Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Квартира 57 кв.м с гостиной и кухней в прихожей, очень прошу, помогите советами!

Рекомендуемые сообщения

Сначала я решила создать тему только про кухню, чтобы расставить мебель. Но поскольку квартира у меня нестандартная, где кухня, гостиная и прихожая представляют собой одно целое, то решила, что в теме про дизайн кухни будет тесно, тем более здесь я хочу обсудить не столько подробности кухонных шкафчиков, сколько концепцию в целом. На этом форуме я вижу много очень красивых квартир, которые постепенно создаются талантливыми хозяевами не без помощи профессионалов и просто людей с хорошим вкусом, хотелось бы получить советы и по поводу моей квартирки.

Моя квартирка еще строится, но завтра нужно окончательно определиться с выбором дверей и плитки на пол (со всем остальным я уже разобралась). Позже еще буду дальше мучиться с расстановкой мебели и общим стилем квартиры, но сейчас хочу посоветоваться - какую плитку на пол и какие двери выбрать так, чтобы было красиво, не уныло, и чтобы создало нейтральный фон для дальнейших идей.

При входе в мою будущую квартиру (маленькую, 57 кв.м, зато с двумя балконами 8 кв.м и 11 кв.м), сразу попадаешь не в прихожую, а в гостиную-кухню, разделенную посреди комнаты полустенкой. Площадь всего этого помещения около 21 кв.м, то есть зона прихожей (или гостиной?) - по 10 кв.м. Вот рисунок, но цвета и мебель нарисованы просто для наглядности - это не окончательный вариант. Понимаю, что глядя на это помещение, у многих возникает желание предложить перепланировку, но этого я делать не буду. Какая планировка от застройщика есть, такая и будет.

post-77785-0-22533200-1346958366_thumb.jpg

post-77785-0-81979100-1346957530_thumb.jpg

Хотелось бы оформить все это помещение в одном стиле, но в каком - еще не придумала. Скорее всего, это будет что-то легко-классическое. Я хочу белую классическую кухню, муж - тоже классическую, но из темного массива. Видимо, кухня, которую мы все-же когда-то выберем, будет в дальнейшем диктовать стиль всего этого помещения. Об этом мы еще будем думать, но сейчас нужно выбрать такой пол и двери (естественно, двери будут одинаковые во всей квартире), которые подойдут и к белой мебели, и к возможной другой в классическом стиле.

Вот такие пожелания.

А сейчас прошу совета, какую выбрать плитку на пол из вот этих вариантов. Это то, что осталось от множества остального после долгих мучительных раздумий (все одной коллекции, чтобы легче было соображать):

post-77785-0-16595900-1346956260.jpg

post-77785-0-57821500-1346956352.jpg - эту плитку хочу взять в коридор и комнаты

post-77785-0-09342300-1346956366.jpg - почти решила брать для прихожей-гостиной-кухни этот вариант

post-77785-0-11111500-1346956380.jpg

Двери на выбор такие (вернее, что-то типа этого, нашла похожие):

post-77785-0-65541800-1346957031_thumb.jpg - я склоняюсь к этим дверям, т.к. кажется, что белые ко всему пойдут, тем более, в маленькой квартире

post-77785-0-72282600-1346957080_thumb.jpg

Ну вот, как оно будет, одобряете мой выбор? Да, забыла сказать - от застройщика стены пока будут везде покрашены в белый цвет (декоративная штукатурка). Потом, может, перекрасим во что-нибудь другое, со временем.

Честно скажу - я так долго думала на эту тему, у меня уже настолько глаз замылился, что я перестала соображать что-либо. Поэтому прошу любых мнений со стороны. Может быть, я сейчас выбираю ужасное сочетание, не ведаю, что творю, а кто-то спасет меня от необдуманного шага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридор и комнаты выбранная - не холодновата ли? В сиреневато-голубой не будет уходить? "Капризничать" начнет, не со всем сочетаться...

Мне нравится первый - он более нейтральный, а для зоны кухни-гостиной я бы взяла третий (если стены оставлять белыми) или четвертый - мне он нравится больше всего (но мне по восприятию он ближе - у нас вся плитка в вариациях этого оттенка).

Двери - оба варианта очень красивы. Белая - практичнее, ко всему подойдет, действительно, не будет "съедать" пространство, а у темной - потрясающий оттенок, с белыми стенами будет супер! (И с четвертой плиткой! :g_6: ). На самом деле очень сложно угадать оттенок по образцам в компьютере, только "на месте" станет понятно то-или не то... :unknw:

А Вы хотите ВСЮ квартиру сделать с полами из керамогранита? Он такой холодный, босиком не пошастаешь.

Себя я успокаиваю тем, что под нашим есть теплый пол, будем включать, что смотрится наша плитка обалденно,.. НО в спальне ни за что не решилась бы делать плитку на пол! Если бы только жила где-нить в тропиках, где круглый год теплынь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухня будет белой, то мне этот вариант нравится.

PINETO 33R_200x300.jpg

Тогда мне кажется будет уместен и фартук в этой цветовой гамме.

(Если не предполагается других цветовых акцентов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и мнения! Хорошо, что я сейчас выставила рядом все эти плитки, когда они все рядом, то как-то понятнее - сейчас уже и сама начинаю склоняться к первой (цвет "Беж") в коридор и комнаты - здесь более теплый оттенок и лучше будет перекликаться с красной в гостиной-кухне. Последняя (цвет "Песок") тоже очень нравится. Вторая (цвет "Серый") сама по себе сразу же очень понравилась, но тоже настораживал ее холодный оттенок. Сейчас поговорила с мужем - выяснилось, что нам дали отсрочку для принятия решения до понедельника, ура! Еще все выходные буду мучить родственников и знакомых, и этот форум, и мучиться сама!

А у нас проектом предусмотрены все полы из керамогранита, т.к. отопление будет идти из пола. Эта квартира - в Италии, в городе на море, так что прохлада нас не страшит. Наоборот, летом ее как раз не хватает и хорошо ходить босиком по прохладной плитке (этим летом было 40 градусов в тени, а на солнце за 50). Еще здесь принято, чтобы во всей квартире были полы одинаковые (кроме санузла) - одно помещение перетекает в другое, особенно в маленьких квартирах. Я и так уже выбиваюсь из общих правил с полами разного цвета.

Фартук в кухню мы выбрали такой:

post-77785-0-58317000-1346964992.jpg

А если мы выберем вот эту красную плитку для кухни, а потом остановимся все же на кухне из массива дерева темного цвета, как оно будет? Кстати, сама кухня выходит на солнечную сторону. Правда зона "гостиной-прихожей" остается темной, это тоже, наверное, надо как-то учитывать при составлении цветовой гаммы? Свою спальню хочу в голубых, холодных тонах, можно с зеленым или бирюзовым. Будет ли это сочетаться с бежевым (плитка 1) полом? В другой, маленькой комнатке - будет пианино, диван и стол под старину из темного дерева. Желательно уместить хотя бы маленький шкафчик для одежды. Позже буду думать, как там все расставить и какой диван к этому подобрать. Сейчас главное выбрать плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите картинку интерьера который вам очень очень близок, нравится... Любите) покажите хоть пример или уже существу щурю мебель без которой немыслима жизнь) покажите пример кухни которую хотите заказать) сразу станет легче советов ать... Пока просто плитка в оторванном состоянии от всего)

Чем сможем поможем) если что стучитесь на почту ) я декоратор) работа такая))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридор и комнаты выбранная - не холодновата ли? В сиреневато-голубой не будет уходить? "Капризничать" начнет, не со всем сочетаться...

Мне нравится первый - он более нейтральный, а для зоны кухни-гостиной я бы взяла третий (если стены оставлять белыми)

Вот то же самое хотела сказать!

По поводу фартука - мне все-таки кажется, что к темной кухне лучше бы подошел вообще белый плиточный фартук.

И напольную плитку тогда бы лучше четвертую, а вообще лучше вначале сравнить цвет кухни и плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены уже стоят? Планировку мы не обсуждаем?

Мне лично не очень нравится концепция кухни-гостиной-прихожей, тем более с перегородкой.

Классическая кухня - классика любит простор. На маленьком пятачке может потеряться.

Керамогранит выбирала бы без рыжины, хорошо бы поприкладывать к штукатурке, чтобы не промахнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены стоят, перепланировка невозможна (вернее, теоретически все возможно, но овчина выделки не стоит - слишком дорого выйдет нам все менять), к тому же уже подведены коммуникации. Мне тоже с самого начала не нравился этот простенок, хотела вообще без него обойтись и сделать просто большую кухню. Но пока я соображала в той стадии, когда можно было поменять планировку - а посоветоваться было не с кем - уже все построили. К тому же муж был против, ему больше нравится с простенком, чтобы сидеть на диване, смотреть телевизор и не видеть кухню. Он вообще хотел сделать перегородку еще длиннее, чтобы совсем отгородиться! К счастью, главный инженер стройки не разрешил - сказал, что должен быть проем не меньше 150 см, поэтому оставили как есть, сейчас проем 190 см. А для фартука есть такие варианты:

post-77785-0-55540900-1347010095.jpg

post-77785-0-57158600-1347010602.jpg

post-77785-0-84580400-1347010116.jpg

post-77785-0-07391800-1347010126.jpg

post-77785-0-25423500-1347010158.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите картинку интерьера который вам очень очень близок, нравится... Любите) покажите хоть пример или уже существу щурю мебель без которой немыслима жизнь) покажите пример кухни которую хотите заказать) сразу станет легче советов ать... Пока просто плитка в оторванном состоянии от всего)

Чем сможем поможем) если что стучитесь на почту ) я декоратор) работа такая))))

Спасибо! Обязательно так и сделаю, не подумала сразу. Постараюсь к вечеру подобрать картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×