Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Три комнаты на четверых. Квартира в 1605/12. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Так, уважаемые форумчане. У нас снова всплыл вариант с проемом в несущей. Как думаете, реально из коридорчика в кухню выкромсать второй малюсенький с/у?

Лучше на плане хотелки изобразить, а то не совсем понятно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1e49a9e23a00t.jpg

вот из этого пространства - ванная-коридор-шкафы - нужно выкроить второй санузел (с учетом толщины стен) с наполнением унитаз+раковина или унитаз+раковина+стиралка (60*45*85 или 45*60*85)

Если влезет второй с/у, то плюсы переплаировки с дыркой в несущей стене перевесят минусы.

у меня как-то подозрительно гладко получается с рисованием этого второго с/у, и, зная себя и свою страсть к идиотским идеям, прошу взгляда со стороны)))

пы сы в одном из чертежей даже фигурировала раковина шириной 30 см :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пространство ясно, наполнение второго санузла ясно... А в первом то что должно быть? ;))) Ванная, раковина... а унитаз? Но вообще варианты есть. Мне с аналогичными размерами, но без учета площади встроенных шкафов и то умудрялись туалет отдельно втиснуть, я просто решила что не хочу каморок где неразвернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом - минимум ванна 150*70, раковина и унитаз. Может, стиралка, если не влезет в другой с/у.

У нас сейчас с/у как на рисунке верхний, только в зеркальном отображении. 210*150. Стоит раковина, ванна, унитаз - места вполне себе хватает. Я с младшей на руках спокойно с мужем могу разминуться внутри помещения. А если коридор раздраконить пополам на картинке, половина - существующему с/у, а вторая половина вместе со шкафами - превращается во второй микро-с/у - почему нет. Просто, мало ли, может, есть лучше варианты)

В общем-то, если удастся придумать 2 с/у, то в сочетании с длинной стеной в кухне (по которой хоть мебель можно поставить блин) и увеличением гостиной этот вариант будет лучшим.

Только вопрос по стоимости проема в несущей. Если это дороже 140-150 тыщ, то уже не лучший.

Сколько это стоит сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с каморкой - ну и пусть будет не развернуться, если ребенку приперло посреди ночи в туалет, а папа в ванной спит за закрытой дверью, пусть дитё лучше на унитаз протискивается между стен, чем стоит и штаны себе мочит. Или если вся семья съест чего-нить прикольное и у всех животы прихватит, лучше же 2 унитаза. Тут уже не до претензий к площади дополнительного сортира (пардонемуа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проем 55 (дверь полотном 55 см) нас полностью устраивает, 70 и 80 изыскивать не нужно. сейчас в ванную такая (55см) дверь - все хорошо, проходим с запасом по ширине)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поищу свои старые темы с вариантами планировок и сама подумаю, но не сегодня ))) а по цене примерно так и будет... Мы чтоб не затягивать и самим не бегать юристу платили и где то так и было, даже возможно чуть поменьше, а у нас был дорогой вариант МНИИТЭП - они чужих проектов не брали, свои дороже стоили, возможно сейчас можно и договориться - руководитель сменился. И на сам вырез проема надо еще тысяч 25 накинуть, в итоге не меньше 150 и выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с каморкой - ну и пусть будет не развернуться, если ребенку приперло посреди ночи в туалет, а папа в ванной спит за закрытой дверью, пусть дитё лучше на унитаз протискивается между стен, чем стоит и штаны себе мочит. Или если вся семья съест чего-нить прикольное и у всех животы прихватит, лучше же 2 унитаза. Тут уже не до претензий к площади дополнительного сортира (пардонемуа)

А папа у вас не может дверь не закрывать? Или на ночь ребенку горшок рядом с кроватью поставить, чтобы далеко не бегать? Мне кажется, не стоит ради единичных редких случаев лишать себя ежедневного удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишать себя ежедневного удобства.

поясните, пожалуйста, а то я вот теперь зависла - сижу, перечитываю и никак не въеду (опять полуночничала и не выспалась))))) у нас там в результате совмещения имеющегося с/у уже получается с/у средней комфортности. Его мы еще и расширяем, плюс прибавляется еще запасной с/у. Где лишение?

горшки и испражнения в комнатах я не приемлю в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я и ошибаюсь, Вы не нарисовали, где предполагаете расположить все, что написали, и где будут входы, и я плохо представляю, как там все Ваши хотелки разместить, но я прекрасно представляю себе масштабы этой квартиры, тк у друзей такая, и мне кажется, там реально очень тесное вот это место - кухня-коридор-санузлы... Лишение в виде отсутствия нормальных проходов.. Сколько раз в жизни у семьи одновременно у всех прихватывает живот и сколько раз в день мы на самом деле пользуемся ванной-туалетом? И протискиваться и биться об углы?.. Не те масштабы, увы, для второго санузла, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×