Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanyaEKB

где в 33 кв.м. разместить места для хранения?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ок, тогда подумайте насчет откидной кровати.

думали на счет такой кровати, но опять же куда её поставить и самое главное ни у одного производителя не понравились такие кровати. высота потолков 2.5 м. так что разгуляться не где

Вариант с откидной - меня при маленьком ребёнке не устроил бы (какой бы надёжный не был механизм, но..... Поэтому же и против кровати вторым ярусом - пока ребёнок маленький - не навскакиваетесь к нему"

с вашим мнением я тоже согласна
Я бы отгородила то место, куда вы наметили кровать поставить и сделала бы там гардеробно-кладовку.
здесь на форуме меня отговорили от этой затеи, т.к. гардеробные непозволительная роскошь для однокомнатных.
А вот на кухне, как мне кажется, нужно предусмотреть возможность посмотреть телевизор, посидеть с друзьями, позаниматься-поработать - т.е. диванчик, телевизор и стол
так и планировалось изначально, но диванчик там скрадет все пространство, поэтому там планируем только стулья и стол + тв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отгородила то место, куда вы наметили кровать поставить и сделала бы там гардеробно-кладовку.

А вот на кухне, как мне кажется, нужно предусмотреть возможность посмотреть телевизор, посидеть с друзьями, позаниматься-поработать - т.е. диванчик, телевизор и стол

+1

Только я бы не диван ставила, а кровать. И детскую кроватку рядом с ней+ там же детские вещи, чтобы за ними в кладовку не бегать. Автор хочет качественный сон - и в сад на кухню всех гостей с диваном. На край можно поставить узкий раскладывающийся диванчик, если бессовестные гости в однушку с новорожденным на ночь напросятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О гардеробной в однокомнатной. Действительно, вроде бы забираете от одной комнаты метры. но! Там может разместиться не только одежда, но и всякие утюги-доски-чемоданы-книги-пылесосы-т.д. В комнате, пусть более маленькой, будет свободнее и меньше поверхностей для пыли - убирать легче.

А вот гостей (если на кухне электрич. плита - можно на кухне оставить ночевать (кресло-кровать компактное,?)

Да, под оконным блоком можно сделать полочки, подоконник выстающий на ширину этих полочек, а от подоконника вниз - откидывающийся столик, который в опущенном состоянии будет закрывать полочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробные непозволительная роскошь для однокомнатных.

А вещи-то куда девать? гардеробная - это не только одежда, это еще пылесос, инструменты, чемоданы, бытхимия и прочие вещи, которые будут в любой квартире, хоть в трешке, хоть в однушке.

(У мамы такая планировка и такая ниша. Стоит там шкаф-купе, остальной метр ниши не используется никак. кровать стандартная туда не влезала, да и общее ощущение норы. в следующий ремонт сделаем кладовку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухню всех гостей с диваном

нет на кухне места для дивана, в том то и дело. если его туда поставить, то не развернуться будет... а встречи гостей нам не избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на кухне места для дивана, в том то и дело. если его туда поставить, то не развернуться будет... а от встречи гостей нам не избежать

А на стульях они никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясните еще два момента плиз:

- где в итоге дверь на балкон?

- стенка, которая отгораживает нишу от коридора несущая? если что, Вы готовы ее ломать?

Столик для ноута я имела в виду такой: http://www.ikea.com/...ducts/20078234/ Ноут снял и можно его как журнальный использовать.

На кухню диван бы точно не ставила, а если есть потребность иногда кому-либо ночевать, бабушке к примеру, то у знакомых такое кресло кровать: http://www.ikea.com/...956/#/S89849179 как раз на кухне для этих же целей стоит. Достаточно удобно и достаточно компактно. Две девушки или взрослый с ребенком на нем вполне размещаются. (перечитала решила добавить - это я про сидеть, а не спать, конечно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - такое кресло кровать достаточно удобное (спала пару раз у знакомой - на кухне)

И сидеть на нём мне нравится - низковато, правда, но я высокая, а они подкладываают подушку, если нужно

Кстати, стулья у них тоже из икеи - складные. Когда не нужны стоят в кладовке (она у них как ваша, но с выходом в коридор)

За счёт отсутствия шкафов - в комнате свободнее будет казаться - вы ведь глазками верх видите, а в комоды можно тоже многое убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё кстати - возможно пригодится - у них был полог, закреплённый над детской кроваткой на потолке - но не как в икее - прозрачный, а из тёмно синего ситца со звёздочками. Оказалось очень полензная вещь - когда ребёнок спит отгородить его - и можно смотреть-читать в комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×