Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andre777

Дома стиля ШАЛЕ, кто знаком?

Рекомендуемые сообщения

Приглянулся стиль ШАЛЕ, никаких выкрутасов, просто и красиво, правда одно НО, как сделать верно крышу чтобы она не улетела при порывах ветра (БООльшие свесы) нигде не могу найти инфы по методам ее строения, укрепляющих балок и прочих премудростях, может кто знает?

Рисунок слева - он самый

Искренне Ваш

Искренне Ваш

Сообщение было изменено автором Срд Апр 13, 2005 09:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте на фирму, которая их строит и под видом покупателя рассматривайте "картинки с выставки", в том числе требуйте производственные эпизоды. Съездите на стройплощадку. (В Москве таких фирм - несколько).

И, по моему, ничего архисложного там нет - все как обычно, только стропила толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Езжайте на фирму, которая их строит и под видом покупателя рассматривайте "картинки с выставки", в том числе требуйте производственные эпизоды. Съездите на стройплощадку. (В Москве таких фирм - несколько).
И, по моему, ничего архисложного там нет - все как обычно, только стропила толще.

ХМ, нет таких фирм у нас, шибко эксклюзивно это для периферии (пермь)
Искренне Ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну езжайте в Москву - будет что вспомнить. Когда мне нужно было съездить в Пермь, я выбил туда командировку на работе и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну езжайте в Москву - будет что вспомнить. Когда мне нужно было съездить в Пермь, я выбил туда командировку на работе и все дела.

Да, ларчик просто открывался... ;-), только тогда уж лучче прочитать пару сотен страниц и рассчитать самому нагрузки на балки, ветровые нагрузки, снеговые, определить методы усиления свесов подпорками........ :-)
Ладно, понятно что видать самому придется думать.....
Искренне Ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не надо изобретать велосипед. Ломоносов, ради учебы, пешком из архангельской губернии пришел в Москву. А не сидел на берегу Белого моря и учил букварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва тогда была не та (при Ломоносове). Правда сейчас и ехать специально не надо, куда не лети (хоть на Запад, хоть на Восток), все равно через Шереметьево или Домодедово. А шале - это вроде в Швейцарии строят, а не в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю, не надо изобретать велосипед. Ломоносов, ради учебы, пешком из архангельской губернии пришел в Москву. А не сидел на берегу Белого моря и учил букварь.

Златые слова, тока мы не ломоносов, пешком не пойдем, а ломанемся в дебри инета и постараемся найти чтото самому, блин времени в инете жалко, я так то тоже люблю полимерзировать, ну прям хлебом не корми, тока эта выходит за пределы данной ветки и форума по строительству в частности :-)
Искренне Ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конструкцию шале в Москве изучать лучше только потому, что образцы уже адаптированы к нашим метрическим, теплотехническим и пр. стандартам. "ИМХО" - как вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов от неоумения спрашивающего. Вообще-то знания и расчеты - интелектуальная собственность и стоит денег. Посмотрите как кричат певцы, киношники и программисты про несертифицированную продукцию, а то тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×