Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Освещение ниш в стене

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Сделали из гипсокартона ниши в стене квадратами, в которых, как предполагалось, должны светить лампочки БЕЛЫМ светом. Купили галогенные точечные светильники диаметром около 6 см, но цвет получается всё-таки жёлтый. На рынке говорят, что чисто белых галогенок нету. Купили с матовым стеклом - то же самое, цвет желтоватый. Вопрос: можно ли (и если можно, то где) найти лампочки именно БЕЛОГО цвета? Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot, большое Вам спасибо за ответ! А где, если не секрет, Вы приобретали такие разноцветные? А то везде жёлтые :( Мне если уж не белые, то хотя бы голубые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... я не из столичных городов, поэтому иду в магазин, где самый большой выбор светильников с женой, и она выбирает......

Если уж у нас на периферии есть выбор...... ;-)

Покупали светильнички вида "перевернутая пирамидка". Широкая цветовая гамма их. Цена ~ 180 руб. (с лампочкой-галогенкой). :-)

Диаметр ~ 6 см.

Сообщение было изменено автором Чтв Апр 14, 2005 13:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодные лампочки - есть чисто белые, синие, красные, зеленые, мигающие разными цветами. По размеру подходят в стандартые светильники. Есть даже на 220.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже имеется большое количество так называемых енергосберегающих ламп различных производителей цены начинаются от 120 руб шт. потребление маленькое, отдача существенно больше аналогичных накалок, светят различными оттенками в том числе и белым. Думаю что это как-раз то что Вам и нужно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле обычные галогенки светят именно белым светом. Но с цветовой температурой 3200. Есть лампы со стеклянными фильтрами на 5600 - так называемые компенсационные. Раньше были в одном магазине, но я их там давно не видел. На самом деле фильтры можно купить отдельно в магазинах профессиональной фото- кинотехники. Они есть пленочные. Они со временем выгорают, но стоят копейки. Или стеклянные - дороже, но практически вечные. Светодиодные, конечно, попробуйте. Но в палатке, в которой я их видел в выставочных образцах половина светодиодов уже не горела (что, вообще говоря, странно - я думал они почти вечные) а стоят они существенно дороже галогенок.

Вообще советую фотолампы. У них намного лучше рассеивание и нет хроматических аберраций

Сообщение было изменено автором Пнд Апр 18, 2005 01:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×