Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanyaEKB

где в 33 кв.м. разместить места для хранения??

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста грамотно распределить места для хранения вещей для семьи из трех человек (мама, папа и новорожденный ребенок).

план квартиры с замерами

post-70490-0-23914000-1335164419_thumb.jpg

Я пока представляю себе шкафы вдоль стены смежной с кухней, но такое расположение в нашем случае значительно уменьшает пространство и сужает комнату.

В коридоре нет возможности поставить высокий шкаф для верхней одежды, т.к. на стене слева от входной двери расположены счетчики.

Основная задача разместить одежду, книги, канц/товары, обувь, игрушки в коридоре, комнате и лоджии так, чтобы зрительно не сужать пространство.

Заранее благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счетчиков в коридоре можно сделать вырез в задней стенке шкафа.

А что будет в нише в комнате, кровать? Какая вообще мебель планируется и приблизительное расположение ее, лучше сразу нарисовать планировку в масштабе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартиру только переехали и пока в комнате из мебели только диван-кровать, который хотим заменить на полноценную кровать

post-70490-0-81304500-1347266758_thumb.jpg

в январе ждем ребенка, кроватку планируем поставить так как на картинке снизу + диван + тв

post-70490-0-04284200-1347266773_thumb.jpg

но куда поставить шкафы пока так и не решили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира съемная или собственность? Как долго в ней жить предполагаете? Перепланировка возможна? Балкон утеплять планируете? Без ответов на эти вопросы невозможно предложить варианты. Но в любом случае, совместить в комнатке меньше 16 квадратов диван, кровать, детскую кроватку и еще и шкафы - это нереально... ну... не буду говорить что совсем нереально, но это будет склад мебели, а не квартира для проживания молодой семьи! Давайте определяться для начала: диван или кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в собственности

Предполагаем пожить лет 5 точно.

Против перепланировки категорически т.к. квартира куплена в ипотеку, банк будет против

Балкон утеплять планируем, но года через 1.5

определиться диван или кровать очень сложно. о кровати мы давно мечтали, т.к. поскитавшись по съемным квартирам устали от диванов и поняли что ничего не заменит полноценную кровать с хорошим матрасом. диван нам тоже необходим, т.к. периодически принимаем гостей которых будет некуда разместить. желательно конечно объять необъятное, но если в нашем случае все совсем плохо, то можно посмотреть варианты без кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула ОЧЕНЬ приблизительно варианты куда можно приткнуть места для хранения:

post-37439-0-91148100-1347268792_thumb.jpg

Разумеется не все сразу ни в коем случае )))

1. Зеркало с полочкой

2. Шкаф примерно 100*60, если сделать вырез в задней стенке. Как вариант, лавка или скамья с ящиком под ней, сверху вешалка.

3. В принципе тоже узкий шкаф войдет, но вряд ли 60 см глубиной. Но можно поставить комод, если п.2 будет открытая вешалка + лавка или если п.2 шкаф, то здесь пуф, узкая скамья.

4. Просится нормальный шкаф, который будет основным местом хранения Ваших вещей.

5. Можно поставить комод. "Лицом" к окну неглубокий высокий или боком к окну, но тогда достаточно низкий, чтобы воздух не съедал.

6. Невысокую тумбу под телевизор или комоды, но глубиной не более 40 см.

7. В теории сюда войдет шкаф для одежды, хотя мне он здесь не очень нравится.

8. Можно втиснуть тумбу/комодик, стеллаж для книг.

9. Кроватка

10. Диван

Причем либо кроватка на колесиках, либо на месте 5 ничего не ставить, так как первое время было бы удобно развернуть кроватку на 90 градусов и прижать к дивану - хотя бы на время сна.

Важно:

- Антресоли везде где только можно! Туда книги, запасные одеяла, несезонную одежду, обувь и т.п.

- Рабочее место или на кухню или на балкон или мобильное или отсутствует ))) Можно купить в Икее столик для ноутбука и попробовать его вписать в п.8.

- У Вас большой балкон, соответственно надо попробовать вынести часть вещей туда: шкаф слева, комод справа, комод между окнами... кстати, я что-то изначально решила что у Вас два выхода на балкон, а теперь засомневалась...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в собственности

Предполагаем пожить лет 5 точно.

Против перепланировки категорически т.к. квартира куплена в ипотеку, банк будет против

Балкон утеплять планируем, но года через 1.5

определиться диван или кровать очень сложно. о кровати мы давно мечтали, т.к. поскитавшись по съемным квартирам устали от диванов и поняли что ничего не заменит полноценную кровать с хорошим матрасом. диван нам тоже необходим, т.к. периодически принимаем гостей которых будет некуда разместить. желательно конечно объять необъятное, но если в нашем случае все совсем плохо, то можно посмотреть варианты без кровати

Ок, тогда подумайте насчет откидной кровати. Либо только кровать, но места в комнате останется очень мало. Если в комнате нет выхода на балкон (или даже если есть, но и на кухне тоже), тогда возможно я бы кровать ставила под окно. Но это не очень то хороший вариант... нет, я не права, я бы не ставила кровать под окно, я бы такой вариант не рассматривала для себя (((

Еще можно сделать кровать выкатывающуюся из под гардеробной в нише. Но это непросто и дорого.

Кстаааати, а какой высоты потолки? Можно подумать о кровати в нише на втором ярусе, а внизу - типа гардеробная или небольшой диванчик. Ну, вобщем при высоких потолках есть еще о чем поразмышлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре нет возможности поставить высокий шкаф для верхней одежды, т.к. на стене слева от входной двери расположены счетчики.

Основная задача разместить одежду, книги, канц/товары, обувь, игрушки в коридоре, комнате и лоджии так, чтобы зрительно не сужать пространство.

Заранее благодарна

Для счетчиков в коридоре можно сделать вырез в задней стенке шкафа.

А что будет в нише в комнате, кровать? Какая вообще мебель планируется и приблизительное расположение ее, лучше сразу нарисовать планировку в масштабе.

вот, Черника меня опередила с рекомендациями))

У нас такая же ситуация с электрощитком, тоже планируем в шкаф его убрать, обеспечив доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что вам стоит подумать - или диван, или кровать. Вариант с откидной - меня при маленьком ребёнке не устроил бы (какой бы надёжный не был механизм, но..... Поэтому же и против кровати вторым ярусом - пока ребёнок маленький - не навскакиваетесь к нему

Я бы отгородила то место, куда вы наметили кровать поставить и сделала бы там гардеробно-кладовку.

В неё войдёт всё и комната будет свободной, во всяком случае - от высоких шкафов, остальная мебель - комоды.

Вдоль стены отгораживающей - детскую кровать, и дальше диван. Возможно угловой (там и днём при сложенном полежать можно). Кровать и диван, мне кажется - многовато для такой площади

А вот на кухне, как мне кажется, нужно предусмотреть возможность посмотреть телевизор, посидеть с друзьями, позаниматься-поработать - т.е. диванчик, телевизор и стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант коридора мне понравился, и ваша идея натолкнула на такую расстановку:

1. Зеркало 94*190

2. галошница разм. 89*127 глубина 30 post-70490-0-40657800-1347270856_thumb.jpg Эта стена длиной 135 см и это место можно использовать для хранения для обуви. распределительный щиток ровно над галошницей

3. здесь можно разместить либо угловой шкаф для верхней одежды post-70490-0-34632600-1347272142_thumb.jpg размер 73/73*236, либо такой шкаф post-70490-0-37978000-1347272263_thumb.jpg 78*50 высота 190

думаю что угловой будет уместнее т.к меньше скрадывает пространство

а вот с комнатой сложнее...

если поставить кроватку к шкафу 4, то не совсем удобно будет папе одеваться по утрам, пока малыш спит.

если поставить комод 5, то он зрительно увеличит нишу и украдет от комнаты и без того маленькое пространство

6. Невысокую тумбу под телевизор или комоды, но глубиной не более 40 см. - это я думаю что удобно и на своем месте

7. В теории сюда войдет шкаф для одежды, хотя мне он здесь не очень нравится - согласна с вами, мне тоже не очень нравится

8. Можно втиснуть тумбу/комодик, стеллаж для книг. - это тоже хороший вариант, думаю что можно здесь разместить что-то подобное post-70490-0-42413000-1347273289_thumb.jpg или post-70490-0-22316800-1347273295_thumb.jpg 40*30 высота 190. Единственное что меня смущает, что когда малыш подрастет начнет таскать с полок все что не приколочено.

на счет расположения диван/кровати и детской кроватки так и не определилась

Из того что вы пометили как важно

- Антресоли везде где только можно! Туда книги, запасные одеяла, несезонную одежду, обувь и т.п. - это конечно, по мере возможности.. но пока даже не представляем где их можно разместить

- Рабочее место решено разместить на балконе после его утепления, а пока ему нет места.

- У нас большой балкон с двумя выходами. слева со стороны кухни можно разместить либо полки, либо стеллаж, либо даже шкаф влезет. справа со стороны комнаты ничего не разместить т.к. будет мешать выходу, хотя... можно поставить стол для ноутбука post-70490-0-58741300-1347274105_thumb.jpgpost-70490-0-91769000-1347274109_thumb.jpgpost-70490-0-28389200-1347274116_thumb.jpg и сверху полочки для хранения канцелярии, бумаг и прочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×