Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

victoriya082

Помогите определиться с проектом кухни! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Care а какой они у вас длины? мне такие предлагали, но они короче моих метровых секций, и чтобы не вешать по 2-3 сделали такие. Да и светодиоды мне кажется современнее и экономичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про камень Акрилика кто-нить что-нибудь знает?

Акрилика -это искусственный акриловый материал, изготавливают его в Китае, его основной плюс - это большой выбор цветовой гаммы. Но если Вы спросите, что лучше, то я, как специалист по искусственному камню отвечу так: самый лучший из акриловых материалов это Corian, так как этот материал появился первым на свет божий, где-то в 60-х годах в США. А если говорить о цене, то я рекомендую брать Tristone Южная Корея, всяко лучше чем Китай. Материал хороший и даже дешевле, чем Акрилика, по крайней мере у нас! Лично себе я если буду ставить столешницу, то возьму из Трайстоуна. Более подробно о всех нюансах Вы можете прочитать информацию на этом сайте http://azariny.ru .В разделе Советы и заметки профессионалов.Там описаны вопросы с которыми приходиться сталкиваться при выборе столешницы из искусственного камня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azariny , спасиюо за инфу. Я уже сделала кухню. Столешку выбрала в итоге пластиковую итальянскую из Мак марта. Руководствовалась принципом - Лучше хороший пластик, чем плохой камень.

А про искусственный камень я все уже поняла. Это вобще то ещё Г. Акрила там может вобще не быть, в лучшем случае полиэстр. И стирол, который вобще канцерогенен.

Что касается марок, то слэбы Кориана бывают и из Китая в том числе. Нигде нет никаких гарантий, где это произведено и какой имеет состав. Много серой продукции поступает на наш рынок. Даже высокая цена ничего не гарантирует.

Это я все узнала, когда наткнулась на форум обработчиков из 60 страниц, там все марки обсуждаются, а также профессиональные болезни обработчиков и установщиков типа рака легких. Как-то после прочитанного мне расхотелось иметь дома этот материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Care а какой они у вас длины? мне такие предлагали, но они короче моих метровых секций, и чтобы не вешать по 2-3 сделали такие. Да и светодиоды мне кажется современнее и экономичнее.

У меня они по 35 см всего, но света очень много, завтра фото попробую изобразить, насчет светодиодов мне как- то не повезло, купила с обычным цоколем, в магазине все было ярко, а когда дома вкрутила, то света стало в два раза меньше , хотя мощность вроде в пересчете та же:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если люстра или светильник светодиодный, то конечно надо чтобы было много рожков и лампы светодиодные брать помощнее. У нас во всей квартире такие планируются. Начали с ванны - там 6 светильников по 1,6 Вт. НА 5 метров этого мало! Будем менять на 3-х ватные.

Продавцы говорят что отношение примерно 1к 10 по сравнению с обычными лампами, но что-то мне кажется, что на самом деле 1 к 5-8.

А кухонные светильники мои мне нра) они достаточно яркие. Только у меня столешка глубокая 70см, и крепить их надо было ближе ко мне, чтобы свет падал непосредственно на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически перенести просто. Только вот останутся по 3 дырки от каждого светильника и по 1 от кнопок. И их надо будет делать в новом месте. Жалко мне дырявить так новую кухню (( Буду жить так )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может к ним просто еще "добавку " сделать из таких же,только ближе,как бы второй ряд, и дырок не будет, и света больше?Много еще зависит от верхнего света, насколько он близок к краю кухни, может и так светло будет. :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонька моя готова и уже приносит мне радость пару недель. Публикую фото, что у меня получилось. Проект мой (авторский).

post-79024-0-29378000-1353359214_thumb.jpgpost-79024-0-97744700-1353359212_thumb.jpgpost-79024-0-45380000-1353359223_thumb.jpg post-79024-0-72126900-1353359469_thumb.jpgpost-79024-0-33414900-1353359224_thumb.jpgpost-79024-0-34489100-1353359225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! И свет кажется ,что до самого края столешницы бьет?Все-таки переносили светильники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×