Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kulya

Помогите спроэктировать кухню 3.25 * 5.70

Рекомендуемые сообщения

Привет , форумчане!

Помогите с планировкой кухни. (3.25 - 5.70 ) с окном и двумя дверными проемами (1м и 1.2м) между ними находиться дымоход

(с обратной стороны в гостиной там будет камин)

Варианты которые рассматривали п- образной и г - образной кухни

под одну стену - 5.7 м не вариант.

Основная проблема в том, что окно не стандартное и находится 84 см от пола. ( положим плитку и будет 80см)

Как быть в таком случае? Быт. технику ( стиралка, посудомойка не поставишь) Хочется под окном установить мойку, будет ли низко?

(я вообще - то мелкая, так мне в самый раз, а муж высокий...) И как это будет выглядеть: одна стена 90 см, другая 80 см высота?

Еще с холодильником проблема. при входе у двери -мужу не нравится, у окна - слева газовая колонка, которую переносить морочно.

короч. кухня большая, а толку мало.

Планируем еще остров - полуостров с небольшой обед. зоной на 4 чел. и телек на стене.

Основная идея: кухня соединена с гостиной и холлом дверными проемами, поэтому все будет выдержано в одной цветовой гамме.

Коллаж кухни ниже, планировка тоже.

Как то все.. буду благодарна за любые коменты и идеи.

post-78954-0-66179700-1347038410_thumb.jpg

post-78954-0-77913300-1347038411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО На окно в данной кухне надо сделать наоборот акцент а не закрывать его посудомойкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что окно надо оставить.

kulya, может вам поставить мебель параллельно? У двух противоположных стен,от двери и не доходя до этого окна. Получится 2 стороны по 3 -3,5 м. Радиатор пусть висит, если не будете убирать отопление в пол (прикроется шторой). А трубы в стену в штробу убрать можно или перенести до окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что окно надо оставить.

kulya, может вам поставить мебель параллельно? У двух противоположных стен,от двери и не доходя до этого окна. Получится 2 стороны по 3 -3,5 м. Радиатор пусть висит, если не будете убирать отопление в пол (прикроется шторой). А трубы в стену в штробу убрать можно или перенести до окна.

Спасибо за ваши ответы.

Согласна, окно панорамное, большое, закрывать его глупо.

Нам так и предложили в Merx и еще одной компании , разместить кухню у двух противоположных стен. Но не будет ли она еще более длинной и вытянутой при этом?

И еще, как тогда спрятать газовый котел? крепить шкаф на боковую стенку?

Куда девать остров - полуостров? Установить его между рабочей поверхностью? места маловато для прохода

Сдвинуть ближе ко входу в гостиную? Получается сидеть на проходе..

Вообщем, с визуализацией у меня плохо...

Радиатор пока спрячем в короб. Пол теплый, но поскольку дом новый пока не знаем как будет прогреваться помещение зимой. Перезимуем, будет видно - нужен он или нет.

Для большей наглядности размещаю фото, последнее - это вид от окна.

post-78954-0-12411800-1347459836_thumb.jpg

post-78954-0-02574100-1347459936_thumb.jpg

post-78954-0-95363700-1347459941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... как -то не густо советов...

Прорисовали тут один вариант, может кто покритикует? плз!!!! очень нужно!!!

На мой взгляд, из острова нужно делать полуостров и примкнуть его к стене? Более завершенный вид будет, мне кажется.

А вам?

post-78954-0-29451300-1347917930_thumb.jpg

post-78954-0-48385500-1347917939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще этот остров? И так много места для шкафчиков, все хорошо влезет. Лучше вместо острова - красивый круглый стол, его хоть подвинуть можно туда-сюда. А остров уж как встанет, так и встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще этот остров? И так много места для шкафчиков, все хорошо влезет. Лучше вместо острова - красивый круглый стол, его хоть подвинуть можно туда-сюда. А остров уж как встанет, так и встанет.

Может и правда не нужен? может продлить столешницу от холодильника и потом заверуть ее под прямым углом. Как барную стойку.

Как на фото . А обеденный стол, полноценный и большой будет в гостинной.Как на фото .

Как вам этот вариант?

только мне кажеться со стилем неувязочка... такая классическая англо - американская кухня и тут - барная стойка!?!?!

post-78954-0-97374800-1348236577_thumb.jpg

post-78954-0-15778500-1348236829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×