Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Натуральный пол

Рекомендуемые сообщения

В общем, товарищи, крик души у меня. Смотрели мы в сторону ламината, но я на него посмотрела в разрезе и теперь не хочу эту фигню этот шедевр химической промышленности дома на пол. Паркет штучный нам получается дорого (в общей сложности 45 квадратов нужно застелить - спальня, детская, гостиная, часть коридора; остальное - плитка будет) Паркетная доска - непрактично, массивная доска - опять же дорого. Линолеум - химия опять. Неужели нету больше вариантов? У меня уже сумасшедшие идеи типа дощатого пола в голову лезут... ну вот прям досками... но вспучится же!! подскажите по теме, а?

Пы сы вопрос уточняю - есть ли недорогое, натуральное и практичное покрытие для пола, сравнительно дешевое в укладке? Над которым не нужно трястись с тряпочкой в одной руке и специально обученным чистящим средством в другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим вопросам озадачена уже месяца три. Тоже хочу натуральный, не заоблачно дорого и практично. И тоже рассматривала даже дощатый пол ;) Последний был отметен именно потому, что в нём по-любому появятся щели, да и найти нормальные, ровные доски, которые не были подвергнуты влажности, очень сложно.

Ещё рассматривала натуральный линолеум - почитайте, есть такая штука. Вот здесь кое-что удалось по поводу него выяснить. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94511 В результате рулонный я так и не нашла, а плиточный слишком дорого. Возможно, вам удастся найти рулонный.

Ещё есть вариант - сизалевый ковролин, натурально, но на любителя.

Я лично остановилась на паркетной доске. Буду брать светлую из дуба - она прочная, на светлом меньше видны царапины, и в конце концов если уж совсем обветшает, можно её заново отциклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, остановились предварительно на пробке светлых оттенков, которая не пробочно смотрится. Читаю, что мунлайт от Викандерс имеет свойство желтеть, это так?

Плитка не вариант, скользкая и холодная, хочется чего-то растительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим клинкерная плитка под дерево http://www.korzilius.de/index.php/korzilius/kolekcje/ru/Selva-naturale

Класс противоскольжения R9, а если хочется тепла, то теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем пробковый пол практичнее паркетной доски?

чем паркетная доска непрактична?

есть наливные полы (погуглите 3D полы)

правда подозреваю скажете - химия. только одно но - эти полы сертифицированы для использования в детских учреждениях и больницах.

а так самый практичнобыстродешевый вариант паркетная доска правда качество зависит от цены.

ну или обычная половая доска как раньше в деревнях - потом шлифанете ее как натурпаркет и маслом вскроете - шик будет (без шуток) но опять таки - качество (как материалов так и работ) стоит денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем пробковый пол практичнее паркетной доски?

чем паркетная доска непрактична?

есть наливные полы (погуглите 3D полы)

правда подозреваю скажете - химия. только одно но - эти полы сертифицированы для использования в детских учреждениях и больницах.

а так самый практичнобыстродешевый вариант паркетная доска правда качество зависит от цены.

ну или обычная половая доска как раньше в деревнях - потом шлифанете ее как натурпаркет и маслом вскроете - шик будет (без шуток) но опять таки - качество (как материалов так и работ) стоит денег

клеевой пробковый пол, насколько я поняла, при локальных повреждениях ремонтируется простыми заплатками. Паркетная доска требовательна ко влажности в доме, а еще по пробке приятнее ходить босиком ( а мы дома так и ходим)

У нас много чего сертифицировано для детских учреждений и больниц в частности и для детей в целом, к примеру,меню в детских садах или сон 25 человек там же в одной 20-метровой комнате, но это не значит, что лучше ничего не существует. Это я не спорю с вами, а скорее грустно вздыхаю на тему т.н. "норм" и условий в ДОУ.

А чем вам пробка не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×