Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mentos

Перепланировка 2к кв в новостройке (73м)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Очень нужна помощь с планировкой 2х комнатной квартиры.

Исходные данные следующие.

Семья: 2 человека до 30. В обозримых планах пополнение. Т.е. потребность в детской понадобится через 3 года.

Квартира на 12 этаже. Новостройка. Все окна на одну сторону. Кроме несущих колонн и вентиляционного короба нет ничего. Газа нет. Единственный стояк отмечен маленьким желтым квадратом в мокрой зоне. Вода заводится в квартиру со стороны входной двери (почти над дверю).

Изначально в плане застройщика 3 окна. Место под кухню рассчитано в в центре между колоннами. 2 комнаты по бокам (сверху и снизу на рисунке).

Справа от входа (правый верний угол рисунка) - мокрая зона под 2 ванные комнаты.

Пожелания к проекту:

1. Хочется две полноценные ванные комнаты: 1. Ванная, раковина, умывальник; 2. Душевая кабина, раковина умывальник;

2. Максимально вместительную кухню, т.к. это будет основное место вечерних посиделок как с друзьями, так и без них.

3. Возможность из 2й комнаты через 3 года сделать детскую. Пока организовать там что-то вроде гостинной (комнаты отдыха)

4. 2 гардеробные

В приложении прикладываю 2 рисунка: 1 - нарисовал своими руками с размерами, 2 - от застройщика.

Буду заранее благодарен за любые идеи!

post-79005-0-88721200-1347197089_thumb.jpg

post-79005-0-89739900-1347197316.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выходные слепил такой черновой план.

Смущает, что кухня маловата. Если есть предложения по ее увеличению - буду признателен.

post-79005-0-81020900-1347198497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на вашем плане стенки кухни просто так раздвигать нельзя- это увеличение кухни за счет жилой

можно в 2 этапа- объединить с соседней комнатой, возвести перегородку в другом месте

у вас маленькая площадь и неудачная планировка для полноценной трешки

поэтому предлагаю пожить пока есть возможность в просторной двушке

ребенок насколько я поняла еще только в проекте, лет до 4х может обитать с вами, потом выделите 3ю комнату, показала как

post-3011-0-76427900-1347204867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Трешку ни в коем случае не планировали.:)

Не до конца понял идею ванной комнаты:

1. закрытый прямоугольник это встроенный шкаф?

2. синяя часть в маленьком сан-узле это душ кабина или дверь?

- если дверь, то нет душевой и сквозной проход через другую ванную?

- если душевая, то она крохотная, и непонятно где дверь.. :(

изначально задумывалось иметь 2 полноценные ванные комнаты (особенно критично утром).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямоугольник-шкаф, вход в су с ванной- из спальни,сектор круга- душевая

с точными размерами стен расстановку сантехники можно пересмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте из второго сообщения вместо унитаза раковина. и за счет экономии увеличить прихожую. спальня естественно в комнате которая 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до конца понял про унитаз и раковину. В каком сан. узле - с ванной или без? Что это даст?

Прихожая и так получается широкая (1.85м) и длинная (4,8м). Думаю, что смысла расширять ее в ущерб ванной комнаты не имеет смысла.

Идея спальни в комнате 18 мне понравилась - рядом с гардеробной и с/у. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×