Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanyaEKB

где в 33 кв.м. разместить места для хранения?? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

посмотрела вашу тему, а ниша у вас каких размеров??? вот думаю поместятся ли у меня такие стеллажи

в длину 230см, шкаф стоит 2м в углу дырка в 30см =) (закрыта вторым шкафом)

в ширину 165см (там получается 60см фронтальный шкаф + 100см боковой

Если использовать системы для гардеробных, то можно более рационально пространство расположить, но у меня к каркасам шкафов больше душа лежала)

над комодом планирую крючки или полки еще

все икея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квинни 3х колеска - рекомендую!

- спасибо за совет, надо будет поискать в интернете.

в коридоре в шкафу будет только верхняя одежда, головные уборы, зонты и средства по уходу за обувью

пылесос, белье, одежда, гладильная доска,

будут размещаться в гардеробной

под игрушки можно что-нибудь приспособить либо под телевизором либо в углу справа от тв

Места для книг забыла предусмотреть на последней картинке, но их можно разместить на стеллаже в углу слева от дивана. фото стеллажа я уже размещала где-то на первых страницах.

И еще такой момент смущает, маленькой кроватки размером 125х65 хватит лет до 3х, ну кому то до 4х максимум... А дальше как кроватка встанет и где?

этот вопрос меня тоже смущает и ответа на него пока не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится что-то подобное

post-70490-0-67535900-1347296229_thumb.jpg

но без этой системы хранения. стеллажи для игрушек можно взять как за идею и цветовая гамма мне очень нравится.. только на картинке не хватает кроватки. кстати над кроваткой по рекомендации

будет балдахин post-70490-0-58210300-1347296748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится что-то подобное

post-70490-0-67535900-1347296229_thumb.jpg

но без этой системы хранения. стеллажи для игрушек можно взять как за идею и цветовая гамма мне очень нравится.. только на картинке не хватает кроватки. кстати над кроваткой по рекомендации будет балдахин post-70490-0-58210300-1347296748_thumb.jpg

Ну, кстати, если взять подобный диван, то он не особо габаритный, по идее и кроватка побольше потом войдет. Только рекомендую гардеробную не отделять стенкой, а просто штору повесить - гораздо больше возможностей для легкого изменения пространства будет. Пока мелочь будет активно ползать, можно будет ттотже икеевский барьер установить, чтобы гардеробная разгрому не подверглась ))) У нас такие 2 года в эксплуатации на лестнице, нареканий нет: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10226517/

И еще, картинка с системой хранения нравится, но не забудьте еще про маленький столик, он понадобится где-то в районе года, до этого можно в стульчике для кормления рисовать. Кстати, если что, его можно откидной сделать. Еще мне нравится в Икее серия Стува, в частности скамья с ящиком: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19893651/ Ящик можно выдвинуть, он на колесиках, и скамья по высоте как раз как детский столик будет - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела вашу тему, очень интересно получается... в какой программе вы дизайн рисуете? то что на первой странице у вас

А мест для хранения вам достаточно??

сам чертеж сделан на миллиметровке, отксерокопирован многократно для рисования эскизов проекта, потом отсканирован. на первой странице расстановку делала, рисуя прямоугольнички в фотошопе или пэйнте - я не помню. На 5й странице - это программа флорпланнер, тут на форуме есть на нее ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только рекомендую гардеробную не отделять стенкой, а просто штору повесить - гораздо больше возможностей для легкого изменения пространства будет. Пока мелочь будет активно ползать, можно будет ттотже икеевский барьер установить, чтобы гардеробная разгрому не подверглась ))) У нас такие 2 года в эксплуатации на лестнице, нареканий нет: http://www.ikea.com/...ducts/10226517/

гардеробную стенкой отделять не стоит, но и шторка не выход, т.к. не нравится мне такой вариант. не натолкнулась ни на одну картинку с подобным вариантом, которая бы меня вдохновила. икеевский барьер вещь хорошая, но минус в том что он для дверных проемов у него макс ширина 100, а нам нужен барьер 158. можно конечно что-либо поискать и попробовать смастерить, но я все таки склоняюсь к дверям купе. хотя,соглашусь с вами, что их отсутствие

дает гораздо больше возможностей для легкого изменения пространства
эх вот дилемма

но не забудьте еще про маленький столик, он понадобится где-то в районе года, до этого можно в стульчике для кормления рисовать.

покупали мы вот такой столик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40104270/ черно-коричневый, думаю его можно использовать для рисования

На 5й странице - это программа флорпланнер, тут на форуме есть на нее ссылки.

вот эта программа меня и интересовала, спасибо.. скачаем

наверно стоит уже открыть тему подобную вашей, про выбор обоев и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, обдумав все варианты и взвесив все за и против,пришла к такому варианту

post-70490-0-60224100-1347290522_thumb.jpg

1. галошница

2. детская кроватка на колесиках

3. диван

4. тв на стене

5. стол+стулья

6. тв

7. кух шкафы

8. зеркало

днем гостей принимаем в комнате или на кухне, на ночь для них надуваем матрас/кровать на кухне

комната получится просторная. в последствии можно разместить коробку с детскими игрушками и ребенку будет раздолье для игр.

что скажете на счет такого варианта?

А нельзя разделить гардеробную? Сделать еще из прихожей вход? Со стороны комнаты - шкаф для хранения одежды, а со стороны коридора - кладовка для всяких нужностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, обдумав все варианты и взвесив все за и против,пришла к такому варианту

что скажете на счет такого варианта?

Вполне разумно. И если отнестись серьезно к выбору дивана, то очень удобно. Есть очень комфортные модели с ортопедическими матрасами и даже ортопедической решеткой. ГЛАВНОЕ - чтоб они были цельные, без перегибов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя разделить гардеробную? Сделать еще из прихожей вход? Со стороны комнаты - шкаф для хранения одежды, а со стороны коридора - кладовка для всяких нужностей?

идея очень хорошая, но нельзя нам делать перепланировки :sadd08008: я уже писала об этом выше.

Есть очень комфортные модели с ортопедическими матрасами и даже ортопедической решеткой. ГЛАВНОЕ - чтоб они были цельные, без перегибов

ок! я этот момент учту, благодарю за совет

а все таки есть какая-то существенная разница между ортопедическим матрасом и анатомическим в плане комфорта? если у кого-то есть опыт в эксплуатации того и другого, прокомментируйте пожалуйста. икеевские диваны кстати, с анатомическим матрасом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея очень хорошая, но нельзя нам делать перепланировки :sadd08008: я уже писала об этом выше.

А делать гардеробную в нише - это не перепланировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×