Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValentinkaPolischuk

Планировка. Новострой, 80м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже много лет читаю форум как источник вдохновения и вот настал мой час просить помощи у профессионалов :)

Планируем с мужем купить квартиру в новостроее. Но я перед покупкой хочу понимать, что можно с этой площадью сделать так, чтобы было уютно и удобно.

Заранее спасибо за любые идеи и помощь, потому как сами уже почти зашли в тупик :)

Теперь по теме ВАЖНО:

1. План ниже, но не БТИ. Пока только план застройщика, но я расчтётно вывела размеры стен. надеюсь угадала. Общая площадь 80 кв.м.

- Мокрые зоны указаны красными точками. Вода и канализация заведены в квартиру. разводки нет

- Несущая только одна колонна в середине квартиры. она указана

- ширина дверных проемов стандартная. в одной части окно видовое на всю стену от пола до потолка (от стены до стены), во второй - два стандартных окна

- газа нет, воздуховоды указаны застройщиком

2. Этаж пока не определён.. возможен между 16 и 22. В доме всего 25 этажей

3. В семье пока нас двое: муж и я. После нового года ждём пополнение)

4. Хотим получить:

- спальня родительская

- спальня детская

- сан.узел, желательно раздельный. поместить надо: ванную, умывальник, стиралку и сушилку

- хочется гардеробную и маленькое что-то (шкафчик, кладовка) для пылесоса, швабры, гладилки и т.п.

- кухня- гостинная, желательно посмотреть можно ли с раздвижными перегородками. Очень хочу круглый обеденный стол. Диван в гостинной желательно распологать так, чтобы минимально просматривалась рабочая поверхность.

- и если получится маленький кабинетик для работы за ноутом (вполне возможно в темной зоне, но с окном или стеной, пропускающей свет)

- ну и всякие там шкафчики для одежды, обуви

Вроде всё максимально описала.

Очень надеюсь на советы. Обещаю потом показать готовый вариант, как получилось в жизни :)

post-78971-0-04659300-1347058459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня-гостиная непозволительно большая для такой площади, пока не отрезала от неё кусок в пользу подсобных помещений ничего не получалось впихнуть. Сейчас как-то так.. желтую стену предлагаю пока не возводить, малыш еще долго будет обитать с вами, в спальне нужен простор

post-3011-0-61905000-1347090657.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как классно) вариант отрезать от большой комнаты подсобки ну совсем не приходил в голову, а ведь в правда здорово получается.. как вы только это видите) в каждой теме удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комнатки маленькие получаются, если делить..

вытягивать в длину не имеет смысла, будут вагончики, лучше освобождать от мебели за счет прилегающих гардеробных..

а что на счет входной двери? эта стена несущая?

дом еще строится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом уже сдан в экспуатацию.

насчёт переноса входной двери даже не знаю.. надо поинтересоваться у застройщика

вот план этажа на всяк случай

post-78971-0-80723000-1347093692_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу комнаток нам обещают показать квартиру, где сейчас как раз делают ремонт и делят эту площадь на 2 спальни.. убеждают что комнатки получаются в принципе сносные, по 13-15 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом уже сдан в экспуатацию.

насчёт переноса входной двери даже не знаю.. надо поинтересоваться у застройщика

вот план этажа на всяк случай

post-78971-0-80723000-1347093692_thumb.gif

план мелковат, но кажется что стена не несущая. так что если там не влеплен какой-нибудь электрощиток, то наверно можно.

спросите.

как комнатки могут быть по 15 метров если исходная 28, 5 минус хоть какой-то коридорчик, чтобы дойти до второй комнаты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×