Перейти к контенту
yolka

Дизайн гостиной. Помогите, пожалуйста, новичку!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Уже неделю безвылазно сижу на форуме и читаю-читаю-читаю. Начали ремонт в квартире, которая для нас стала уже многострадальной. Дело в том, что квартира не полностью в нашем владении, но кроме нашей семьи, в ней никто не живет. Дом постройки начала 2000-ных годов, вот с тех пор тут и не было никакого ремонта. Когда разрешится наш квартирный вопрос - никто сказать не берется, но жить в старых стенах уже невмоготу. Итак, на сегодняшний день мы имеем следующее:

1. Гостиная(17,2 кв.м.)+крошечная ванная (2,6 кв.м) + с/у еще меньше :giri05003: + приличных размеров длинный коридор и все это просто пищит от предвкушения ремонта.

2. Очень скромный бюджет, в виду того, что не сегодня-завтра (мы думаем, что в ближайшие полгода-год) квартиру поменяем на другую.

3. Огромное желание навести порядок в гостиной (которая еще и является нашей спальней) и с/у.

Буду благодарна любой помощи и советам. Обсудить вопросы дизайна мне не с кем :sadd08006: . Муж согласен практически на любые варианты, главное, чтобы стало чисто и наконец-то уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вы живете, но уверена в любом городе есть дешевые обои по 150-200 р. за рулон и тюль по 60 руб, а большего вам и не надо. И в этой ценовой категории можно найти свое.

В моем городе есть магазин Текстиль для дома, так вот там постоянно на распродаже большие (200х150) куски тканей- флис, тюль, портьерная ткань по 40 р за метр, было бы желание .

Изменено пользователем Irina2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вы живете

Для начала хочу поблагодарить за интерес к моей темке и за ответ - Большое спасибо! Честно говоря, надежда на то, что моя темка не останется без внимания, была изначально очень скромной.

Живем мы в Сургуте :fund02052:и зовут меня Ольга (смело можно на ТЫ)

Я сегодня искала долго планировку нашей квартиры. В нашем городе эта планировка называется 112 серия. Нашла на одном из форумов и немного подогнала к нашей квартире.post-78993-0-26237000-1347211074_thumb.jpg

Теперь о насущной проблеме.

Уже заказана вот такая гостиная фабрики Шатура

post-78993-0-27009800-1347211876_thumb.jpg

И выбран вот такой диван в АСМ-мебели

post-78993-0-44826900-1347211917_thumb.jpg

Но я все время сомневаюсь - подходят ли они друг другу и будут ли смотреться вместе? Диван выбирался по принципу - красота, удобство и размеры спального места. Так как спать будем на нем ежедневно (а точнее еженочно), то хотелось найти именно такой вариант, когда и спать комфортно и сидеть на нем уютно. Плюс немаловажным стал и тот факт, что раскладывается он не как "дельфин", а пошагово (где-то еще называют этот механизм "пума"). Единственный минус в том, что совершенно негде хранить постельное белье.

Есть еще и такие вопросы - в какой цветовой гамме лучше всего выбрать обои и линолеум (паркет - дорого, ламинат - тоже, ковролин - пылесборник). Кроме того, у нас живут еще кошка длинношерстная и собачка (померанский шпиц), поэтому важен момент удобства влажной уборки. Потолки хотим сделать натяжные матовые белые (так и быстрее и проще, да и летом была авария, наших соседей здорово затопило, хочется избежать подобных проблем:))

Всю голову уже сломала себе, а так и не могу решить вот эти вопросы для себя:

1.сочетаемость мебели и дивана

2. цветовое решение стен и пола.

Всем большое спасибо, кто хоть что-то сможет посоветовать.

Изменено пользователем yolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: хорошо было бы, если б Вы хоть парочку своих хотелок выложили... обоев там.... линолеума что ль..... может быть Вам зеленый нравится...... но мы начнём издалека....как Вам серый, к примеру цвет?

post-34098-0-15268700-1347215717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура

Спасибо большое за предложенный вариант :give_rose:Что-то я действительно никаких своих хотелок не высказала. Серый мне кажется скучноватым, что ли/ Хочется все-таки какого-то воздушного и теплого интерьера. Золотистые, сливочные, молочно-шоколадные оттенки в текстиле и основном фоне. Вот прям стопроцентного попадания по картинке не получилось у меня найти, но по настроению близки вот эти:

post-78993-0-39011400-1347280868_thumb.jpg

post-78993-0-20305300-1347283649_thumb.jpgpost-78993-0-00629300-1347283670_thumb.jpg

На последней картинке грубовато смотрится стена за диваном, кмк... Но в целом похоже на то, что мне хотелось бы в итоге получить. Хотя я бы добавила каких-то ярких аксессуаров, вот только каких? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается линолеума, то нравятся вот такие цвета:

post-78993-0-07771600-1347285217_thumb.jpgpost-78993-0-04836800-1347285249_thumb.jpg

И вот по оформлению окна близко к этому:

post-78993-0-01431900-1347285388_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь полная тишина :giri05016: А у меня так и не решен вопрос сочетаемости дивана и гостиной мебели. Че делать?! :sorry:

Изменено пользователем yolka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть просто те хотелки, которые вы показали (кроме первого фото) не очень "популярны" на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: как самой-то такой весь из себя стабильно бежевый? потолки, я так поняла нравятся многоуровневые? т.е. люстра подразумевается или нет? торшеры там или бра будут? и какая еще мебель.....

post-34098-0-80320000-1347355188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку стенка заказана, то отталкиваемся от нее. Диван к ней не подходит по стилю, вы и сами об этом задумываетесь. Диван выбирать лучше простой, лаконичной формы. Не перегружайте интерьер бежевым и золотистым. Нужно добавлять и цвета-антагонисты для более гармоничного восприятия. Цвет стен лучше бы сделать холодным или хотя бы нейтральным. Линолеум я бы выбирала под дерево светлый, под прожилки на комоде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×