Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pteechka

Из однушки 54.2 кв.м в двушку для 2+1кроха) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень приятно увидеть соседей :) Мне понравился Ваш последний вариант, ничего плохого в проходной кухне не вижу, тем более, если она позволяет сделать две отдельных полноценных комнаты с окнами. Единственное, что делать нельзя - выводить кухонную вытяжку в вентканал санузла, все остальное должно быть согласуемо. На всякий случай можете справиться в проектном отделе нашего застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Единственное, что делать нельзя - выводить кухонную вытяжку в вентканал санузла, все остальное должно быть согласуемо. На всякий случай можете справиться в проектном отделе нашего застройщика. "

LIMURIAN Посмотрите на плане на вент канал (вент шахту),он проходит по всей стене вдоль кухни и вдоль санузла.В кухне точно есть отверстие,в санузле есть,осталось его сделать и в коридоре В ЭТОМ ЖЕ вентканале-это ничего не нарушит.У меня в квартире кстати точно такая-же история-одна вент шахта между кухней и санузлом и отверстия с двух сторон-один в кухню,один в санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключала стрилку и бойлер в кладовке,она у меня тоже к санузлу примыкает.Так что вариант на ваш похож)) По вашему плану видно,что вент. канал прямо за стеной коридора, в санузле .Соответственно вытяжку от плиты прямо в него ,тянуть не надо никуда вообще.То же самое и с водой-все необходимые сливы и подводы воды в ванной есть,а она тоже к стене коридора примыкет.Для трезвого сантехника день работы)))

Насколько я тоже понимаю, на первом рисунке, размещенном у меня в описании, и есть та самая вент. шахта, и она общая на кухню и ванную. Так что надеюсь, сантехник будет трезвым и все пройдет благополучно и без косяков)) Но Ваши подключения, я так понимаю, не требовали согласований, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гардеробной в спальне на мой взгляд сомнительно.Оттяпает метра два площади.Слишком громоздко для 14 кв м и троих проживающих.И рядом с детской кроваткой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен комод с пеленальным столиком.На нем дитя и переодеваете и массажируете и важно чтоб все было под рукой-ну неудобно в гардеробную за памперсами,присыпками и носочками скакать.Когда потребность в пеленальном столе отпадет можно комод на шкаф прямой заменить под детские вещи.Хотя у меня до сих пор все детский вещи в комоде умещаются,ну кроме верхних и обуви.Дитю 3,5года.Под ваши вещички первой необходимости у вас вроде комодик напротив кровати нарисован.... В коридоре и шкаф вроде не маленький и гардеробная -должно хватить места для вещей ,чтоб комнаты не загромождать.

а мы без пеленалки и комода обошлись, у нас была пеленальная доска на кроватку, так в 4 месяца мы с неё выросли, детские вещи вмещаються на двух полочках шкафа (которые носим в данный момент) и ещё пару пакетов навырост, и это я - такая шмоточница. Так что комод не так обязателен, как кажется

Девочки, комод с пеленальным столиком уже имеется в наличии, поэтому поставить его куда-нибудь теперь прийдется ;) когда рисовала план, его еще не существовало. в принципе без комода для своих вещей мы можем обойтись, ТВ на стену повесим, чтобы никаких дополнительных тумб не ставить. я еще расстановку мебели досконально так не планировала, но хочется, чтобы главное влезла двуспальная кровать 160 см для родителей, малышовые кроватка и комодик. эх, и гардеробную в спальне хочется... это же моя мечта розовая:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нисколько бы не смутила прохожная кухня, я бы, не задумываясь, осуществляла ваш вариант

спасибо за мнение :fund02047:

как я и писала, наши с Вами ситуации очень похожи - и по планировке, и по потребностям.

я не сомневаюсь, что перепланировку делать нужно, пока только не определилась с деталями, но надеюсь в этом смысле на помощь всемогущего форума)) и Вам от души советую решится на переделку, будете потом каждый день сами себе спасибо говорить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я тоже понимаю, на первом рисунке, размещенном у меня в описании, и есть та самая вент. шахта, и она общая на кухню и ванную. Так что надеюсь, сантехник будет трезвым и все пройдет благополучно и без косяков)) Но Ваши подключения, я так понимаю, не требовали согласований, да?

Насчетет шахты правильно понимаете)) мои подключения согласований не требуют,я кухню не переносила.

Вам разводку труб ведь еще в ванной надо делать под все краны-смесители.Найдете мастера приличного и все вам сделает сразу .Ваша пеперпланировка вполне в рамках закона-у вас "мокрая зона кухни" в коридоре,что допустимо.Над жилыми зонами нельзя только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго! из того, что не нра - это гардеробная, которую вы пытаетесь сделать. не нравится, потому что идея имхо не стоит того, чтобы жить (по личному опыту)... поверьте, чего я сама только не пыталась сделать такого размера. это менее выгодно, чем сделать просто шкаф.вы попробуйте ее набрать и занести все вещи). плюс, батенька норфейт все давно сказал... погуглите, имхо, он предложил минимум. меньше (проверяла), уже неудобно никак...

а остальное - отлично. с/у промолчу... свой делаю уже полгода... коммуникации вроде не проблема, а гостиная будет за раздвижными дверями?

п.с: удачи с реализацией! очень хочется посмотреть, что выйдет в итоге))

добрый! спасибо за совет, вопрос с гардеробной изучу более пристально. но уж очень хочется)) может быть, получится по-другому спланировать пространство в спальне и соответственно гардеробную...

с санузлом у нас тоже вопрос нерешенный и еще больше осложняется переносом входа в него и возникшим скошенным углом. в этом случае непонятно, какую ванную и под каким углом ставить. кстати, Вашу тему по поводу санузла начала читать, но до конца еще не дошла. хотя какой конец может быть у бесконечного ремонта в попытках создать идеальное место для проживания)) каждый, приходя сюда, это прекрасно понимает))

да, гостиная будет за раздвижными дверьми, на полу рельсов не будет, двери хочу сделать широкими по максимуму, чтобы при желании можно было создать практически единое пространство гостиной с кухней-столовой. любим гостей принимать)) и в тоже время всегда можно отгородиться при необходимости.

и Вам удачи!)) также продолжу читать Вашу тему с ванной, актуально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно увидеть соседей :) Мне понравился Ваш последний вариант, ничего плохого в проходной кухне не вижу, тем более, если она позволяет сделать две отдельных полноценных комнаты с окнами. Единственное, что делать нельзя - выводить кухонную вытяжку в вентканал санузла, все остальное должно быть согласуемо. На всякий случай можете справиться в проектном отделе нашего застройщика.

спасибо, взаимно, заходите в гости:)

насколько мы уже узнавали, да, согласуемо. будем надеяться, что и на практике проблем не возникнет :) для нас это одно из важнейших конечных требований - планировка, которую можно согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый! спасибо за совет, вопрос с гардеробной изучу более пристально. но уж очень хочется)) может быть, получится по-другому спланировать пространство в спальне и соответственно гардеробную...

с санузлом у нас тоже вопрос нерешенный и еще больше осложняется переносом входа в него и возникшим скошенным углом. в этом случае непонятно, какую ванную и под каким углом ставить. кстати, Вашу тему по поводу санузла начала читать, но до конца еще не дошла. хотя какой конец может быть у бесконечного ремонта в попытках создать идеальное место для проживания)) каждый, приходя сюда, это прекрасно понимает))

да, гостиная будет за раздвижными дверьми, на полу рельсов не будет, двери хочу сделать широкими по максимуму, чтобы при желании можно было создать практически единое пространство гостиной с кухней-столовой. любим гостей принимать)) и в тоже время всегда можно отгородиться при необходимости.

и Вам удачи!)) также продолжу читать Вашу тему с ванной, актуально)))

вы там высказывайтесь! а то я пока так ничего и не решила... хотя, боюсь, тут поможет только топор на мою голову)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы там высказывайтесь! а то я пока так ничего и не решила... хотя, боюсь, тут поможет только топор на мою голову)))

топор нам всем в помощь, но это уже на крайний случай:))) а пока существует этот форум (честь ему и хвала :fund02060:), будем пробовать разбираться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×