Перейти к контенту
yolka

Дизайн гостиной. Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Диван заказать другой нельзя. Я понимаю, что прошу помощи на дизайнерском форуме, но вы меня услышьте, пожалуйста :giri05016: Это не просто гостиная, это комната, где мы будем ежедневно спать. Поэтому диван подбирался с учетом 4 параметров:

1. максимально удобный для того, чтобы на нем сидеть трем-четерым человекам

2. механизм трансформации удобный и надежный, большое спальное место 160х200, основание из блока независимых пружин

3. подходящий по цвету и дизайну к общему интерьеру комнаты

4. Стоимость в пределах 40 тысяч (бюджет не резиновый)

Изменено пользователем yolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь вечер провела в поисках картинок. Я понимаю, что многое у меня, как у новичка, не получается или выходит глупым и смешным. Но кроме моего вкуса и желания навести в комнате чистоту и уют, есть еще мнение мужа и бюджет, с которыми спорить себе дороже :giri05016:

post-78993-0-94507400-1348024229_thumb.jpgpost-78993-0-00232000-1348024394_thumb.jpg

post-78993-0-68030700-1348025309_thumb.jpgpost-78993-0-58474400-1348025329_thumb.jpgpost-78993-0-47525800-1348025367_thumb.jpgpost-78993-0-59216700-1348025383_thumb.jpgpost-78993-0-82305900-1348025403_thumb.jpgpost-78993-0-03620500-1348025415_thumb.jpg

post-78993-0-72238900-1348024242_thumb.jpg

Изменено пользователем yolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ламинат лучше линолеума, кроме внешнего вида? сами же сказали: во всех отношениях))) ну давайте, проявите все свои менеджерские качества)))

Я доказывать ничего не хочу, но когда разговор зашёл о ламинате и линолиуме, я почему-то даже не колебался... Во-первых, его можно даже на кухне положить, плитку не выбирали, потому что, если бы посуда падала, то всё бы сразу вдребезги разбивалось бы, плюс протереть быстро тряпочкой всегда можно, чтобы чистенько было. Во-вторых у меня например есть и собака и кошка, причём пёс большой (Валдай, если вдруг кто знает, поймёт о чём я), положили бы ламинат всё бы расцарапали бы в два счёта, а у меня пунктик в плане внешнего вида есть)) В-третьих (возвращаясь к пунктику) - можно подобрать действительно классный ламинат, а при правильном уходе можно будет и на долгий срок растянуть его "пригодность" вопреки всяким мнениям. Да и если вдруг... Можно будет его попытаться разобрать и на другую квартиру перевести, ну это насколько я знаю... Вообщем это мой ответ Вам!)

Ёлка, а вот я бы посоветовал Вам дизайн как на предпоследней фотографии, у меня что-то похожее в спальне, не разбираюсь в названиях и оттенках цветов, это к сестре вопрос, но вот шоколадно - бежевые цвета - самое классное, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь и советы :giri05019: . С цветовой гаммой определились, осталось только в жизнь воплотить. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь и советы :giri05019: . С цветовой гаммой определились, осталось только в жизнь воплотить. :fund02013:

На каком цвете-то остановились?

шоколадно - бежевые цвета

или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком цвете-то остановились?

Да, хотела шоколадно-бежевую палитру, но ничего мне из обоев в этой гамме не приглянулось, либо обои были, но только на витрине, а не в наличии. (Вот еще за что не люблю маленькие города :sadd08006: )

У нас изменилась вообще концепция вся. Из прежних задумок остался лишь диван, от стенки отказались (возникли проблемы с меб.салоном.. решать их совсем не хотелось, ждем возврата денег и будем подыскивать другой вариант). У дивана осталась прежняя форма, цвет подлокотников и основания дивана (венге), цвет обивки тоже изменили - теперь он у нас однотонный серо-коричневый с легким оттенком розового (по мне, так это цвет какао с молоком, только серого в нем больше). Обои куплены А.С.Креэйшен двух типов:

вот такие с цветочным рисунком для одной из стен

post-78993-0-42505500-1349245167_thumb.jpg

И однотонные серые, компаньон к этим обоям.

Потолок будет натяжной матовый без всяких изысков.

На окно заказаны портьеры сливочного цвета с бледно-золотым орнаментом (напоминает чем-то орнамент на обоях). Думаю, что шторы на данный момент никак не вписываются по цвету к остальному интерьеру, а вот как их и чем поддержать - не знаю :unknw: Эх, поторопилась я с ними, успокаиваю себя тем,что их можно поменять, если будут совсем не в кассу :fund02030:

Люстру и бра заказали вот такие:

post-78993-0-99753300-1349246010.jpgpost-78993-0-82646100-1349246020.jpg

Ну вот и все пока. Пол решили делать цвета беленного или северного дуба (нравится такой оттенок очень), двери хочу подобрать в тон к полу.

Вопросы, которые никак не могу решить - расстановка мебели и какую теперь покупать корпусную мебель :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось только схематично набросать план расстановки мебели. Но мне он не нравится. Не нравится, что сразу на входе получается диван (он же - единственное спальное место!) Думала перед ним поставить шкаф плательный, чтобы визуально его отделить от входа, но не будет ли это еще хуже? На противоположную стену диван ставить не хотелось бы, потому что при таком расположении из окна свет падает на экран телевизора и бликует (уже так жили, постоянно раздражало это). Да и по той стене, где на плане стоит стенка и копм.стол, располагаются телевизионный шнур, интернет кабель, там же розетки (совершенно не хочется это все тянуть на противоположную стену). Рабочее место в виде компьтерного стола и какого-то места для бумаг (полки, стеллаж или тумба - еще не определились) хотелось бы убрать с глаз долой, но куда его еще перенести, кроме того правого угла, вообще не представляю.

Очень нужны идеи и советы :giri05027: похоже, что моя фантазия совсем выдохлась.

post-78993-0-27634600-1349251112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно делал ремон в квартире. Тоже не знал как красиво сделать гостиную, но в интернете нашел один очень хороший сайт, где написаны советы по ремонту. Нашел очень хороший вариант отделки гостиной. Вот эта новость http://moy-stroika.ru/otdelka-sten-tkanyu.html. Вариант мне очень понравился, результатом остался доволен. Сайт мне очень помог, советую всем! Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×