Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Три комнаты на четверых. Квартира в 1605/12. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ну да, в контексте расстояний довольно комично, но в контексте временного промежутка между тем, как ребзь попросился и как начал собсно свое мокрое дело - уже не так))

тазики я не переношу физически, патамушта брезгливая сильно. Ооочень сильно)

Вот с великами и есть вопрос сечас.

Выбираем пол в кватиру и вообще материалы.

Предварительно всех устраивает на пол пробка светлая, клеевая.

Если велосы оставить в отгороженном купе у входа, плитку/керамогранит можно закончить в районе шкафа

Если же в конце коридора - то керамику нужно стелить до конца коридора, соответственно.

Пы сы велики на белой стене чесслово смешно)) особенно в прихожей 130 см в Московском климате))))

Вы знаете, мне очень трудно что либо советовать, потому что у меня принципиально иные заморочки ))) к примеру никогда и в голову не приходило задуматься об удаленности ребенка от туалета. Памперс на ребенка, впитывающая пеленка на кровать, горшок рядом с кроватью, когда деть подрастет и влажные салфетки "разбросанные" по всей квартире, чтобы всегда под рукой были... И где там туалет находится по до невероятнейшей степени пофигу - неужели у Вас других проблем нет?

Стоимость проема в несущей стене преувеличили минимум в два раза. Мы все делали официально, причем проектировщик у наших домов МНИИТЭП, а до недавнего времени это означало самый дорогой вариант перепланировки.

Но разумеется если планируете разделять девочек, то не нужно делать проходную гостиную, но я бы это решала прямо СЕЙЧАС! и, соответственно, как минимум план электрика делала бы с расчетов будущих перемещений.

По поводу шкафов и тп. пока не буду размышлять, хочу сначала услышать от Вас итоговое решение по назначению помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне очень трудно что либо советовать, потому что у меня принципиально иные заморочки ))) к примеру никогда и в голову не приходило задуматься об удаленности ребенка от туалета. Памперс на ребенка, впитывающая пеленка на кровать, горшок рядом с кроватью, когда деть подрастет и влажные салфетки "разбросанные" по всей квартире, чтобы всегда под рукой были... И где там туалет находится по до невероятнейшей степени пофигу - неужели у Вас других проблем нет?

Ну подгузник и пеленка на кровать, чтоб потом не выводить ароматы с матраса - это ясное дело без вариантов. Но первые пару месяцев ребенок ночами писает каждые сорок минут, потом каждый час, а до полутора лет - каждые два-три часа)) сколько километров перемещений по коридору это выйдет в итоге?))))) Ночные высаживания - ну да, а какие еще проблемы с детьми первые полтора-два года, пока они молчат?)))

Стоимость проема в несущей стене преувеличили минимум в два раза. Мы все делали официально, причем проектировщик у наших домов МНИИТЭП, а до недавнего времени это означало самый дорогой вариант перепланировки.

Но разумеется если планируете разделять девочек, то не нужно делать проходную гостиную, но я бы это решала прямо СЕЙЧАС! и, соответственно, как минимум план электрика делала бы с расчетов будущих перемещений.

Вот именно по той причине, что удобнее иметь три изолированные комнаты, а не две, мы и решили не заморачиваться глобальной перепланировкой с согласованиями. Хотя тот вариант с проходом в кухню из гостиной давал шикарный с/у, конечно.

Разделять будем лет через 10 после переезда. Диван в гостиной сменим на кровать, рабочий стол останется на месте.Очень надеюсь, что разделение будет недолгим, и в скором времени кого-то из них сплавим взамуж, тем самым вернув себе гостиную.

По поводу шкафов и тп. пока не буду размышлять, хочу сначала услышать от Вас итоговое решение по назначению помещений.

В общем, в аппендиксе с лоджией делаем спальню, напротив спальни - детская, гостиная граничит с кухней. Кладовка/гардеробная 100% будет, шкаф в прихожей - те же 100% (с обсуждением габаритов). Санузел совмещаем, стиральная машинка уезжает в него (на данный момент стиралка на кухне, это неудобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

de97ae53ac6ct.jpg

вот так у меня пока выходит детская. Мебель смотрю по размерам в Икее, столешница - их везде полно))

нашла табличку высоты рабочего места и стула для детей, сохраню на всякий случай тут.

835c7edb4fc0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

de97ae53ac6ct.jpg

вот так у меня пока выходит детская. Мебель смотрю по размерам в Икее, столешница - их везде полно))

Ну в принципе нормально все выглядит, если у Вас помещается двухярусная кровать. Напомните, какие потолки? У нас такой вариант в принципе нереален был ))) Но, если честно, двухярусная кровать для мелких детей для меня совсем крайний вариант.

нашла табличку высоты рабочего места и стула для детей, сохраню на всякий случай тут.

835c7edb4fc0.jpg

Нормально, я в 4-ю группу попадаю "1-3 классы"!!! :shok::fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2,65 потолки родные;

кровать 159 высотой -

017a5075dcea.jpg

на момент переезда старшей будет 7, младшей 4,5 (хотя надеюсь, что переедем раньше, но.....) Старшая уже застолбила себе верхнюю полку (в свит хоум увидела кровать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2,65 потолки родные;

кровать 159 высотой -

017a5075dcea.jpg

на момент переезда старшей будет 7, младшей 4,5 (хотя надеюсь, что переедем раньше, но.....) Старшая уже застолбила себе верхнюю полку (в свит хоум увидела кровать)))

2,65 может еще и ничего. Я в принципе не очень такие кровати люблю. Внизу на них некомфортно и верхний матрас для ребенка высоковато как мне кажется. Хотя думаю что в детстве тоже не отказалась бы от подобной кровати ))) и сын у меня сейчас на кровати чердаке отлично себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она классно завешивается и превращается в домик. Если бы она была выше, я бы даже не рассмаривала как вариант. Но. 159 - это на уровне моих глаз (я 175 см ростом) и до потолка остается целый метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свит Хоум черт знает что творит с текстурами (или у меня руки не оттуда растут)

В общем, кабинет мужа с большим диваном и телеком у меня выходит такой

bc3bcb6ca668t.jpg

Извилистый путь к рабочему месту)) интересно, что говорит о таком звездеце фен-шуй?

d7c52c836eadt.jpg

сравнение с нашими параметрами (по версии свит хоума моя ширина 45, а глубина 28 :fund02050: много думала)

f07935fa8bd4t.jpg

сразу напишу, почему так странно стоит стол. Муж категорически не согласен сидеть спиной в комнату. Остальное завязано на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие зигазуги ))) Опять сложно судить. Для чего такой диван? На углу телевизор все равно неудобно смотреть будет. Для чего тумбы, можно ли без них обойтись или отрезать один отросток, а лучше полки наверху добавить? Кроме как кабинет мужа будет ли использоваться эта комната для вечернего просмотра телевизора, будут ли там сидеть гости и тд и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван для посиделок. Единственная угловая модель в программе)))) поэтому такой монструозный. Сидя на углу, к столу можно вытянуть ноги. Я не знаю, насколько показателен эксперимент: чтобы проверить, видно ли экран со всех точек дивана, я уменьшила рост "виртуального посетителя" в программе до 95 см и "усадила" его по всему краю дивана. Видно везде вроде.

Размеры дивана скорее всего будут уменьшены. До 200*200 или 200*220. Гостей у нас много не бывает, ходят поштучно, но если кому-то из нас вздумается заболеть, нужно помещение для карантина. Еще есть вариант неуглового дивана, все в рассмотрении. Мне больше интересны варианты, как же так приткнуть мужа стол в кабинете, чтоб не лицом к стене, не спиной к двери.

Про полки согласна абсолютно, все нарисованное - только туманные очертания наполнения квартиры))) просто, грубо говоря, на картинке застолбила место под мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×