Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Три комнаты на четверых. Квартира в 1605/12. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ну, у него, строго говоря, вообще всего 2 требования к обстановке. Первое - это стол данных размеров углом под правый бок, лицом в центр комнаты, и второе - это закрытый шкаф под хлам личные вещи, о примерном наборе которых он даже отказывается разговаривать (подозреваю, это что-то типа моих бусин, долговязов-недоделок и 5 кг пряжи мелкими моточками, до которых руки не дойдут никак - ну в общем хлам он и есть хлам)

В какой комнате (исключая кладовку) это находиться будет - это уже под мою ответственность отдано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что все-таки решили откромсать кусок от комнаты...

А не рассматриваете вариант стола с выдвижной поверхностью типа такого? и стол поставить справа от входа лицом к двери, угол выдвигать при необходимости (ну в вашем случае справа)

0148191_PE306482_S3.JPG

а если не кромсать, то как? оставлять шкафы в прихожей напротив с/у, где проход такой, что не разминуться взрослому с ребенком? если б было хотя бы где верхнюю одежду вешать в прихожей, вопроса бы вообще не стояло.

Столешница со ступенькой под перелом - не айс. Я на такие смотрела, вот сейчас смотрю на те, где как в поезде, подъёмное крыло.

У меня в итоге не Авокадо, а хоть и угловая, но 150*90. Только в ванне 150 длиной человек с ростом 185 все равно не поваляется... если что, у нас и ванна была такая и муж у меня такого же роста )))))))

Но сейчас я бы вероятно выбрала 2-й вариант по санузлу, но обязательно с узкой стиралкой с вертикальной загрузкой. Опять-таки полотенцесушитель можно сместить и не совсем над унитазом делать.

полотенца над унитазом у нас сейчас висят. Это самая мелкая (если вообще является таковой) проблема)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был коридор 130 и стояли шкафы глубиной 40 см куда без проблем помещалась верхняя одежда, вешалки чуть наискосок висели. А в другой квартире я просто в шкафу 40 см установила выдвижную палку поперек. Проход оставался 90 см - вполне реально, у нас такой ширины сам по себе коридорчик на кухню был. Надо сказать что мне этот коридор не очень-то нравился, но чем так гостиную кромсать, а потом впихивать в нее здоровущий стол и диван, я, пожалуй, все же за шкафы на 40 и узкий коридор буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не кромсать, то как? оставлять шкафы в прихожей напротив с/у, где проход такой, что не разминуться взрослому с ребенком? если б было хотя бы где верхнюю одежду вешать в прихожей, вопроса бы вообще не стояло.

Столешница со ступенькой под перелом - не айс. Я на такие смотрела, вот сейчас смотрю на те, где как в поезде, подъёмное крыло.

У Вас вполне вместительный шкаф встает по левой стороне коридора. Или не такой длинный, если там на стене велики вешать - Вы определились, где хранить их будете?

Вот желтым обозначила хорошие места хранения, которые у Вас могли бы получиться, и проход остается достаточно широкий.

post-51778-0-78469100-1347437379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чесгря одна-единственная надежда - что муж на месте увидит размеры комнаты и сам стол развернет к стене.

Диван нам точно нужен. Большой.

Девушки, стоп. Перекраиваю план квартиры. чтоб не резать комнату.

У Вас вполне вместительный шкаф встает по левой стороне коридора. Или не такой длинный, если там на стене велики вешать - Вы определились, где хранить их будете?

Вот желтым обозначила хорошие места хранения, которые у Вас могли бы получиться, и проход остается достаточно широкий.

как раз сейчас по левой стороне все занято книгами. Хотела коридор пошире. Сейчас объясню почему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80902d1319030840-ii-18-12-p.jpg

Синяя однушка слева - наша теперешняя кварира. Прихожая 150*150, на прогулку зимо собираться - просто АДЪ. Живем тут 2,5 года, комнаты 20 метров с неподвижной стенкой 60*380 и двумя кроватями в нише хватает за глаза. А вот с проходными площадями бедааааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, теперь вариант без кройки и шитья.

комната 325 на 425, по узкой стороне окно с простенками: слева 56, справа 138, само окно между ними 132

по второй узкой стороне дверь, где угодно.

Оптимальная расстановка (с учетом стола, ясное дело) - ?

Диван на четверых, шкаф для вещей, телевизор, может, какие-то тумбы/полки.

Сидящий за столом категорически не лицом к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти фото закрытых шкафчиков на стене с окном - под окном и вокруг него... Только открытые стеллажи(( не могу понять, как это выглядит вживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркала же расширяют пространство.. а что если у окна откосы сделать из зеркал? оно маленькое там... пойду погуглю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уважаемые форумчане. У нас снова всплыл вариант с проемом в несущей. Как думаете, реально из коридорчика в кухню выкромсать второй малюсенький с/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×