Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ignel

Софт-2. Программа "Pro100"

Рекомендуемые сообщения

1) Программа таки мебельная, а не интерьерная, и лучше-хуже с Арконом вообще сравнивать странно (типа как жигули с подъёмным краном :-)).

2) Сравнивать нужно с другими мебельными, в частности российскими.

3) Тяжело говорить об интерьере если нет 3DS

4) Не буду вставлять скриншоты, но результаты даже собственного рендера bCAD заметно лучше (желающие на propro.ru), а если хочется совсем хорошо, картинка в 3ds вытаскивается влёт.

5) в мебельных кругах программа известна, и даже навязываема некоторыми производителями определённого вида комплектующих ;-), но большинство тех, кому мало ломаного автокада, предпочитают две другие (российские) программы.

6) А зачем это всё в дизайнерском форуме? Тут замечены мебельные дизайнеры? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку:

Этот обзорчик я кинул исходя из предыдущего топика про софт, где просили что нибудь быстрое и простое.

1,2) Я таки считаю, что не совсем мебельная, хотя к ней и можно подключить модуль раскроя... Может быть я не совсем прав, но считаю, что мебельная программа - это программа для разработки мебели. Pro100 при всем желании в эту нишу не засунуть. Создать шкафчик или что еще можно, но только для того, чтобы втиснуть в интерьер, поскольку она не может ни разметить крепежные отверстия, ни разместить фурнитуру (и отметить места для сверления под нее), нет у нее библиотек фунитуры и всего прочего, необходимого для проектирования мебели. Да и наличие библиотек покрытий пола, потолка, стен подтверждает ее не совсем мебельность. Интерьер в ней можно создать и визуализировать (качество - вопрос отдельный)? Можно. Значит таки интерьерная?

Мебельная программа это - bCAD, Woody, и т.д.

3) То, что в Pro100 нет поддежки 3DS - это да, большой минус :( С другой стороны, она занимает немного другую нишу - "для чайников".

4) bCAD - программа из другой категории, требующая гораздо большего времени на освоение. А Pro100 позволяет практически сразу начать работу, даже без всяких мануалов.

5,6) ...

Я считаю, что программа подходит для тех, кто профессионально не занимается дизайном, а решил быстренько набросать, как будет выглядеть квартира/комната если на нее наклеить вот такие обои, покрасить потолок вот такой краской, а пол застелить вот таким ламинатом, расставить мебель (а если нет нужной в библиотеке, то создать самому).

---

С уважением - Igor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интерьер в ней можно создать и визуализировать (качество - вопрос отдельный)? Можно. Значит таки интерьерная?

Подъёмный кран ездит, да (скорость вопрос отдельный). Значит легковушка :-)
Без обид. Просто шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подъёмный кран ездит, да (скорость вопрос отдельный). Значит легковушка Без обид. Просто шутка.

Какие обиды? :) Хм. С вышеуказанным возможны варианты... На легковую машину водрузить ма-а-аленькую такую стрелу, или подъемный кран переобуть на резину. И на улицу его. Лица у народа будут вот такие -
=8-[ ]

Вопрос по bCAD-Designer: программа умеет строить лестницы различных видов, как ArchiCad? Или нужно собирать самому из примитивов?
---
С уважением - Igor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В серийном придётся из примитивов. Но инструмент для разных типов лестниц, готов. Ждёт когда мы оторвёмся от мебельной кухни и сделаем отдельный набор инструментов для дизайнера. Вопрос наличия спроса. Пока народ слёкостью за 300р. набирает пакет программ стоимостью 15 000 у.е. (Макс, майя и пр.) конкурировать очень тяжело, всё что мы можем предложить сбоку от этого, это привязка к реалиям (счета, килограммы, метры, рубли)

С мебелью проще. Там вполне и с 80-рублёвым Автокадом тягаемся. Не тем, конечно что мощнее, тут вопросов нет, а тем что точнее попадаем в круг целевой полезности для конечного пользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В серийном придётся из примитивов. Но инструмент для разных типов лестниц, готов. Ждёт когда мы оторвёмся от мебельной кухни и сделаем отдельный набор инструментов для дизайнера. Вопрос наличия спроса. Пока народ слёкостью за 300р. набирает пакет программ стоимостью 15 000 у.е. (Макс, майя и пр.) конкурировать очень тяжело, всё что мы можем предложить сбоку от этого, это привязка к реалиям (счета, килограммы, метры, рубли)
С мебелью проще. Там вполне и с 80-рублёвым Автокадом тягаемся. Не тем, конечно что мощнее, тут вопросов нет, а тем что точнее попадаем в круг целевой полезности для конечного пользователя.

Конкурировать с анлимом за 20 баксов еще сложнее ;-) Зачем покупать за 15000 (хоть и рублей - ваш случай) то, что можно взять по стоимости аб. платы за и-нет. Вот Аркон хоум у меня лицензионный :) У меня вообще много купленного софта (российского)Ну скажите - что мне делать, если я - непрофессионал - захочу поэкспериментировать с планировкой своей квартиры? Я все равно возьму дизайнера. Но я хочу быть готов к разговору с ним. Аркон за 120р наверное самое оно. Здесь, в основном и спрашивают про такой софт. А если я захочу программу посложнее, типа вашей? Мне сложно пользоваться демой с ограниченной базой. Оставьте там другие ограничения - типа невозможности сосчитать килограммы, метры, рубли, сохранения в файл и т.д Или я там, за теже 300 рублей воспользовался бы платной триальной версией (ну, скажем, двухнедельной) Мне нужно прикинуть ОДНУ СВОЮ квартиру. На фига мне софт за эти деньги? Ну, может, вторую потом ребенку сделать помогу Хотя здесь проще. У него остается стандартная панельная планировка, на которую легко подобрать из готовых.
Я ни в коем случае не учу Вас бизнесу, просто не понимаю, почему нельзя сделать так же как Аркон - прослабленный вариант для таких, как я? Ведь нас много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конкурировать с анлимом за 20 баксов еще сложнее ;-) Зачем покупать за 15000 (хоть и рублей - ваш случай) то, что можно взять по стоимости аб. платы за и-нет. Вот Аркон хоум у меня лицензионный :) У меня вообще много купленного софта (российского)Ну скажите - что мне делать, если я - непрофессионал - захочу поэкспериментировать с планировкой своей квартиры?

1) Анлим за 20 баксов не ворованный (надеюсь), потому это не тот случай. :(
2) По Аркону полностью согласен. Это их ниша. Только в той версии, которая и вправду весьма демократична по цене сделать ничего нельзя, только поиграться.
3) bCAD- не расставлялка. Это как раз наоборот моделлер. Хотя при желании и в демку через 3DS (в отличие от дешёвого Аркона) можно вставить ЛЮБЫЕ библиотеки. И порасставлять всё конечно можно, только чуть больше навыка потребуется.
4)Для одноразового использования Аркон лучше и проще. Для минимально профессионального, на мой конечно взгляд, уже нет.
5) bCAD-Студент заметно функциональней демки, даже сохранять небольшие 3d проекты даёт (мебельного инструментария впрочем в нём конечно нет), а стоит 100 рублей на диске. При скачивании бесплатно. Это дорого? ;-) (Коммерческое использование не в целях преподавания конечно же нарушает лицензию)
6) Вот совсем не беспокоит Аркон за 200-300 рублей. А вот многие ли из умных и стильных в курсе сколько МАХ стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×