Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

victoriya082

Помогите определиться с проектом кухни!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Я нахожусь на стадии утверждения проекта и заказа кухни. Кухня будет в белом глянце (прочитав форум поняла, что не оригинально)), фасады Акрилайн, фабрика Сидак. Столешницу хочу исскуственный камень Акрилика (самый доступный) и стеклянный фартук - стекло триплекс.

Мы остановились на двух проектах и, я как то осел, что умер меж двух куч сена от голода))- никак не могу выбрать один из них. Прикрепляю изображения. Слева на проектах у нас пенал шириной 120 см (2 дверки по 60 верх и низ) в котором спрятан газовый котел и разводка труб отопления и воды.

В проекте с отдельной вытяжкой верхние секции идут по 100 см длиной на подъемнике Авентос. Низ- справа налево - 60 мойка, 45 посудомойка, 60 духовка, 45 сетчатые корзины, 60см ящики с верхним скрытым.

Проект со встроенной вытяжкой низ имеет аналогичный и верх 3 фасада по 90 см.

Техника предполагается из белого стекла - варка, духовка и вытяжка CATA. В случае со встроенной вытяжкой, не могу ее выбрать, чтобы не торчала из под фасада сильно и нормально работала. Да и ведь в этом случае надо, чтоб расстояние между верхом низом было 70-80 см для газ. варки? С отдельной вытяжкой фартук будет 56 см. Глубина столешки - 70 см. Высота верхних секций 72 см.

post-79024-0-67274000-1347255454_thumb.jpg post-79024-0-80328500-1347255469_thumb.jpg

Второй вопрос у меня по камню. Не нашла отзывов по Акрилике. Может кто сталкивался, как она в эксплуатации? Или может не мудрить и поставить столешку Ледяные искры из Макмарта?

Вобщем, хелп ми люди!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенная вытяжка как-то низковато выглядит. Во-первых, надо соблюдать дистанцию не меньше 70 см, как вы уже сказали,а во-вторых, не будет ли неудобно стоять под ней и готовить? Можно же удариться головой. Потому что вытяжка во время готовки должна все-таки выдвигаться, иначе зачем она вообще нужна? Я бы выбрала второй вариант, но вытяжку бы подняла повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сделать среднюю секцию короче и вытяжку с кареткой? Это конечно вариант, но тогда кухня потеряет свою лаконичную красоту в единстве фасадов... Или может все шкафы повесить выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все повесите повыше, достанете до верхних полок? Все-таки в кухне главное - удобство, красота надоест на второй день, когда будет неудобно готовить. И потом - будет тоже красиво, ведь симметрия останется. А если все же без единой линии считаете, что будет некрасиво, тогда лучше первый вариант - с вытяжкой. Там будет удобно стоять за плитой.

А вы уже окончательно подошли к этим двум вариантам? Или еще согласны и их полностью пересмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против их пересмотреть, только у меня уже фантазия иссякла. я нарисовала несколько десятков вариантов, но везде что-то не то - или нет симметрии, или секции получаются мелкие. Мне нравятся кухни модерн с крупными фасадами и как можно меньшим количеством вертикальных линий.

Если у вас есть какие-то свои идеи по расстановке, поделитесь - буду благодарна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да вроде как всем устраивает, но второй вариант глазу очень приятен своим верхом))) только там проблема подобрать незаметную вытяжку и сохранить необходимое расстояние между ней и варкой. Еще есть такой ньюанс - у нас вентканал находится на расстоянии 140-150 см от угла с мойкой. Если вешать отдельную вытяжку, то надо делать дырку в коробе и тянуть на 10 см гофру влево. Это меня смущает, как это будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник и в 1-м варианте будет стоять там же, как и во 2-м? Вкусы у всех разные, я не люблю холодильник при входе и не нравится этот закуток между холодильником и мойкой - моешь посуду, вроде как в углу стоишь. Но если по другой стене кухни места нет для него, или вас он не раздражает, тогда дело другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник и в 1-м варианте будет стоять там же, как и во 2-м? Вкусы у всех разные, я не люблю холодильник при входе и не нравится этот закуток между холодильником и мойкой - моешь посуду, вроде как в углу стоишь. Но если по другой стене кухни места нет для него, или вас он не раздражает, тогда дело другое.

Холодильник ставить некуда больше. Закуток меня не очень напрягает, больше тревожит, что ТВ будет высоко стоять на холодильнике. У нас там гнездо от спутника выведено.

Выкладываю план кухни. 3,4*4 м. Дверь 80 см, окно 1,75м. Холодильник 70*175 см. Дверь правая, неперенавешиваемая, поэтому поставить слева от окна не получиться.

post-79024-0-34534600-1347301004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант, он гармоничнее.А нельзя газовую варку на электро поменять ?Тогда второй было бы идеально взять.Еще плюс встроенной вытяжки-ее удобство при чистке, только фильтры поменяла или в посудомойке помыла - и все С газовой плитой только и успевай драить колпак вытяжного шкафа.Если нет помощницы по хозяйству- беда этот липкий жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×