Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rrrom

Трешка 83м с треугольной ванной - сантехнические муки в трехлистнике

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые!

Приобретена квартира 3/12 этаж в доме с довольно популярной планировкой в нашем городе. В народе тип дома именуется "трехлистник".

Семья из 3 чел. Ребенок девочка 3 года. На плане ее комната обрезана т.к. там все несущие.

Сваял план чего задумали.

post-79016-0-28629000-1347214349_thumb.jpg

Розовым отмечены стены которых на данный момент еще нет. Прилагаю исходную планировку и 3д.

post-79016-0-60987700-1347214349_thumb.jpgpost-79016-0-60057500-1347214348_thumb.jpg

Как всегда наибольшие сомнения на счет мокрых зон.

По плану видно что в туалете хотим воткнуть стиралку с вертикальной загрузкой. Поскольку для унитазной канальи нужен будет короб вдоль стены, то для стиралки нужен будет подиум, чтобы вплотную к стене встала. А может и для унитаза. По другому воткнуть эти предметы в такие размеры не соображу как. Можно расширить туалет влево, но не хочется :)

Черный кружок в туалете - канализация. Голубой - холодная. Красный в ванной - горячая.

С ванной думы еще сложнее.

Изначально стояла задача просто отодвинуть вход в ванную от входной двери. Потом поняли что приличная раковина не войдет на середине стены и вроде решили дверь посередине. А в самом углу хочется соорудить ни что иное как душ в кафеле (до стояка горячей). Естественно что нужен будет подиум и тд. Вот почему стиралка ушла из ванны. На кухню ее не хотим категорически.

Вроде почти все решено куда плыть, но есть большие сомнения:

- звукоизоляция туалета - не слишком ли много источников шума вблизи зала... дверь из коридора не пробьешь даже если стояки перенести - несущая (хотя люди делают, видел)

- просторный ли получится душ и на сколько трудоемко будет его соорудить

- гардеробная в спальне - на сколько можно урезать площадь спальни ради шкафчиков полочек чтоб потом не чувствовать себя зажатым. Потолки 2,62.

И мелкие думки:

- как использовать получившееся пространство в центре кроме танцев? :)

Спасибо за любые размышления по теме.

зы На цвета проекта не обращайте внимания :) это чисто для понимания логики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 2 унитаза в разных ванных комнатах иметь, чем душ и ванну в одном санузле.

Вот посмотрите - может стоит угол ванной комнаты занять ванной типа http://www.unitazoff.net/catalog/vanny-akrilovye/asimmetrichnye-vanny/vanna-akrilovaya-assimetrichnaya-medeya-170h95/. ?

А остальное пространство перепланировать и под унитаз и под стиральную машину? А маленький санузел оставить как гостевой, и на всякий случай, когда большой занят?

В гардеробной внутри 60 см - узковато. И почему она наискосок ? Вам мало других кривых стен? :)

Коридоры кстати можно было бы и оставить, у вас довольно просторная гостиная, и раз вы не хотите вообще объединять ее с кухней - то возможно и ни к чему лишние углы оставшихся от коридоров, и гостям на ночь удобнее будет оставать в отдельной комнате, а не в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в квартире 2 девочки и 1 мальчик 2 унитаза ни к чему :) А вот про отсутствие смысла в душе и ванной в одной комнате вы правы. Сомневаюсь...

60 см узко согласен. Изначально хотели с 3 сторон вешало, но на деле правая сторона будет Уже с полками. Наискосок чтобы больше места. Если обе стены удлинить будет узкий коридорчик при входе. Мне нравится ваше ЧЮ :)

Почему то в приоритетах у нас отдельная кухня с дверью не через зал. Ну и больше воздуха и света.

Изначально вообще хотели объединять, и расширив туалет до стены зала там сделать душ огромный, но чето передумали...

Старый проект:

post-79016-0-21501600-1347217528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе проектирования заметил что у меня стена зал/кухня стоит не по размерам :) На самом деле зал уже, кухня чуть шире.

Выкладываю исправленный исходный с обозначенными стенами которых еще нет.

post-79016-0-00000200-1347259375_thumb.jpg

Также выкладываю еще 2 варианта.

1 - отличается чуть отодвинутой стеной туалета влево и увеличенной их толщиной для улучшения звукоизоляции. Идеология та же что выше.

post-79016-0-49938600-1347259375_thumb.jpg

2 - идеальный вариант с точки зрения наших санитарных и коридорных потребностей :) Но он: 1) дороже 2) надо еще доламывать стену зал/кухня (хотя вар 1 тоже надо чуть доламывать 3) спорным кажется само решение "выпирания" душа в зал и разворота двери кухни в зал.

post-79016-0-17649200-1347259373_thumb.jpg

Покритикуйте пожалуйста! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на унитазах экономит не стоит. Мало ли - вдруг гость косяком пойдет, или кто надолго уединится в душевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам гости ходят часто, но в основном другими комнатами интересуются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы смеетесь чтоли!? Об этом речи вообще не идет. Проблематика иная совсем. Прочтите о чем я пишу. Было бы 120 квадратов было бы 2 унитаза. А так не вижу смысла - мы не зас***цы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так часто моетесь? Ванна и душ на два недосанузла :)

А биде кто пользуется - они что вообще дважды засранцы?

Ну а что сказать то по остальному ? Я уже вроде сказала - кривые стены у вас не к месту.. Вроде с душем и неплохо получилось, только насколько это все нужно в гостиной - решать вам. Так же и насчет проходной гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×