Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Квартира 57 кв.м с гостиной и кухней в прихожей, очень прошу, помогите советами! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Буду надеяться, что наш застройщик не обнаглел настолько, чтобы еще и подогнать нам халтурный ремонт. Наша квартира тоже в строительном кооперативе - среди "дешевых", одновременно строятся и 4-этажные коттеджи на одну семью для богатых клиентов, но качество работ по отделке вроде как везде одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а эта стена в большой комнате уже стоит? Я прочитала, что план у вас уже готов, но все же, она уже существует физически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с помощью форума более-менее определилась с кухней и санузлом.

Перехожу к маленькой комнате под кодовым названием "Кабинет".

Напоминаю план квартиры:

post-77785-0-67445100-1351806301_thumb.jpg

Размеры комнаты 264 на 410 (не считая кусочка возле двери).

На полу будет плитка вот такая (как и во всей квартире, кроме санузла):

post-77785-0-67571700-1351806513.jpg

Двери будут гладкие белые, стены - крашеные белые, потолок тоже.

Кабинет - это будет многофункциональная комната с главной функцией кабинета и местом моего отдыха.

Кроме того, это будет комната нашего сына-студента, который будет приезжать на каникулы (он учится в другой стране). Когда сына нет, у нас будет периодически ночевать свекор. Ну, соотвественно, могут быть и другие гости.

В комнате обязательны следующие предметы:

- диван-кровать (желательно, чтобы уместились спать 2 человека)

- пианино - его ширина около 160 см

- письменный стол (над ним будут полки)

- шкаф для одежды и других вещей

Я долго пыталась расставить мебель в этом крошечном помещении, поначалу совсем ничего не влезало. И вот он, лучший вариант из того, что я придумала (здесь только планировка, а не цветовая гамма и стиль мебели, т.к. рисовала в простой программе):

post-77785-0-60879400-1351805985_thumb.jpg - план расстановки мебели

post-77785-0-33142000-1351805992_thumb.jpgpost-77785-0-91495400-1351805997_thumb.jpg

post-77785-0-67574000-1351806031_thumb.jpgpost-77785-0-50323400-1351806040_thumb.jpg

Ну как? Жду комментариев по поводу расстановки мебели и советов по будущему дизайну, учитывая, что сын попросил в качестве письменного стола вот это чудо-юдо:

post-77785-0-40578100-1351807715_thumb.jpg

Либо в крайнем случае - что-то в этом же роде. Но этот стол мне понравился размерами (длина 103 см, в такие крошечные размеры комнаты вписывается), кроме того - там много ящичков для мелочей.

Комната выходит на юго-восток, где солнце будет всю первую половину дня, да и во второй половине тоже довольно светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Рано я думала о дизайне. Посмотрела вчера на дом - его вот-вот должны сдать. Рамы у окон темно-серые, видела на сайте строительной компании фотографии некоторых квартир - такие же откосы темно-серые сделаны и на входных дверях. Вот красотища-то будет с белой дверью, которую я заказала! Напоминают мне эти окна и двери траурные рамки. А сам дом ярко-ярко ядовито-желтый, вырви глаз. Причем, выходишь на балкон, а напротив точно такой же желтый дом красуется. А ведь по плану дом должен быть красным. И рамы нарисованы были белые. И за это я должна платить кредит 25 лет! Уже не знаю, что вообще туда можно придумать с интерьером - полное уродство. У меня смутное сомнение, что и в ванной сделали все совсем не по моему рисунку - ведь только полные идиоты могут такое построить, причем с полным отсутствием вкуса. Хотя уже думаю, что это они специально так сделали - именно из вредительства. Сталина на них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюстрации:

post-77785-0-56960300-1360010375_thumb.jpg - серые рамы - такой цвет и изнутри, и снаружи

post-77785-0-09763200-1360010358_thumb.jpg

post-77785-0-67088600-1360010512_thumb.jpg- желтый дом.

Я уже смирилась со всеми этими цветами, лишь бы уже дом сдали, но похоже, что еще работы надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключей еще нет, но дубовый шкаф в спальню уже куплен и ждет своего часа:

post-77785-0-88936600-1365695150_thumb.jpg

post-77785-0-68574800-1365695228_thumb.jpg

Не могла удержаться: я с самого начала хотела спальню организовать более-менее в классическом стиле, но большой шкаф при нашей планировке поместится только купе, иначе не откроются дверцы. И вот случайно нашла нужный шкаф, да еще с большой скидкой, т.к. фирма банкротится, магазин закрывался (купила этот шкаф за 2 недели до окончательного закрытия всей сети этих магазинов).

Ширина его чуть меньше 3 м, высота 256, у нас высота потолков 270, так что нормально, даже пролезет рука вытереть пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, по документам наша квартира 75 кв.м. Не знаю, откуда они набрали столько лишних метров - я лично все меряла и насчитала 57. Правда, еще 18,5 м балконы- они тоже входят что ли? И внутренние стены я тоже не учитывала - для меня площадь квартиры - это строго сумма площадей полезных помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, по документам наша квартира 75 кв.м. Не знаю, откуда они набрали столько лишних метров - я лично все меряла и насчитала 57. Правда, еще 18,5 м балконы- они тоже входят что ли? И внутренние стены я тоже не учитывала - для меня площадь квартиры - это строго сумма площадей полезных помещений.

да, балконы обычно входят в общую площадь. Но по цене считаются по коэффициентам (меньше 1-цы), т. к. стоимость метров на балконе и внутри квартиры неравнозначна. Но в зачет площади идут, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×