Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

victoriya082

Помогите определиться с проектом кухни! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если холодильник поставить в нижний левый угол? И тогда сделать кухню буквой Г (у меня именно так будет, все помещается, хотя площадь кухонной части только 10 кв.м), тогда и телевизор можно будет повесить пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, невнимательно прочитала - сейчас увидела, что вы написали, что не получится поставить в левый угол. Хотя по площади кажется, что помещается даже с учетом двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что менять не стоит. В домах с электроплитами другой тариф на электричество. У нас только газовая возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я так поняла, что у вас длина кухни 4 м. У меня по этой же стороне 2,60, Даже если представить открывающуюся дверь (пусть даже 90 см), то почему не влезает холодильник? Ведь остается около 2,5 метров по стене, достаточно для стола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник будет стоять справа при входе. Там расстояние до угла 210 см. Слева от входа всего 20 см. Был вариант поставить слева от окна в углу, но дверку будет неудобно открывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих 4 метров 1,2 м отдано под газовый котел и систему с вентилями под ним. Туда только дверцы можно сделать. Остается 278, но из-за труб кухонный гарнитур будет сдвинут вправо на 8 см. Получается 120 + 270. В 270 входят мойка и варка + стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того, что поставить хол-к некуда, придется смотреть Тв с задраной головой)))

Мы рассматривали угловой вариант мебели (пока не купили холодильник), только с максимальной начинкой и хорошей столешкой выходит значительно дороже линейного. Да и нравятся мне современные кухни в один ряд.

видела здесь в одной теме такой вариант post-79024-0-25982700-1347306712_thumb.jpg - очень мне приглянулся))) Похож на мой.

но это проект. второй вариан - post-79024-0-33648100-1347306843_thumb.jpg - я так понимаю, живой. И тут не соблюдены требования по расстоянию между варкой и духовкой, но ведь сделали его и пользуются))) или это чем-то чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так можно и в ряд - без разницы, у вас достаточно место для линейной кухни (мне тоже больше нравятся линейные, в нынешней квартире такая, но в новой линейная не влезает). Я имела в виду для холодильника именно тот нижний левый угол у окна (не верхний, где короба и котлы). У меня именно там будет стоять холодильник. А почему неудобно дверь открывать будет? Он у вас в варианте "для левшей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что несоблюдение расстояния между варкой и вытяжкой чревато тем, что вытяжка не будет выполнять свою функцию и мебель покроется жиром, а если глянец в пленке - изменит цвет. Но лично не сталкивалась, это надо поинтересоваться у владельцев таких кухонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное, хочу спать, поэтому непонятно объясняю, лучше приложу схему своей кухни для наглядности - что я имею в виду. Хотела переделать под ваши размеры, но уже сегодня устала, главное, что принцип понятен.

Вот я про какой угол говорю насчет холодильника (в нижнем левом углу - квадратик, это холодильник). И можно представить линейную кухню по верхней стороне, не обращая внимания на хвостик по правой стороне.

post-77785-0-27270300-1347309521_thumb.jpg

Окно у меня тоже слева, а вход справа, т.е. как у вас, только у меня прямоугольник "сплющен"- длинная сторона получилась там, где у вас короткая. У меня между входом на кухню и холодильником остается всего 2 метра (у вас должно быть намного больше), но стол нормальных размеров помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×