Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dolce

Холл неправильной формы - уютная гостиная. Мечта или реальность? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то не понимаю габариты! Всего ширина гостиной 3110, угол 1900 на 1600... по идее проход остается 1500, но на рисунке он изображен явно шире...

Я к чему, Валины варианты хороши, но не в условиях 3110 ширины (((

cerrnika дорогая, спасибо тебе за помощь!!! И ты совершенно правильно заметила - я нашла ошибку - перемерила все и оказалось, что там, где я написала 1600 всего 900, а там, где 3250 - 3400:) Ну я и бАлда!

Вот!

post-70991-0-73023300-1347875075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika дорогая, спасибо тебе за помощь!!! И ты совершенно правильно заметила - я нашла ошибку - перемерила все и оказалось, что там, где я написала 1600 всего 900, а там, где 3250 - 3400:) Ну я и бАлда!

Вот!

Ага... Ну тогда давай рассуждать логически )))

С одной стороны в угол 1900*900 как раз помещается небольшой диван. Но тогда ТВ надо точно на стенку 3400 вешать, так как если сбоку (на 2400), то шею свернешь его смотреть ))) А посколько диван небольшой, то надо еще хотя бы одно кресло... Можно его приставить конечно к стене 2400, но как то мне не очень там видится что-то громоздское ((( Тем более что проход на кухню, судя по всему не такой уж и широкий... 1500-1700? Уточни, плиз!

Так что я бы ориентировалась на 2-й вариант Ольги Арно, где диван стоит у стены 3400, ТВ на 2400, а около 1900 кресло со столиком... только мне кажется что два не влезут. Я бы рассматривала варианты либо кресло + оттоманка, либо два мягких стула с подлокотниками, либо кресло + пару кресел мешков, которые возможно и не на постоянку там жить будут. Примерно так представляю: диван тебе с мужем, кресло бабушке, а детям кресла-мешки (можно один большой), которые то в детской, то в гостиной живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие варианты родились))) Диван 2000х900, кресла 600х650

Оля, премного благодарна, что откликнулись и помогли мне! Я примерно так и представляла расстановку. Значит, я верно мыслила:)

Ну, что же, все, оказывается, не так страшно:) СПАСИБО!!!

Ольга, а расскажите, пожалуйста, что за светильники Вы нарисовали на стене туалета и около телевизора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а расскажите, пожалуйста, что за светильники Вы нарисовали на стене туалета и около телевизора?

Простите за долгое молчание, была в командировке.

Светильники настенные - бра, которые подойдут по стилю. Конечно если вам понравилось расположение освещения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за долгое молчание, была в командировке.

Светильники настенные - бра, которые подойдут по стилю. Конечно если вам понравилось расположение освещения))

Поняла. Спасибо большое за помощь, Ольга!

А как считаете - ГК делать или нет? У меня на кухне он сделан по периметру кухни и этот кусок опущенного потолка вылез в холл. В детской сделана ГК полоса рядом с окном - повешу за нее скрытый карниз и лампочки поставим - будет детям над столом свет. В нашей спальне ГК углом - над окном и над нашей кроватью. А вот что с холлом придумать? Или не мудрить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите на плане какой кусок куда вылез и фото на проем из кухни - эти помещения связаны отсутствием дверей и надо учесть нюансы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите на плане какой кусок куда вылез и фото на проем из кухни - эти помещения связаны отсутствием дверей и надо учесть нюансы))

Показываю:)

post-70991-0-01034000-1348832467_thumb.jpg

post-70991-0-29832000-1348832485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок немного продлите до стен (часть что на фото). Сейчас у вас до середины проема, а доводите до края - заподлицо со стеной. Так же опускание сделайте в прихожей и в маленьком холле у санузла - это немного соберет комнату к нормальной форме. Еще я ориентировалась на то расположение светильников которое предлагала.

post-77356-0-80951300-1349339202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольга!

Только я Вас не совсем поняла. Это получаются такие как бы балочки в том месте, где Вы синим очертили, да? А лампы в них не надо делать?

Муж тут предложения выдвигает, я сегодня постараюсь нарисовать и выложить.

Ой, спасибо Вам большое еще раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×