Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zami

Планировка новостройки (свободная, 92 кв.м.)

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи и совета в планировке квартиры, 92 кв. м. 17 этаж из 18ти.

Исходные данные:

нас трое: я, муж, сын 7 лет;

квартира свободной планировки, стен нет, только одна несущая колонна; стояки в 2х санузлах, стояки отопления отсутствуют: проводка под полом, радиаторы - под окнами.

Хотим получить на выходе:

2 сан узла (один с душем, другой с ванной, при этом большой санузел - совмещенный), кладовку, комнату/зону под мастерскую для женского рукоделия; детская, спальня, кухня. Из балкона - теплый кабинет.

Желательно:

Гостинная: или совмещена с кухней или отсутствует.

Хочется выделить прихожую и НЕ хотелось бы ходить через нее из одной части квартиры в другую.

Кухонный гарнитур вдоль длинной стены кухни или другой вариант с большим количеством шкафчиков и рабочих поверхностей (так уж привыкла!).

Не хочется, чтобы вход в большой санузел просматривался от входа в квартиру.

Поскольку ребенок в центре жизни, думаем, не отдать ли ему центральную комнату под детскую, т.к. в настоящее время при наличии детской зал привратился тоже в детскую.

post-78996-0-43421100-1347172901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мастерская - это мое женское увлечение, которе я решила себе позволить. Муж меня в этом поддерживает Туда должны помещаться: вязальная машина, швейная машина, инструмент/материалы/книги-журналы и т.п. Нужна площадь для раскроя, творческая (не всегда приличная) обстановка, которая исчезает с глаз с помощью закрывания двери. Одновременно, при необходимости, эта комната может служить гостевой (для бабушки, которая часто будет гостить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, уже детей не планируем, т.к. нам чуть больше 40 и старшему уже 21 (живет отдельно). Поэтому эта комната может быть самой минимальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×