиру только переехали и проживаем я и мой супруг. В новогодние праздники ждем подарочек - пополнение в семье. До января нам надо успеть обустроить наше гнездышко максимально удобно для себя, для малыша и с возможностью принять гостей. У нас много друзей с которыми мы периодически устраиваем домашние посиделки. Кроме того, родственники заглядывают раза 4 в год с ночевой. С вашей помощью уже придуман дизайн http://forum.ivd.ru/...opic=95068&st=0 остается доработать в цветовой гамме, подобрать обои, мебель и пр. чтобы наша миниатюрная квартирка смотрелась стильно, красиво и самое главное уютно.

Что касается стиля, то хотелось бы создать что-то похожее на скандинавский стиль: просторно, функционально, светлая мебель, уют.

Решено было остановиться на таком варианте расположения мебели и кое что мы уже прикупить

post-70490-0-39950400-1347348986_thumb.jpg

1. стеллаж для книг либо такой post-70490-0-24439000-1347349053_thumb.jpg

либо такой post-70490-0-87703200-1347349060_thumb.jpg какой удобнее на ваш взгляд?

2. галошница post-70490-0-35547000-1347349155_thumb.jpg

3. зеркало post-70490-0-45446900-1347349189_thumb.jpg

4. ст.машинка, а над ней полочки для быт химии на подобии post-70490-0-80528600-1347349353_thumb.jpg

5. короб из гипсокарт закрывающий стояк и счетчики гхв справа инсталляция с унитазом post-70490-0-97608300-1347351845.jpg уже куплен

6. шкаф с раковиной post-70490-0-63994300-1347352190_thumb.jpgтоже куплен

7. стол на 6 персон + стулья нравится такой варинат post-70490-0-16544900-1347352300_thumb.jpg post-70490-0-68842000-1347352330_thumb.jpg

8 уже куплена кухня позже выложу фотку

9. маленький компактный компьютерный столик на балконе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по кухне. Кухню купили в Икеа и выглядеть она будет примерно вот так post-70490-0-42831000-1347353308_thumb.jpg как соберем, так сразу выложу фотку. фасады рамшёhttp://www.ikea.com/...ducts/60158484/

столу и стулья которые нравятся выложила выше. вопрос как обыграть стены, чтобы не совсем скучно было среди белой мебели.. либо обои монохромные, либо с рисунком, либо комбинация того и другого, какой фартук, шторы и люстра. а может над столом фото в рамках развесить или одну большую красивую картину. что скажете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для книг выбирать только из двух предложенных =- то однозначно первый (туда можно потом докупить коробки или дверцы) Но померяйте книжки - как они туда станут? Для обычного формата полки подойдут? - в два ряда станут?, над книжками пропадать не будет пространство?

О галошнице. Ботинки 45 размера в неё не помещаются. У Вас таких нет?

Стол мне тоже такой нравится. И стулья тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для книг выбирать только из двух предложенных =- то однозначно первый (туда можно потом докупить коробки или дверцы) Но померяйте книжки - как они туда станут? Для обычного формата полки подойдут? - в два ряда станут?, над книжками пропадать не будет пространство?

О галошнице. Ботинки 45 размера в неё не помещаются. У Вас таких нет?

Стол мне тоже такой нравится. И стулья тоже

Поддержу.

Вторые полки скорее декоративные, с них книжки падать будут или их стопкой надо складывать и подбирать соответственно, чтобы не казалось бардаком.

Галошницы не люблю, не только ботинки не поместятся, но и туфли на высоком каблуке и любые высокие ботинки, сапоги. Считаю их абсолютно не функциональными для небольших помещений.

Стол замечательный, только прежде чем купить его, установите кухню и "примерьте" стол. Так как круглые столы красивы, но занимают много места. Кстати, это же Икея - бонус, можно купить, привезти, прикинуть и если не понравится сдать )))

Насчет кухни и стен: загляните ка в тему Mar1sы. Я лично покраску предпочитаю сейчас. Картина на светлых стенах - замечательный вариант! Огромный плюс, что очень легко поменять настроение в кухне. Вообще мне ОЧЕНЬ нравится основа Вашей квартиры, мне кажется для подобных площадей это замечательное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не совсем скучно было среди белой мебели.. либо обои монохромные, либо с рисунком, либо комбинация того и другого, какой фартук, шторы и люстра. а может над столом фото в рамках развесить или одну большую красивую картину. что скажете???

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207&st=0 а вы смотрели идеи однушек??? вчера ночью)))) любовалась самой первой квартиркой с разноцветными стенами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввиду появления малыша, я бы не стала ставить стеллажи с которых ползающий деть мог бы хватать и тянуть всякое. а дети растут быстро. места у вас немного - сделайте полки навесные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 33 кв.м будет (Бог даст - через полгодика), да и деть только в проектах пока что ^_^

но я очень люблю читать и, хотя бью себя по рукам "читалка же есть" - нет-нет да куплю очередную бумажную книжку...

в итоге у нас в планах сделать (самим или на заказ) стеллажи вокруг окна

image037.jpg

вот как то так примерно... от площади комнаты он "съест" сантиметров 15-20 (на ширину книги планируем), а книг поместится много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже живем в похожей однушке с годовалой малышкой. в её пол года проали всю мебель с откытыми поверхностями - стеллаж и тумбу, потому что, научишись ползать, но не особо соображая, ребенок всё хотел свъхватить и валил на сбя. купили икейские закрытые шкафы в потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все бееленькое, красиво будет))) люблю когда так

галошница - вообще ненужная и неудобная вещь, не берите((

стены я бы предложила покрасить в приятные светлые цвета - серый, розоватый-лиловый (все светлые оттенки), голубой, бирюза, беж - что ближе вам

яркие стены с вашей мебелью на кухне не сочетаются, как мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×