Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Квартира 57 кв.м с гостиной и кухней в прихожей, очень прошу, помогите советами! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В простенок подведены трубы с водой, газом и электричество. Вода и газ, думаю, по низу. А с электричеством не знаю - как положено по правилам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще опишите плиз как вы видите свою входную часть... Пока получается вы входите сразу на диван? Что вам там надо? И вообще поподробнее описывайте свои хочу- могу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перегородкой не до конца, это вот так (на стол внимания не обращайте, я хочу только круглый)?

post-77785-0-04701500-1347197228_thumb.jpg

Это планировщик Икея, поэтому все чисто схематически, на цвета внимания не обращайте - там небогатый выбор.

В другой части помещения мне нужен диван, напротив него низкий шкаф с ящиками и полками - наверное, это называется комод?, над ним хотела установить ТВ на стенку на поворотном кронштейне, чтобы и из кухни можно было смотреть, за входной дверью, наверное, повешу вешалку и под ней узкую галошницу (там как раз есть место за дверью около 30 см глубиной), и полку под телефон или какую-то узкую маленькую мебель с выдвижными ящичками (это - не обязательно, т.к. может мешать в проходе, может быть обойдусь маленькой полочкой). Возле дивана - какой-нибудь совсем маленький журнальный столик на колесиках. Вот приблизительная схема:

post-77785-0-80327000-1347198696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дадите еще идеи, как эту мебель можно уместить, буду рада. Хотя мне кажется, что в таком помещении, как мое, особо фантазии не разгуляться. Обязательно нужен диван (хотя я согласна была бы на 2 кресла, их можно было бы по-разному ставить, но муж зациклился на диване) и телевизор. Розетка под телевизор со спутниковой антенной уже выведена там, где я писала - т.е. напротив дивана. Мебель для хранения тоже нужна, но если поставим высокую мебель, то как смотреть ТВ? Только если установить его на тележку на колесах и выкатывать перед шкафом что ли? Мне кажется, это будет как-то некрасиво и громоздко. Вешалка за дверью и галошница нужны совсем небольшие, чтобы держать там только ту обувь, которую носим сейчас и тапочки (на 2 человек). И при необходимости вешать мокрую одежду либо одежду гостей. А так для верхней одежды будет место в коридорчике, который ведет в комнаты.

Конечно, я понимаю, что такая планировка для русского и вообще бывшего советского человека кажется странной. Мне, например, предлагали сделать во второй половине просто большую прихожую, с кучей мест для хранения, чтобы разгрузить комнаты. А гостиную сделать в одной из комнат (кабинете). Но у нас здесь другие обычаи. Во-первых, гости обувь не меняют, прут в уличной, предложить кому-то переобуть тапки - неприлично. Поэтому чем ближе гостиная к выходу, тем лучше для хозяев :fund02043: - после гостей протер пол и дело с концом. Во-вторых, в гости ходить днем не очень принято, если это не родственники (но родственники всегда тусуются в кухне), основная активность у всех просыпается к ужину и после. Поэтому если к нам кто и придет, то только в темное время, когда неважно - есть ли в гостиной солнечный свет или нет. В-третьих, здесь только в старых домах с большой площадью делают отдельные прихожие, а так практически у всех квартира начинается сразу с гостиной (или кухни), а если у кого-то есть по проекту прихожая, то там делают просто холл - размещают красивые вазы, статуи, вешают картины, т.е. редко используют прихожую по прямому назначению. Максимум что бывает - стоячая вешалка, всегда пустая, предназначенная только для гостей и маленькая тумбочка с зеркалом над ней (для телефона, ключей и прочей мелочи). Кстати, я уже не раз бывала в домах, где в прихожей (по нашим меркам), где даже не предусмотрен естественный свет, устраивают самую настоящую гостиную - прямо со столом посредине и с диваном.

А вообще мне понравилась идея сделать полустенку не до потолка. Правда, в этом случае остается совсем мало мест для хранения кухонной утвари - ведь по простенку сверху уже не повесишь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор плитки одобряю! :good: Очень все-таки она на нашу похожа. И то, что один пол во всей квартире - тоже! Правильное решение, на мой взгляд.

Стол мне видится светлым, во всяком случае мы у себя будем делать светлый. И тоже круглый. :pardon:

По поводу полустенка - не знаю, что-то мне кажется, что и место для подвесных полок уйдет, и простора особо не прибавится. Да и оставшиеся верхние ящики будут видны из "гостиной"... Вот если бы кухню делать вообще "топлесс" , тогда дааа, но размеры квартиры не позволяют особо раскидываться местами для хранения.

Кстати, где вообще планируются основные места для хранения вещей и одежды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сложить в коллаж то, что получается на сегодняшний момент:

post-77785-0-51187800-1347137086_thumb.jpgpost-77785-0-99738200-1347137117_thumb.jpgpost-77785-0-14042500-1347137101_thumb.jpgpost-77785-0-34760600-1347137143_thumb.jpgpost-77785-0-29550700-1347137161.jpgpost-77785-0-54182900-1347137182.jpg

Ну как? Не слишком ли бледно? Или всё-таки красную плитку на пол забабахать?

очень воздушно получается, можно будет чем угодно разбавить со временем - посуда, подушки на стулья, вазы. но я из любителей бледного и светлого :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела загрузить файл - коридор в 3Д, а он не хочет почему-то загружаться. В общем, всякие вещи типа пылесоса, гладильной доски, мелкая бытовая техника и т.д. + часть верхней одежды, которую носим в данный момент (сезон) будет в коридоре в углу. Там есть такой закуток, который напрашивается, чтобы сделать места для хранения. Наверное, сделаем там какие-то полки или что-то такое, завесим красивой шторкой и все.

Еще в спальне поставим шкаф для одежды. Может даже угловой. А крупногабаритные вещи (велосипеды и т.д.) и тот хлам, который редко нужен - для этого у нас будет гараж на 1-м этаже - даже не надо выходить на улицу - спустился на 2 этажа ниже в лифте или пешком - и ты там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень воздушно получается, можно будет чем угодно разбавить со временем - посуда, подушки на стулья, вазы. но я из любителей бледного и светлого :-)

Спасибо! Тоже верно. Как я на своей нынешней кухне делаю - меняю скатерти либо клеёнки и сразу весь вид кухни меняется. В этот раз постелила березки-рябинки. Захотелось вот такое яркое мещанское пятно, душа затребовала. В прошлом году вообще были ярко-синие круги на белом фоне. А до этого - ядовито-красная клубника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала схему квартиры. Белый кусочек посредине квартиры - это коридор, там в углу есть место для полок, шкафов или чего-то типа кладовки. Эти шкафы нарисовала коричневым. Здесь буду хранить всякий хлам (пылесос, гладильную доску, утюг, тазы, ведра, щетки) + верхнюю одежду. А остальное - в спальне в шкафу.

post-77785-0-04750500-1347215830_thumb.jpg -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×