Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanka

Белая кухня - модерн или кантри?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девушки! В течение недели читаю этот форум, теперь решила зарегистрироваться, так как мне нужна помощь зала и советы со стороны. Я выбираю между двух кухонь, но мой выбор в тупике, и я никак не могу принять решение. Всегда мечтала о БЕЛОЙ кухне, с ярким светом, окнами, но о деталях не задумывалась. Сейчас моя мечта сбывается (мы строим дом), но, подойдя к мечте вплотную, оказалось, что я не знаю чего хочу. А именно какой стиль кухни - модерн или кантри. Проект кухни готов, дело осталось только за выбором кухни - одной из двух, и, соответственно, фабрики одной из двух. Надеюсь на вашу помощь и свежий взгляд со стороны, потому что мои раздумья превратились в мысленную жвачку, которая рискует никогда не закончиться.

Речь идет о двух кухнях:

1. Фабрика Kolss, кухня Рондо http://www.kolss.com...hens/item/рондо (Украина)

2. Фабрика Lube, кухня Agnese http://www.cucinelub...classic/agnese/ (Италия)

По цене эти две кухни выходят в одном ценовом диапазоне, итальянская чуть дороже. Обе кухни есть в выставочных залах, обе кухни я видела вживую и трогала, правда Рондо видела только в фиолетовом цвете.

Какая планируется кухня в доме. Особенностью моей кухни будет то, что в ней практически отсутствуют верхние шкафы, таким образом играет роль в основном дизайн нижних фасадов. Будет только один небольшой навесной шкафчик со стеклом. Кухня расположена буквой Г, в середине остров с мойкой. Вот примерный план расположения мебели, хотя здесь есть неточности - вытяжка будет отдельная и вместо левого навесного шкафа будет открытая полка. Стена слева - окно и дверь во двор, то есть будет много света.

post-78858-0-66464400-1346915896_thumb.jpg

Теперь постараюсь написать плюсы и минусы каждой кухни:

1. Рондо

+ современный вариант, который точно не надоест со временем

+ нейтральный дизайн, который можно трансформировать по настроению за счет аксессуаров, их цвета и стиля

+ дизайн кухни подходит к стилю всего дома

+ чуть дешевле

+ фабрика находится в пределах страны, то есть можно быстрее решать сроки доставки, гарантии (а так же нет таможни и задержек, с ней связанных)

+ прекрасно сочетается с хромированной вытяжкой, техникой и холодильником

- практически нет отзывов об этой фабрике

- не могут предложить большое карго (а оно для меня по важности как пол-кухни)

- шикарна фиолетовая, но именно в белом цвете может смотреться простовато, а посмотреть негде, боюсь, что готовая кухня не понравится и проиграет Agnese

2. Agnese

+ стиль кантри, о котором я мечтала, пока не увидела Рондо

+ Италия, а не Украина

+ большая карго!!

+ гарантированно красиво смотрится в белом цвете

- не подходит к стилю дома (я бы хотела весь дом в таком стиле, но стоит ли делать только кухню?), хотя + гостиная тоже белая - можно совместить

- не нравится мужу - говорит "старье"

- боюсь, что стиль надоест со временем и буду жалеть, что не выбрала более простые формы

- не люблю обычные классические кухни, а эта кухня хоть и в стиле кантри, но получается классика

- категорически не нравится классическая обшивка вытяжки, вытяжку хочу отдельную хром, как и всю технику в кухне, но будет ли сочетаться?

Вроде бы у Agnese минусов больше, но почти все они условные и решаемые, зато плюсы огого какие. Пока склоняюсь 50/50, то есть никак. В общем, надеюсь на вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnese

+ стиль кантри, о котором я мечтала, пока не увидела Рондо - но мечтала же, а мечты должны сбываться

+ Италия, а не Украина - ДА

+ большая карго!! - ДА

+ гарантированно красиво смотрится в белом цвете - ГАРАНТИРОВАНО

+ гостиная тоже белая - можно совместить - все же +

- не нравится мужу - а в живую видел он?

- боюсь, что стиль надоест со временем и буду жалеть, что не выбрала более простые формы - это вряд ли

- не люблю обычные классические кухни, а эта кухня хоть и в стиле кантри, но получается классика - это КЛАССИКА от нее никогда не устанешь )

- категорически не нравится классическая обшивка вытяжки, вытяжку хочу отдельную хром, как и всю технику в кухне, но будет ли сочетаться - всю может и не надо а вот вытяжку.

В общем Вы поняли за какой я вариант.=) Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни за какую агитировать не буду, вам решать, что вам больше нравится, только поправлю некоторые ошибки в ваших рассуждениях, т.е. если уж вы хотите взвешивать аргументы, то хоть гири правильные возьмите :fund02030:

"+ современный вариант, который точно не надоест со временем" - современные варианты как раз быстрее устаревают и начинают раздражать, посмотрите на современные варианты 20-летней давности - сейчас кажутся ужасом, 10-летней - кажутся старьем, а классика - она и в африке классика

"- категорически не нравится классическая обшивка вытяжки, вытяжку хочу отдельную хром, как и всю технику в кухне, но будет ли сочетаться?" - прекрасно сочетается, самый шик, самый писк, так сейчас и делают! полистайте красивые картинки (не из наших журналов и реклам), и мужу их покажите, возможно, что тогда как раз 1я кухня вам покажется "старьем"

post-30492-0-00589200-1346922583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянская белая прекрасна

Вы уж прям как-то сильно её приложили - кантри. На мой взгляд, - классическая, элегантная, без ухода в деревню ( в белом цвете, да с современной техникой, да с тёмной каменной столешницей, мммммм)

после такой, ни на какой "модерн" не посмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за Вас точно решить не сможем.

Мне понравился больше 2-й вариант.

У меня фасадики как на 1, который Вы назвали "модерн", но в белом цвете. Так вот не скажу, что в белом она смотрится как модерн...

А вот аргумент "не нравится мужу" - это важно. Лично проходила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо! Вы так быстро написали несколько важных вещей, которые в моей замыленной голове не всплывали. Особенно listok, два довода прямо в сердце. Про сочетание хромированной вытяжки. Я считаю, что будет красиво, но менеджер в салоне говорит, что будет выбиваться. Мое мнение мне важнее, но ее опыт не пропьешь. Вы показали примеры таких сочетаний, и я прошерстила свои картинки-хотелки в закромах, так вот оно действительно красиво смотрится! Видимо, это дело личного вкуса. А то я боялась, что не послушаюсь менеджера и испорчу кухню. И второй момент - насчет "когдатошней" современности сегодня. Это очень в точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот аргумент "не нравится мужу" - это важно. Лично проходила!

Но мужу все равно не получится угодить. Мы еще давно договорились, что кухня - моя территория и я делаю ее 100% на свой вкус, он согласился без вопросов. Но я все равно делала попытки подстроиться под его мнение. Но ему не нравится белое дерево ни под каким соусом. И Рондо ему нравится вот именно в этом фиолетовом цвете. А в белом, как он сказал, ему все одинаково фигня. Я уже сегодня его спросила, ну может тебе есть разница - белая рондо или белая аньез, что ХУЖЕ? :fund02043: Он сказал, что одинаково фигня. Фиолетовая Рондо - дааа, а белая - фе. Но а мне тооолько белая кухня нужна, тут уж без вариантов :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравятся белые классические кухни, но муж хочет из темного дерева (спасибо, что хоть не сиреневую). Никак на этой почве не придем к компромиссу.

В вашем случае белая классическая намного красивее, чем другая. И кухни Лубе вообще очень хорошие, я и сама думаю о кухне Lube, останавливает только цена, наверное, дождусь скидки и тоже туда. Осталось только мужа уломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×