Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pteechka

Из однушки 54.2 кв.м в двушку для 2+1кроха) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

довольно стандартный вариант предложу.

для кухни мин.

в бывшей кухне сделать выход на балкон.

на балконе места хранения в торцах.

гостиная потом превращается в детскую..

комнаты 10 м, кухню столовая примерно 14...

везде встроенные системы хранения.

в столовой тумба-скамья , и хранение и посадочные места.

не знаю насколько Вам нужен гардероб у входа ( у Вас много, что можно вынести на лоджию) , раздельный с/у приоритетней имхо ...

Спасибо, предложенное Вами решение интересное, в этом случается получаются две изолированные комнаты.

Но, боюсь, что обе будут очень маленькие по площади.

Не хотелось бы пространство, которого и так мало, еще больше сокращать.

Эх, была бы больше площадь..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи. У нас получился проход между кухонной мебелью немного по-больше - 170. Для меня - широко. Наверно у Вас немного другие размеры от застройщика. Вообще когда нам установили кухню, она у нас как-то "растворилась". Реально осталось много места.

Когда планировали кухню, тоже хотели сделать с углом, но потом что-то не получилось (уже не помню что). А теперь я даже рада, что не стали делать с углом. По мне - так прямая удобнее и места больше. Со стороны обеденной зоны опять же вид на кухню приятнее - боковушка в глаза не лезет. Правда длинная сторона кухни у нас 3м. Короткая получилась 90см. Там встал встроенный холодильник и выкатная колонна. Заполнено всё наполовину. В основном все верхние шкафы пока полу-пустые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи. У нас получился проход между кухонной мебелью немного по-больше - 170. Для меня - широко. Наверно у Вас немного другие размеры от застройщика. Вообще когда нам установили кухню, она у нас как-то "растворилась". Реально осталось много места.

Когда планировали кухню, тоже хотели сделать с углом, но потом что-то не получилось (уже не помню что). А теперь я даже рада, что не стали делать с углом. По мне - так прямая удобнее и места больше. Со стороны обеденной зоны опять же вид на кухню приятнее - боковушка в глаза не лезет. Правда длинная сторона кухни у нас 3м. Короткая получилась 90см. Там встал встроенный холодильник и выкатная колонна. Заполнено всё наполовину. В основном все верхние шкафы пока полу-пустые.

Добрый вечер!

спасибо, что откликнулись!

у вас такая же однушка и вы сделали такую же перепланировку с кухней в коридоре?

поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!

удобна ли проходная кухня? как вы решили проблему с запахами?

а может быть, у вас есть фотографии вашего ремонта на форуме?

я буду благодарна за любую информацию!

уж очень одолевают сомнения и муки выбора, как сохранить воздух и пространство и при этом умудриться сделать 2 комнаты и кухню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи. У нас получился проход между кухонной мебелью немного по-больше - 170. Для меня - широко.

и я никак не могу сообразить, если у вас такая же квартира, то почему у меня проход получается 120 см, а у вас 170 см.. :unknw:

может, я что-то неверно намеряла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка такая же и перепланировка такая же - кухню вынесли в коридор. А у Вас какой этаж?

Впечатления хорошие, мне всё нравиться, места хватает, всё под рукой и всё удлбно. Но повторюсь - уголок по длинной стороне не стали делать - не удобно и не очень красиво, т.к. от стола смотришь не на кухонный фасад, а на боковину. Но это только моё мнение.

Запахи совсем не напрягают, вытяжка с 3-мя скоростями, но 3-й не пользовались ни разу.

Какая у Вас ширина прихожей? У нас 2,92 была изначально. Минус 1,20 на кухню и штукатурку. Осталось 1,68 проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за информацию, я сейчас еще раз все тщательно проверила и поняла, что проход у нас там 140 см! изначально 2,58 см, т.е. немного уже, чем у вас.

видимо, когда чертила, не учла толщину стен, и из-за этого все остальное "поплыло".

подскажите, а вы также отделяли стеной зону столовой или у вас единое пространство кухня-гостиная?

и по поводу запахов - очень я переживаю) учитывая, что скорее всего рано или поздно придется организовать в гостиной наше с мужем спальное место.

кухню хотим брать икея, там же они предлагают вытяжки. я думаю, хватит ли стандартной или стоит брать какую-то специальную (лучше, мощнее и т.д.). А как вы решили этот вопрос?

я сначала думала не заморачиваться и всю технику, кроме посудомоечной машины (тут я фанат боша), взять в той же икее. а вот теперь не знаю, как быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовую зону не отделяли, у нас нет такой необходимости.

Вытяжку покупали там же, где заказывали кухню. Мне нравится, запахов нет. Да Вы лучше заходите в гости и посмотрите сами. К нам многие уже приходили. С 12-го, с 22-го. С 9-го этажа соседи решили так же делать перепланировку. Комендант тоже приходил, говорит удвчно получилось. Не знаю, может и Вы приходили тоже. Тел. в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, Птичка, заходите ко мне в тему "Кухня-ниша в коридоре" Конечно у меня пока нет полного ремонта и живем в стройварианте, но кухню уже в коридор перенесла, у меня проход получился по 1м с каждой стороны, просторно.... Запахи не напрягают даже без вытяжки...(может это конечно потому, что ремонта нет и всяко едой пахнет приятнее чем бетоном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×