Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olgaaa

Кухня- помогите выбрать оптимальный вариант - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На стульчик взгромоздясь)))

Odillia , а визуально как Вам больше нравится? Если представить что телек уже висит) Телевизора пока нет, покупать будем после установки кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать верхний угол, то конечно первый вариант.

Но хочу спросить этот проект окончательный?Извините, но на мой (субъективный) взгляд не вижу вообще никакой связи верха и низа по короткой стене. Там вообще не соответствует ширина секций и нет никакой закономерности и последовательности. На длинной стене так же какая то излишняя частота дверок. Потом, для семьи из 4-х человек маленькая варка, но при этом большая посудомойка. Где логика?!.

Я так понимаю вы в декрете и проводите с детьми много времени дома? Вам наверняка надо часто готовить. По моим кулинарным наклонностям - 1 комфорка маленькая - на другой например разогревать чайник и параллельно первое - второе.

Или такой вариант - готовлю суп - и делаю в него зажарку (2 места занято) - а кто-то хочет чая (кипеть ему на маленькой долго) - опять же поставить еще одну кастрюльку- сковороду уже некуда.

Как-то не очень все практично. Частые мелкие секции не предназначены для хранения средней и крупной посуды. И кухня выглядит вся изрезанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по быстрому прикинула на ваш размер, посмотрите что получилось. У меня нет графической программы, попросите нарисовать вашего дизайнера такой вариант (там конечно будет лучше видно).post-79024-0-66310200-1347361049_thumb.jpg

Поясню: НИз длинный - 60 колонна - 45 корзина или дверь с полками - 70 ящики с варкой - 45 посудомойка на 45см.

Низ короткий - 45 волшебный уголок - 45 мойка дверь - 45 корзина или дверь с полками.

.Верх - 60 колонна - 45 дверка - 70 вытяжка с дверкой или отдельная - 45 дверка - 30 угловая дверь (30*30), верх по короткой стене - 30см от угловой секции и 2 секции по 60.

Я не знаю высоту вашей кухни и размер телевизора. .от того Как высоко будут висеть эти дверки по 60 зависит высота фартука у мойки. По моим прикидам ТВ 32 дюйма должен войти, если верхние секции делать невысокие.

Скажите, судя по плану между кухней и туалетом вент.окошко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victoriya082 , спасибо большое, план не окончательный, кухня пока не оплачена) Отвечу на все попорядку:

1. На плите готовлю макс на 2- комфорках одновременно, супы варю в мультиварке уже давно, привыкла) чайник электрический, часто пользуемся духовкой, так что нам хватит комфорок-это факт.

2. Варку сместила к колонне сознательно(там от колонны технологический отстум в 15 см) чтобы между плитой и раковиной была макс. длинная раб. поверхность.

3. Посуды у нас много, сейчас посудомойка на 45- запускаем 2-3 раза в день(хочется большую, но с функцией половинной загрузки), хотя это не принципиально, но было бы не плохо)

4.окошко мы заделали.

руками мою очень мало, только чаши от мульти и от хлебопечки, все остальное полощем в посудомойке, так что раковина большая тож не особо нам нужна.

В вашем варианте(спасибо за наглядный рисунок!!!) меня смущает раковина под телевизором. Опять же под телеком планирую составить технику, там выводы по розетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сами )) С варкой понятно, моэно оставить 3 комф. и мультиварка, конечно, весчь! Ну а визуально вам нравиться когда вся кухня в частых нешироких дверках? Может я упустила, у вас в каком стиле мебель будет?

Зачем вешать верхние секции если заделано вент окошко? может тогда без них? Они все же будут визуально давить на Тв в виду своей бОльшей глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня модерн, низ фиолетовый, верх белый глянец. В этом то и проблема, визуально что-то смущает, а что именно даже не могу сформулировать( Верхние секции над телеком-это мужа приперло, я без них хотела, но он уперся, и ни в какую, ящикам быть говорит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже кухню заказываю в модерне, долго копалась в интернете и везде одна из особенностей современных кухонь - стремление к максимизации секций, к замене дверок на ящики и подъемные или складные секции и т.д. Ваши проекты неплохие, но дизайнер как будто не в тренде.

По расцветке у меня есть похожий вариант, сейчас скину, посмотрите в живу ( но там на мой взгляд полный провал с холодильником, но люди так захотели.)post-79024-0-73614900-1347367540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стульчик взгромоздясь)))

Odillia , а визуально как Вам больше нравится? Если представить что телек уже висит) Телевизора пока нет, покупать будем после установки кухни.

И визуально больше нравится вариант с угловым шкафчиком, он как-то уютнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит низ укомплектован? Уже нельзя ничего менять? Заказан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×