Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanka

Белая кухня - модерн или кантри? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

LlLU, знаете, я тоже смотрю на другие примеры кухонь и тоже начинаю сомневаться в некоторых вещах, например в цвете столешницы. Но может получиться так, что сию секунду что-то очень сильно понравилось, а потом так же быстро надоело. Поэтому я пока больше доверяю предпочтению, которое сидело во мне годами. Вы уже "пожили" со своей кухней, местами она кажется уже заезженной, а свежие идеи где-то выигрывают только за счет того, что они новые и вами еще "не прожитые". Хотя да, здесь я сама сомневаюсь, конечно, как отличить минутное от постоянного, будешь потом жалеть, что не сделала, или жалеть, что поддалась соблазну и зря променяла трезвые планы на минутные.

Да я вообще стала сомневаться над глянцевыми фасадами в кухне и соответсвенно и во всей квартире тоже... Понравились фасады типа Рамшё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antuaneta, а почему сейчас бы не делала? С потолка не достает, тусклый?

я бы не делала разноуровневые потолки, а просто ровные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я еще только в планах на будущую свою кухню и я хотела вам выразить свою благодарность - насмотрелась на вашу красоту и не смогла промолчать, спасибо вам за то, что выкладываете названия и серии плиток - мне скоро предстоит всё перечитывать и я обязательно буду возвращаться к предложенным выше вариантам - мне именно такие спокойные цвета и нравятся.

в общем не удержалась - спасибо спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antuaneta, если не сложно - почему? Я планирую сейчас двухуровневые потолки из гк.

просто уже все эти многоуровневые потолки ушли в прошлое. я бы делала прямые и красивый багет или без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плиткой на фартук я определилась, теперь мучаюсь со столешницей и цветом пола. Какие выбрать цвета столешницы и пола? Столешница белая или серая? Пол белый, бежевый или серо-коричневый? Самое страшное, что заказывать плитку на пол нужно уже сейчас, а я в раскоряке и не могу выбрать, девушки, помогите определиться с цветовой гаммой, не справляюсь я что-то..

Фото 1. Все белое, как я собиралась сделать, - как-то уже перебор кажется, больнично

Фото 2. Нравится пол, хочу плитку под светлое дерево, чтобы выглядело как-то так, но боюсь за потемнение швов и что в конце концов вид не будет таким. И не могу найти не пористую плитку, гладкую, а под заказ - не знаю как определить гладкая она или пористая. Специально ездила вчера в одно кафе посмотреть, во что превратилась белая плитка под дерево, которую я хотела купить - ужжасс! Грязь забилась черными полосами по рельефу дерева, рядом на стенах эта же плитка в первозданном состоянии. Дома не кафе, но все равно читала, что так и будет со временем, и ползать надо все время оттирать с пароочистителем - вот этого боюсь.

Фото 3. Нравится сочетание белоснежности, серого фартука и темного пола. И темный пол не убил белоснежность кухни. Правда, если убрать цветы, кухня сразу перестает быть такой милой))

Фото 4. Еще один пример белой кухни и темного пола. Здесь еще темные стулья - я тоже хотела бы темные стулья, хотя в комплект к кухне идут белые, с крестами на спинке, то есть сочетаются со стилем кухни. Но они обдерутся у нас и запачкаются со временем, с ними никто не будет обращаться аккуратно, кроме меня, так что я хочу темные стулья, но они должны еще с чем-то сочетаться.

Фото 5. Очень нравится вот это сочетание цветов - и сдержанно, и тепло. Но я не знаю еще оттенка плитки, по фоткам он серый с небольшим бежевым оттенком, окончательно будет видно, когда плитка приедет. Подбирать столешницу исходя из тона фартука и пола или белой?

412471_0_3-1253-contemporary-kitchen.jpg163704_0_3-2100-modern-kitchen.jpg798841_0_3-9341-modern-kitchen.jpg590532_0_3-0812-traditional-kitchen.jpg895214_0_3-4910-traditional-kitchen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я склоняюсь к фото №3-4 или фото №5, но с более светлым полом. Что по-вашему практичнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коридор-кухня-столовая будут в одном покрытии - плитка под дерево. Интерьер коридора и столовой бело-коричневый, поэтому подойдет и светлое дерево, и серо-коричневое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×