Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проточный водонагреватель

Рекомендуемые сообщения

Люди!!! Имел ли кто-нибудь дело с водонагревателями типа "Атмор" и т.д. проточного типа? И как впечатление? Стоит ли устанавливать в преддверии (типа, сани - летом)отключений горячей воды летом? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе год назад atmor in-line 7киловатт.

Впечатления - 4+. Устраивает: почти мгновенное получение горячей воды без предварительного подогрева. Эксплуатация зимой, в морозы минус 25-30 градусов: 3 кв - помыть руки, 4 кв - помыть посуду-умыться, 7 кв - принять душ. Лето - 3 кв хватает за глаза на все. Минус один - регулировка температуры производится очень тонким кручением вентиля горячей воды, а если вентиль керамический, то отрегулировать нужную темперетуру нужно иметь навык. Хотя можно легко подмешивать к горячей воде холодную. Так что, еще бы регулятор температуры к атмору - цены бы ему не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только хотел сказать, что его хрен нормально отрегулируешь.

Был, сменил на накопительный, меня постоянно клинило резкая смены температуры воды.Согласен, регулятор бы не помешал.

И кушает энергии он нормально, проточник тоже не сахар, пока нагреет воду, но я уже привык.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вместо второго гостя - я. Просто форум проглючило. К регулировке на самом деле быстро привыкаешь, крутить надо в очень маленьких пределах, плюс изменение чувствуется через какое-то время (пока вода дойдет от нагревателя до смесителя). Но вот есть смесители grohe, сами держат заданную температуру. Можно скомбинировать проточник и такой смеситель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я накопителем убил двух зайцев, у нас постоянно рубят воду, а так хоть соточка в запасе, санкабину делал раздельную, как раз над унитазом висит этот монстр и спроектировал , чтобы можно было использовать водонагреватель как ёмкость. Тем более мои манипуляции были произведены три года назад.

А grohe у нас вроде начали тоже продавать, хотя китайцы хоть что сплагиатят.Есть сомнения в подлинности. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по-моему, накопительный и должен работать как накопитель, то есть чтобы был резеруар на случай отключения воды совсем. Иначе держать такую бандуру, полную воды, стремно. А вдруг протечет? Бедные соседи.

У нас вот отключают частенько, но только горячую. Холодная есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! и как оттуда (из накопительного бака), в случае отключения, воды воду вынимать?? Через спусковой кранчик и шлангочку?? НЕ очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственника на работе был (а может и есть) Атмор, но, мне кажется, меньшей мощности что то 3,5 килловата. Он говорил, что даже руки трудно помыть зимой. Очень тонкую струйку надо делать, чтобы вода была более менее теплой.

На счет оперативности получения воды - накопительный бак решает эту проблему полностью. Просто не выключайте его!! Потери электроэнергии на поддержания бака горячим 1,5 кВт в сутки!!! Это просто копейки. Зато в любой момент горячая вода. Это при мощьности тена в 1,5 кВт.

7кВт -это же какую проводку надо иметь. А еще кроме нагревателя есть куча приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте st!

Я там написал, что спроектировал, чтобы накопитель стал ёмкостью, правда приходится делать всего две вещи, закрыл один вентиль, открыл другой, находящиеся в одном коробе.

С уважением, Руся.

Всё гениальное- просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У родственника на работе был (а может и есть) Атмор, но, мне кажется, меньшей мощности что то 3,5 килловата. Он говорил, что даже руки трудно помыть зимой. Очень тонкую струйку надо делать, чтобы вода была более менее теплой.
На счет оперативности получения воды - накопительный бак решает эту проблему полностью. Просто не выключайте его!! Потери электроэнергии на поддержания бака горячим 1,5 кВт в сутки!!! Это просто копейки. Зато в любой момент горячая вода.
Это при мощьности тена в 1,5 кВт.

Горячая вода в любой момент - это с проточником. И без лишних затрат электроэнергии.

7кВт -это же какую проводку надо иметь.

На проточник выведена отдельная линия.
Бак большой. И может проржаветь-протечь. Мне это не нравится. И 50 литров (или сколько там минимум у накопительного) я могу вылить только за неделю. А могу и за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×