Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

victoriya082

Помогите определиться с проектом кухни! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго утра! :fund02060:

Холодильник у нас 70 см шириной. Место у окна = 67 см. Его можно было бы чуть выдвинуть вперед, но неудобно будет открывать дверки, если он встанет лицом к двери. Петли находятся справа на дверках. У многих дверки можно перенавесить на левую сторону, а у нашего по обеим дверям идет сплошная широкая ручка на которую вынесено управление (кнопки). Вот его фото. Если только поставить лицом к котлу?! Но опять же для полного открытия помешает подоконник и стена.

post-79024-0-66096300-1347339210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама лично ничего не скажу,но вот нашла:

меня Акрилика поцарапалась от дна икеевской фарфоровой миски пока я в ней салат мешала.

Но столешница белая с "маком", поэтому видно только под определенным углом.

у меня акрилика самый белый тон, когда выбирала предлагали ханекс, типа как устойчивей чем акрилика, но на глаз когда домой образцы принесла, на ханексе царапины были глубже и явней видны чем на акрилике, на ней они были менее заметны.. все это мое личное непрофессиональное мнение.. битто в глянце видела в деле- с темными вкраплениями. ничего так смотриться.. но о нем и у моих изготовителей плохое мнение.. тоже говорили крошиться причем некоторые салоны этот битто предлагают по цене как за акрилику.. вот это точно развод какой то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, мне такой не попадался.

я буду брать (если буду) у официального дилера (он есть на сайте в дилерах), это не салон, а фирма у которых производство столешниц из камня. выбор производителей у них большой.

В Акрилике несколько коллекций, мы рассматривали 1 из дорогих - Кристалл. Меня уверяют, что она хорошего качества. Насколько я знаю, царапины не избежны, так же как и на пластике, но прелесть камня в его обновлении.

Я больше переживаю за свойство впитывания, чтобы не было неотмываемых пятен от кофе - чая - овощей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что свойства всех полимерных камней примерно одинаковы,и Акрилика-полимер уже из последних поколений,вот у первых таких искусственных камней были эти проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановилась все=таки на варианте с отдельной вытяжкой. Теперь у меня вопрос,если вытяжка наклонная, можно ли ее повесить в 1 уровень с верхними секциями над газовой плитой на расстоянии 56 см? В виду того, что она наклонная ведь над конфорками будет 70 и больше? ИЛи надо все ранво поднимать ее выше? post-79024-0-09686200-1348088524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, откликнитесь, кто разбирается в кухонном освещении.

Вчера начали устанавливать кухню, светильники поставили наверхних секциях на разной глубине.

Выкладываю фото.post-79024-0-83614700-1351366033_thumb.jpg post-79024-0-18050000-1351366035_thumb.jpg post-79024-0-50394100-1351366036_thumb.jpgpost-79024-0-50394100-1351366036_thumb.jpg Нормально ли это, когда над рабочей зоной свет падает преимущественно на фартук? И должны ли быть светильники установлены в одну линию или можно как у меня на одной секции с сушкой они у самой стены, а на второй - по центру дна.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю на секции с сушкой по центру их никак не поставить - ибо нет там "центра"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю на секции с сушкой по центру их никак не поставить - ибо нет там "центра"

конечно по центру там алюминевый поддон. Но сейчас думаю, надо было делать обе секции ближе к наружному краю. Так свет от светильников падал бы на руки. Глубина столешницы 70 см, поэтому основной свет идет на фартук и центр столешки.

Муж предлагает закрыть глаза на возможные заплатки и переделать как надо. А мне жалко - новая кухня будет в дырках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня светильник в виде люминесцентной " палочки' длинный, он светит на всю ширину столешницы очень равномерно, при креплен как Ваш, в глубине у фартука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×