Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Квартира 57 кв.м с гостиной и кухней в прихожей, очень прошу, помогите советами! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

а что за фирма? Выглядит не плохо. тоже хочется шкаф в спальню, больше нигде не поместиться, вещи повсюду.

К сожалению, не интересовалась фирмой - купила на распродаже при закрытии магазина, а теперь даже спросить не у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77785-0-38965700-1370382948_thumb.jpg

Меня осенила мысль: а не поменять ли мне квартиру на вот эту (в этом же доме).

Минусы этой квартиры:

1. неправильные формы - на любителя

2. чуть меньше предыдущей (маленькая комната 9 кв.м, а в нынешней 11 кв.м)

3. окно спальни выходит на проезжую дорогу, по которой днем периодически ездят машины (немного), а в нынешней - окно спальни выходит во двор, где по идее должно быть тихо, хотя кто его знает - может быть там будут вопить дети и раздаваться эхом по всему двору.

4. первый этаж, куда легче залезть ворам (нынешняя квартира - на 3-м этаже).

5. дизайн ванной комнаты, выбор плитки на пол и на фартуке кухни, а также расположение розеток выбрать и поменять невозможно - уже как есть.

Плюсы этой квартиры:

1. неправильные формы в зале дают больше освещенности (несмотря на наличие перегородки - больше света и кажется больше пространства, хотя площадь такая же или даже на метр меньше)

2. есть кладовка сразу при входе

3. комнаты без дверей на балкон позволяют легче расставить мебель, т.е. хоть площадь чуть меньше, но распределена более рационально.

4. и самое главное, ради чего все это затевается: террасса 30 кв.м., из которой выход в собственный сад! Мое детство прошло в частном доме с садом на Украине, поэтому для меня это важно.

По деньгам - квартира эта стоит чуть меньше нынешней, но учитывая, что за улучшения (доп.розетки, раскладка в ванной) деньги нам не вернут, получится то же самое.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подкину иллюстраций, как оно выглядит на сегодняшний день.post-77785-0-42227600-1370385018_thumb.jpgpost-77785-0-77921700-1370385071_thumb.jpgpost-77785-0-86083600-1370385098_thumb.jpg

Вид со стороны будущего сада на квартиру и дом в целом. Квартира самая крайняя справа. Дырка в ограждении - будущая калитка из террасы в сад. На картинках прослеживается и вид на дорогу (справа дорога) из остальных окон.

Ограждение на террасе между соседними квартирами будет выше (будет установлено что-то типа решетки для вьющихся растений), то же - и со стороны улицы, чтобы прохожие не заглядывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня лично террасса и сад в многоквартирном доме на глазах у многочисленных соседей - совсем не то же самое, что веранда и сад в частном

мне бы там сидеть никакого удовольствия не доставило, но это субъективно, конечно

меня и соседи, располагающиеся под окнами нашего огромного дома с застольем и шашлыком, удивляют и раздражают :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, у вас тоже жарят шашлыки во дворах? я думала только у нас такая беспардонная публика)). вообще не понимаю этого действа посреди города, но раздражает.

а меня бы нервировал мусор, который будут бросать с верхних этажей. или там навес какой-то будет? и кошки бродячие - тоже радости мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, у вас тоже жарят шашлыки во дворах?

мне кажется, это из серии "понаехали"

т.е. раньше явно такого не было, а гости с юга, привыкшие проводить много времени на улице, обогащают городскую культуру и средней полосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была там, посмотрела изнутри. Мне тоже не очень понравилось. Действительно, как на ладони находишься для всех соседей близлежащих домов. К тому же терраса крайняя, никакой минимальной закрытости, прямо внизу - тротуар и напротив автобусная остановка. Шашлыки у нас жарить во дворах нельзя в любом случае, хоть мы и на юге. К тому же сама по себе квартира существенно меньше, маленькая комната совсем крошечная, к тому же из-за формы трапеции не знаешь как туда ставить мебель. И еще - розетки в спальне расположены так, что мне мой новый шкаф некуда поставить. Только если к стене со всеми розетками, а к кровати придется тянуть удлинитель через всю комнату. Санузел там маленький, ванны нет, только душ. Плитка в ванной коричневая (не люблю этот цвет). На окнах нет системы проветривания, окно открывается только нараспашку, по-простому, а ночью в Италии летом жарко, но с открытым окном на 1-м этаже как-то нитаво...

Вы меня успокоили отзывами, т.к. я уже поняла, что эту "кривую" квартиру брать не буду, но было жаль, что с самого начала не заказали такую же квартиру, как наша, но на 1-м этаже. Навесы себе ставят сами жильцы - и беседки там устанавливают, и качели и все что угодно. В такой квартире как моя,подо мной, у соседей терраса еще больше - 40 кв.м плюс кусок земли под сад. Но я себя сейчас успокаиваю тем, что меня будет раздражать публичность и да, наличие соседей сверху, которые могут что-то уронить на голову. В общем, остаемся при своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, санузел в той квартире: маленький, плитка желтая на стенах, коричневая на полу, без единого декора, а главное - ванны нет, душевой поддон крошечный. В общем, не беру эту квартиру.

post-77785-0-33029000-1370459576_thumb.jpg

А это балконы, как видно, между панелями от солнца установлены решетки для вьющегося растения. Как вы думаете, что лучше посадить - бугенвиллею или ползучую розу? Тут хочешь-не хочешь, а растение посадишь, иначе будешь за этой решеткой как в тюрьме сидеть.

post-77785-0-71668600-1370459531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема у меня называется 57 кв.м - это действительно так, я сама меряла. Но почему-то по документам числится около 76 или 77 кв.м. (точно не знаю, т.к. видела документы соседней квартиры, которая почти такая же как моя). Сплошной обман. Не иначе, как балконы - а они 19 кв.м - приплюсовали вчистую, без всяких коэффициентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×