Перейти к контенту
yolka

Дизайн гостиной. Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

хотелки, которые вы показали (кроме первого фото) не очень "популярны" на форуме.

я совершенно не отрицаю этого, был бы бюджет побольше и перспективы проживания именно в этой квартире другими, я бы тоже сделала все иначе

:giri05009: как самой-то такой весь из себя стабильно бежевый? потолки, я так поняла нравятся многоуровневые? т.е. люстра подразумевается или нет? торшеры там или бра будут? и какая еще мебель.....

Да в том-то и дело, что не нравится мне все бежевое. Только фантазия моя не может никак вырваться из устаревших представлений. В этом грешна, каюсь. Для меня самый лучший вариант - первая картинка. Просто у нас тут скоро начнется чуть ли не полярная ночь, светло днем от силы 5 часов, вот и хочется сделать интерьер максимально уютным, чтобы он создавал атмосферу тепла и света, которых нам так не хватает. Потолки многоуровневые не нравятся, я выложила картинки, которые близки по "настроению". Ну хоть немного. Не хочу кричащего ничего, слишком яркого и аляпистого. Люстра будет и хотим еще не точечные светильники, а напольный торшер у дивана.

Значит из мебели.. Точно будет оформлен в правом углу за дверью (более подходящего места не могу пока придумать) "кабинет", т.е. небольшой компьтерный стол (он уже имеется, цвет венге), возможно полки книжные или тумба для бумаг и принтера. Столик журнальный нашла на Шатуровском сайте, но там такое фото :giri05011: совершенно не передает цвет слива-валлис.

post-78993-0-15941700-1347384646_thumb.jpg

Сегодня присмотрелись вот к такому набору мягкой мебели, только цвет ванильно-кремовый. Как думаете, может лучше его заказать?

post-78993-0-52121900-1347384770_thumb.jpg

necto

Да-да, по сочетаемости я сразу почувствовала, что совсем из разных опер они. Насчет линолеума прямо мысли мои прочитали. Сегодня уже тоже подумала об этом. А про стены никак не могу принять решение. А какой цвет в моем случае будет нейтральным?

Спасибо всем большое за отзывы :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, что будет с этими белоснежными - или даже, как вы говорите, кремовыми (это ненамного темнее) диванами, когда к ним хорошенько приложатся кошка с собакой. Я бы лучше выбрала диван кирпичного или темно-вишнёвого цвета - и к бежевому подойдет, и практичнее. Хотя белые или кремовые - согласна, смотрятся нарядно, очень красивые.

Изменено пользователем Odillia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, что будет с этими белоснежными - или даже, как вы говорите, кремовыми (это ненамного темнее) диванами, когда к ним хорошенько приложатся кошка с собакой.

Собашка у нас мелкуся совсем (20 см росту в ней :giri05030: ), поэтому самостоятельно на диван ей не забраться. А кошка взрослая и очень спокойная, даже флегматичная. Мы жили с ней в квартире, где мягкая мебель была светло-серая (снимали еще тогда квартирку), но она ни разу не пыталась даже когти об нее поточить или нагадить как-то. :giri05052: Да и склоняюсь к тому, что на диван и кресло прикуплю пледы или накидки какие-то. Возможно что-то контрастных тонов (может терракотовых, охристых оттенокв или в цвет прожилок на мебели). Это пока только фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не боитесь купить белую мебель, то стены можно сделать потемнее. А я вам с другим диванчиком варианты для примера покажу

post-4074-0-41111700-1347390147_thumb.jpg

post-4074-0-22842200-1347390157_thumb.jpg

post-4074-0-67646700-1347390165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается линолеума, то нравятся вот такие цвета:

post-78993-0-07771600-1347285217_thumb.jpgpost-78993-0-04836800-1347285249_thumb.jpg

И вот по оформлению окна близко к этому:

post-78993-0-01431900-1347285388_thumb.jpeg

может Вам не совсем линолеум на пол сделать, а ламинат? на ламинат пыль не липнет. их сейчас изготавливают износоустойчивыми и ударопрочными, у нас часто их в людных торговых центрах стелят, и выглядит он классно. а по цвету что нибудь такое: http://www.praktik-h...?ELEMENT_ID=701 тут и шумоизоляцию подложкой сделают, кстати.

Изменено пользователем DenEgorov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стенка и диван (ну и все, что будет приобретено из мебели) должны сочетаться друг с другом очень хорошо (это я к тому, чтобы Вы еще повыбирали диванчик, а не останавливались на первой модели... Потому что оно сможет переехать вместе с Вами... а вот если вдруг накосячите с цветом линолеума и тыды, то не критично, зато будет драгоценный опыт))) ну чтобы совсем не накосячить со стенами можно, например белый попробовать (чтоб дешевле - просто белые обои под покраску, можно с текстурой, смотрится отлично), а на пол линолеум под дерево подобрать так, чтоб цветов дерева в комнате было не много (это я к тому, что стенка уже есть, значит и правда под нее подбирать?) А что с дверями? их менять не планируете? какого они цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не боитесь купить белую мебель, то стены можно сделать потемнее.

Спасибо большое, натолкнули меня на идею рассмотреть варианты контрастного сочетания. Вчера провела полдня в рассматривании чужих интерьеров. Да и не покидала меня привязка к первой картинке в бирюзовых оттенках. Изначально меня смущала бирюза своей "прохладой", да и думала я почему-то, что цвет стенки (а он все-таки в коричневых тонах) не будет сочетаться с бирюзой.

Для начала выложу варианты не с бирюзой, а оливой (может этот оттенок иначе называется и выглядит, но на нетбуке у меня четко виден оливковый оттенок :fund02035: ).

Эти варианты мне кажутся одновременно и яркими, и сочными, и теплыми.

post-78993-0-80279500-1347500207_thumb.jpgpost-78993-0-02690200-1347500233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стенка и диван (ну и все, что будет приобретено из мебели) должны сочетаться друг с другом очень хорошо (это я к тому, чтобы Вы еще повыбирали диванчик, а не останавливались на первой модели... стенка уже есть, значит и правда под нее подбирать?) А что с дверями? их менять не планируете? какого они цвета?

Согласна с вами полностью,вчера сама пришла к такому же выводу. Диван будем искать дальше))) Хотя я не узнавала в салоне, есть ли возможность выбора обивки. Или это не спасет ситуацию? Диван по форме все равно не подходит?

Так как есть стенка и столик, то думаю, что цвет обоев можно сделать оливковым или зеленовато-желтым (т.е. самым теплым оттенком зеленого). Или вообще за диваном одного цвета стена, за шкафами другого. Высота потолков у нас 2850, а высота стенки 1980, т.е. места до потолка еще остается, значит стена станет фоном для шкафов и сможет их подчеркнуть/оттенить. Вчера увидела, что сочетаются между собой зеленый+бирюза+коричневый. Картинки остались на другом компе, скину попозже их. Но сочетание и правда красивое :g_6:

Что касается дверей, то менять будем. Рассматриваем два варианта: либо это будут распашные двери, либо двери-купе. Второй вариант нравится мне больше, потому что дверные полотна нигде не будут мешать, но муж сопротивляется, говорит, что звукоизоляции никакой тогда точно не будет. Цвет, скорее всего, будет такой же, как и у пола. Или это ошибочное решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня в квартире пол и двери сделаны в одном бежевом цевете, и хорошо смотрится. так что удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×