Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Care

side-by-side -не слишком ли ему "жирно" будет?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Сейчас планирую кухню, в две линейки.Одну уже выстроила,осталась стена в 260 см. Там будет холодильник.Вот тут-то и проблема: нужен большой холодильник.Получается 2 варианта: либо 2 встроенных рядом и красиво, но встроенные очень узкие, сейчас есть и это ооочень неудобно, либо side-by-side -широко и удобно, но что поставить рядом? Такие холодильники хорошо смотрятся соло, но для этого слишком много места остается рядом.Городить какую-то нишу ему не хочу,не нравится ниши. Что поставить рядом с ним? Буфет-громодко, открытые полки- не могу предствить как,фоток не нашла, стеллаж- холодильник глубокий, стеллаж -нет, наверное, плохо будет, оставить его одного- слишком много остается неиспользованного пространства...прислонить к нему напольные кухонные шкафы - ? Или что? У всех такие холодильники стоят на коротких стенах, и рядом ничего нет, или в нишах.Вот вечный вопрос: удобство и\или красота?Может, кто-то решал что-то подобное?

post-79026-0-43759900-1347295655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела плана вашей кухни, но так, на вскидку, у меня появилась следующая идея.

Красиво будет, на мой взгляд, если сделать обе части кухни одинаковой длины. Если с одной стороны находятся мойка, варка и кухня с верхними и нижними секциями, то на противоположной стене можно поставить холодильник (ширина 90?) и на оставшихся 170 см сделать нижние шкафы или ящики с аналогичной столешкой, глубиной как у холодильника. Над этим столом можно повесить большой телевизор, либо картину, так, чтобы верхний край шел в один уровень с верхом холодильника.

Может быть вы укажете какие размеры у секций напротив, можно будет попробовать их повторить для полной симметрии ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела плана вашей кухни, но так, на вскидку, у меня появилась следующая идея.

Красиво будет, на мой взгляд, если сделать обе части кухни одинаковой длины. Если с одной стороны находятся мойка, варка и кухня с верхними и нижними секциями, то на противоположной стене можно поставить холодильник (ширина 90?) и на оставшихся 170 см сделать нижние шкафы или ящики с аналогичной столешкой, глубиной как у холодильника. Над этим столом можно повесить большой телевизор, либо картину, так, чтобы верхний край шел в один уровень с верхом холодильника.

Может быть вы укажете какие размеры у секций напротив, можно будет попробовать их повторить для полной симметрии ))

Спасибо :fund02005: Отредактировала свое сообщение, стена напротив 670, там вся рабочая поверхность, почти все в горизонтали, и по обе стороны от вытяжки горизонтальные шкафа h=40см.Громада напротив- холодильник 120 ширина.Почти склоняюсь к Вашему варианту загнать его в угол, а рядом нижние шкафы кухни.Сверху постеры,да,возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота - только первичное впечатление, а удобство - это постоянный комфорт!!

Вот уж точно "цитата" Почти крылатое выражение :fund02005: Дала себе слово провести свой второй глобальный ремонт под таким девизом, но постоянно скатываюсь в " красоту" Нет-нет, в этот раз я соединю эти два слова в скандинавской философии понятий "красота" и "удобство".Надеюсь. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рядом с холодильником поставить колонну и встроить туда нужную технику(духовка, микра) , а над холодильником сделать ящики, симметричные с колонной, ну в смысле как одна конструкция, ( не знаю правильно ли объяснила) А вы модель side-by-sidу уже выбрали, мы например купили сайд 170 см в высоту. Над ним получается огромный вместительный ящик) И тогда холодильник не будет выделяться и места для хранения не пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится фото, но я хочу избежать колонн,т.к. на мой взгляд неудобно пользоваться духовкой на этом уровне.Сейчас у меня выдвижная тележка,хочу повторить этот вариант, т.к.все устраивает, а микроволновкой не пользуюсь.Если только колонну в виде выдвижного шкафа для хранения,но он не "разбит" техникой, смотрится тяжело.Сейчас вот подумала: а вот колонна с пустой "дыркой" для микроволновки, но пустой, и поставить туда что-то( плеер-радио-рамки фото)Холодильник присмотрели, но не окончательно.Буду считать высоту х-ка с колонной в композиции.Спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти склоняюсь к Вашему варианту загнать его в угол, а рядом нижние шкафы кухни.Сверху постеры,да,возможно.

Вплотную в угол не получится поставить side-by-sidу, надо отступить не менее 30 см от угла для свободного открывания двери.

У меня аналогичная ситуация с кухней. Колонну с таким холодильником не решаюсь делать, т.к. глубина разная.

Рассматриваю вариант с холодильником шириной 75 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Care, на какой высоте проходит верхний уровень кухонной мебели по основной стене?

Вместо огромного холодильника на 120 можно взять 2 встраиваемых по 60 с "открыванием" в разные стороны. Первый взять без морозильной зоны, второй с морозилкой внизу, так получится много литров холодильной камеры и стандартный размер морозилки. Встроить их, над ними - дополнительный распашной шкаф для хранения (редко используемая техника, медикаменты, да все что угодно, ведь места для хранения лишними не бывают!

Слева от холодильника внизу сделать 2 напольных шкафа по 60 см, над ними

а) буфет глубиной 35 см. БУфет может быть за стеклом или за глухими фасадами

б) стеклянные навесные шкафы для хранения стекла-хрусталя-красивой посуды. В этом случае на столешнице образуется место для микроволновки, телевизора, чайника и т п

в) оставить пространство над напольными шкафами пустым, для постеров, как вы сказали.

Такая конструкция не будет "давить" пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×