Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ganjik81

Пеллетный котел Kosterzewa Mini Bio

Рекомендуемые сообщения

Вот решил себе приобрести пеллетный котел. Но вот не задача у меня уже смонтирован дымоход, и теперь мне надо под него подобрать пеллетный котел. Диаметр дымохода 140мм. Из всех котлов которые я смотрел мне подходит только Kosterzewa Mini Bio 10Квт. Но вот есть сомнения что мне его хватит на 130м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Вот решил себе приобрести пеллетный котел. Но вот не задача у меня уже смонтирован дымоход, и теперь мне надо под него подобрать пеллетный котел. Диаметр дымохода 140мм. Из всех котлов которые я смотрел мне подходит только Kosterzewa Mini Bio 10Квт. Но вот есть сомнения что мне его хватит на 130м2

Вполне хватит на такую площадь, только берите помощнее модель, есть Mini Bio на 30кВт. Вообще линия этих котлов способна обогревать площадь от 50-300м2, так что для вашего дома с головой хватит. Мы для дачи тоже выбрали пеллетный котел, долго искали подходящую модель, дело в том, что дача у нас небольшая (90м2) и не хотелось брать габаритный котел с высокой мощностью. В магазине эльфэко нашли нужный вариант - котел польский Mini Bio Lux (производитель Kostrzewa) с мощностью всего 20кВт, он даже отдельного помещения не требует. Топится любыми пеллетами даже "серыми". В нем есть теплообменник, топливный бак, горелка, управление автоматическое. У нас этот котел уже зиму практически отработал, довольны, помещение быстро прогревается, даже при морозах, управление очень простое, сбоев в работе не было. Главное нам из фирмы, где заказывали запуск и отладку произвели, сертификат на годовое сервисное обслуживание выдали, так что мы своим выбором довольны, надеюсь, вопрос отопления у нас надолго решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×