Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SmaksVV

Расположение мебели Кухня/Гостиная (одна стена полукругом)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Был ли у кого опыт обустройства/дизайна подобного рода кухни/гостиной? Голову сломал как поделить комнату на две зоны (сама кухня с обеденным столом на 4-ых, плюс зона с диваном и телеком).

1. На полукруглом участке стены окна и дверь на балкон.

2. Дверной проем в комнату в нижнем левом углу.

post-79007-0-19278000-1347197043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно поставила угловой кухонный гарнитур в левый верхний угол, круглый стол ближе к середине комнаты, ТВ в нижний правый угол. А там бы смотрела - какой диван бы влез и как его лучше повернуть. Можно небольшой диван + кресло. В общем, возможны вариации со столом, диваном, ТВ, но кухню - точно бы загнала в верхний левый угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно поставила угловой кухонный гарнитур в левый верхний угол, круглый стол ближе к середине комнаты, ТВ в нижний правый угол. А там бы смотрела - какой диван бы влез и как его лучше повернуть. Можно небольшой диван + кресло. В общем, возможны вариации со столом, диваном, ТВ, но кухню - точно бы загнала в верхний левый угол.

Да собственно говоря я других вариантов и не вижу. Вопрос в том как можно отделить зону кухни от гостиной. Светом, порогом, декоративной стенкой или чем-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не порогом (представьте, идет ваша жена с тарелками, подать гостям еду и спотыкается об этом злосчастный порог - я бы точно так делала). Стенкой тоже плохо - у меня вот стенкой разделены, так мне не нравится - дробление на маленькие каморки - ни то, ни сё. Но у меня другая планировка и по-другому никак. А у вас планировка хорошая - большое, светлое, квадратное (почти) помещение. Лучше светом, может быть оформлением стен и расстановкой мебели - например, диван развернуть к стене, где телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×