Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MBV

Перепланировка двушки. Вторая история.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто заглянул в мою темку! :fund02006:

Буду очень благодарна за помощь, комментарии, советы.

Очень нужен свежий взгляд на планировку и идеи по правильному распределению функциональных зон в квартире, чтобы создать уютное светлое приятное пространство для жизни.

Наша семья: я, муж и наш сынок (2 г.5м.).

Это вторая наша двушка, поэтому вторая история. Первая двушка осталась в другом городе, там мы с мужем тоже по-максимуму использовали каждый кв.м., перенесли кухню в гостиную, при этом образовалась отдельная спальня и маленькая детская.

В этот раз очень хочется придумать что-то подходящее для нашей жизни, и, конечно, было бы замечательно иметь спальню, детскую, и кухню-гостиную.

Хочется много света и пространства, воздуха, поэтому здорово, если все зоны будут с естественным освещением. И еще одно пожелание: кухня-гостиная не должна представлять из себя большую кухню, все-таки очень хочется разделить эти зоны и выделить зону с диваном и ТВ для уютных посиделок всей семьей и гостями.

Еще очень хочется иметь кладовую-гардероб, куда можно убрать пылесос, гладильную доску, большую часть вещей, так как не хочется в комнатах громоздких шкафов.

Мебели у нас никакой нет, будем все подбирать уже под планировку.

Мы готовы на перенос кухни, но хотелось бы в рамках закона.

Теперь о квартире: 11 этаж в 11-этажном монолитно-кирпичном доме. Газа нет. Квартира сдается без перегородок, но в квартире кирпичом будет выложен ряд, обозначающий границы комнат согласно плану.

К сожалению, точных обмеров квартиры пока нет. Дом еще не сдан, есть только план застройщика.

На поэтажном плане квартира 2Б

Очень жду ваших советов :fund02013:

post-79010-0-93729500-1347203611_thumb.jpg

post-79010-0-09613100-1347203618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем этаже можно кухни на площади су

остальное все довольно стандартно

могут быть проблемы с согласованием из-за слабой инсоляции кухни

post-3011-0-27430500-1347209766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо большое. Такой вариант нам с мужем в голову не приходил. Действительно, кухня отделена, но, правда, пострадала инсоляция. Покажу мужу.

chlopak, благодарю, кухня логично встает в это место.

Постараюсь, в ближайшее время выложить планировки, которые пришли нам с мужем в голову. Надеюсь, будут советы, подсказки, а может, критика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем думаем над двумя вариантами (расстановку мебели не смотрите, это для наглядности). Мужу нравится больше вариант, где кухня в "аппендиксе", а я боюсь, сможем ли мы согласовать такой вариант перепланировки, но он также ближе мне, вариант, где кухня на месте бывшего коридора, кажется, проще согласовать, но в этом случае, не знаю, как организовать пространство (поставить диван и т.д.), чтобы было уютно. Пожалуйста посоветуйте, выскажите мнение, какая на ваш взгляд планировка удачнее.

Планы делал муж, мы совсем не специалисты, поэтому не судите строго.

post-79010-0-27022600-1349075633_thumb.jpg

post-79010-0-14737700-1349075634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в варианте с "аппендиксом" не знаем, что делать с санузлом, на картинке - это предложение мужа, а мне не нравится такая ступенчатая конфигурация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя купить сосеседнюю двушку?

Нет, ее можно было выбрать, но там окна выходят во двор и упираются в соседние дома, а мне очень хотелось светлую квартиру...

В каком-то тупике прямо, уже думаем, может, оставить все как есть на плане Застройщика...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль. за то там все можно было сделать на раз

у вас не просто и не удобно.. по мне, лучше все оставить как есть

я бы поменялась, если можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, поменять квартиру нельзя...

будем лепить из этой свое уютное гнездышко...

осталось только решить с планировкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×