Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buduwinter

отделка "пенного" шва

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к форумчанам на помощью! На лоджии пвх-остекление и в месте примыкания рамы к стене имеется шов, заделанный монтажной пеной (см. фото). Чем лучше выполнить финишную отделку?

Обдумывали вариант ротбанд+шитрок+краска. Но есть сомнения - на парапете лоджии висит кондиционер, есть большая вероятность, что вибрация будет передаваться на раму со всеми вытекающими... Что посоветуете, знающие толк в таких делах? п.с. Стена перпендикулярная остеклению наращиваться не будет, она в своем конечном состоянии на фото.

post-69397-0-63837800-1347223805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклейте на стену вдоль окна полоску ЭППС соответствующей толщины. Ширина - если есть откос в другом месте, то шириной с этот откос; если откоса нет, то чуть меньше (на 2 см) подоконника. Дальнейшая отделка - "зонтики", сетка, армирующий клей. Армирующим клеем выводите форму, какой она должна быть, потом, как выстоится, отделайте финишной отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклейте на стену вдоль окна полоску ЭППС соответствующей толщины. Ширина - если есть откос в другом месте, то шириной с этот откос; если откоса нет, то чуть меньше (на 2 см) подоконника. Дальнейшая отделка - "зонтики", сетка, армирующий клей. Армирующим клеем выводите форму, какой она должна быть, потом, как выстоится, отделайте финишной отделкой.

Спасибо! А вибрация от кондиционера не "расшатает" до трещин финишную отделку? И еще - т.к. откосов нет (сразу идет боковая стена лоджии), получается, что выстроится откос, который будет в моем случае с 4-х см уходить к нулю у края подоконника и "вливаться" в стену. Правильно я поняла?

Тоже самое у меня на балконе....

А фото можно глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вибрация от кондиционера не "расшатает" до трещин финишную отделку?

Не думаю
И еще - т.к. откосов нет (сразу идет боковая стена лоджии), получается, что выстроится откос, который будет в моем случае с 4-х см уходить к нулю у края подоконника и "вливаться" в стену. Правильно я поняла?

С 4 см до нуля будет некрасиво. Разворот, т.н. угол рассвета сделать можно, но лишь приблизительно на 5% от ширины откоса, либо перпендикулярно плоскости окна. Будет ступенька, но она никому мешать не будет. Просто приклейте полоску и отделайте ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, еще и эта проблема, у меня тоже висят 2 кондера и тоже вибрация и как раз сейчас мои маляры отделывают стены и стыки, но у меня лоджия к комнате присоединена и оконные рамы буквой П и вообще нет откосов. Завтра пойду, нужно сделать фото и решить, что делать. Бонис, армирующий клей, это что так и называется, а МОИ плиточным клеем работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, звонила в ТБМ (фирма, которая занимается продажей оконной фурнитуры), они сказали, что для этих целей у них есть нащельники специальные разной ширины. Пока живьем их не видела. Если они хорошо стыкуются с оконной рамой, то почему бы и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонис, армирующий клей, это что так и называется, а МОИ плиточным клеем работать?

Клеи для теплоизоляции бывают, насколько я знаю, для приклеивания теплоизоляции (например Ceresit CT83) и армирующий (для примазывания сетки, например Ceresit CT85). Армирующим можно и клеить, и сетку примазывать. Также на клеях повышенной адгезии иногда указывается, что клей годится для приклеивания теплоизоляции. Обычный стандартный клей для этого не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, звонила в ТБМ (фирма, которая занимается продажей оконной фурнитуры), они сказали, что для этих целей у них есть нащельники специальные разной ширины. Пока живьем их не видела. Если они хорошо стыкуются с оконной рамой, то почему бы и нет...

Мне кажется, что это один из лучших вариантов. В свое время долго морочился со штукатуркой, но так и остался недоволен результатом. До нащельников просто не додумался. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×