Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HandUp

Подходит ли котел? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

IgorKnutov, зря так по аристон, имхо. Мы в прошлом году поставили, очень довольны. Брали по рекомендациям знакомых, у большинства аристоновские котлы стоят, и никто никаких нареканий не выссказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorKnutov, зря так по аристон, имхо. Мы в прошлом году поставили, очень довольны. Брали по рекомендациям знакомых, у большинства аристоновские котлы стоят, и никто никаких нареканий не выссказывал.

Какой именно у вас котел? Сами сейчас выбираем, у нас в городе нет сервиса, поэтому ищем одноконтурный газовый настенный. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще итальянские Бакси хвалят, аристоны не всегда хорошие попадаются(

Следует вывод что Бакси - строго отменного качества? Плохих - не попадаецца!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует вывод что Бакси - строго отменного качества? Плохих - не попадаецца!?

Да читала отзывы, попадается еще как.(

У кого то Тернома стоит? Какие впечатления, отзывы? Нашла у нас обслуживание по этим котлам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что это обычная навязчивая реклама, просто я смолчать не смог. А чего вы всё какую-то "экзотику" ищете? Тернома какая-то? Разве мало других, проверенных пользователями котлов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, подходит ли для отопления одноэтажного дома площадью 120 кв.м. двухконтурный газовый котел Aристон Генус мощностью 24 кВт, при учете что от него же хотим организовывать горячее водоснабжение?

Вполне подойдет. У нас стоит Тоже Аристон, несколько другой, но по мощности почти такой же. Общая площадь коттеджа около 150кв.м. Вполне достаточно и для обогрева, и для обеспечения горячей водой. Если морозы большие - то струю приходится делать меньше, а то большой напор не успевает прогревать, да и давление газа в магистрали падает, естественно - все ж греются. Но такое бывает нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моно услышать отзыв о котлах Будерус? Дом 120м2, хотим двухконтурный, хватит ли. И вообще с чело начать с отоплением. Может все таки остановиться на электро обогреве? Газовщики просят больших денег, я надеюсь это окупается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовщики просят больших денег, я надеюсь это окупается?

если у вас уже подведен газ, то окупается конечно. С вас газовщики за что просят денег? За проводку газа к дому? Или за подключение непосредственно? Или за что? Просто обычно если есть газ даже по улице, это дешевле чем тянуть откуда то, ведь считается расстояние. 120 квадратов это небольшой дом, и двухконтурный котел или одноконтурный от этого не зависит, зависит его мощность и оббьем. Двухконтурный котел это хороший вариант, обычно люди не понимают то насколько он хорош. Касательно электричества скажу так, что с ним проще конечно и согласовывать проще, но в использовании дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем хорош двухконтурный, тем что выполняет две функции? Странно у меня не возникало сомнений касательно этого, горячая вода и летом нужна, тогда как отопление нет. И какие они хорошие, я вот опять спрашиваю про будерус? Нет газ в доме есть, я наверно что то напутала, нам нужно переделать старое отопление, так как дом перестраивался и в доме холодно было этой зимой, даже незнаем может стоило утеплить больше. Хотелось бы что бы подсказали мастеров, или проконсультировали. Дом в московской области, но у нас рядом болото, от него такой холод и влажность, мы столько временя с грибком боролись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот опять спрашиваю про будерус?

В настоящее время торговая марка Buderus принадлежит концерну Bosch Thermotechnik GmbH. Основой продукцией, выпускаемой компанией, являются настенные и напольные газовые котлы, бойлеры и автоматические системы управления различными типами отопительного оборудования . Может потому вам никто неговорит про них, их все зовут Bosch и я знаю по поисковикам всегда лучше искать в оригинальном названии. Хотя кто его знает, у нас стоит Электролюкс, а то что они кроме стиралок еще и котлы выпускают я незнала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×