Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomtomka

Уважать Стариков!

Рекомендуемые сообщения

Решил еще сюда написать, а также на другие форумы, которые знаю.

Наконец-то...

Государство решило немножко приструнить всю эту "молодь" демократисскую, рожденную в 90-е годы и умеющую только жрать и хавать.

Видел сегодня плакат на остановке..

УСТУПАЙ МЕСТО СТАРШИМ!!!

post-78504-0-65982200-1346869169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про жрать и хавать - это верно подмечено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поколение, рожденное в 90-е годы, будет определять политику Государства и, что самое интересное - пенсии и соц-защиту "рожденных в СССР", когда последние (то-есть МЫ) подойдет к черте, когда надо стакан воды поднести.

Воспитывать их поздно, потому-что они привыкли к тому, что "урви себе кусок и раздвигай локтями всех, кто мешает, невзирая на возраст". Бандитские годы этому способствовали.

Остается надеяться только на собственных детей, а не на Государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постойте-постойте - а раньше можно было на государство надеяться???

всегда можно было надеяться на себя и близких...

как своих детей воспитаем, такими они и будут...

категорически не согласна с вашим "они привыкли к тому, что "урви себе кусок и раздвигай локтями всех, кто мешает, невзирая на возраст"... есть те, кто не привык и не привыкнет...

пысы и не надо взывать к уважению стариков, не уважая молодых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама или папа не рвали кусок, то и ребенок воспитан в том же духе. А вот мамы и папы как раз из того периода, раннего так сказать) Так что не считаю, что наша молодежь плохая.

Вот соседка моя по коммуналке сама мигера и ребенок ее никогда не здоровается, а мой как разговаривать начал, так со всеми бабушками во дворе здоровался.

Итог моих мыслишек - "Нечего на зеркало пенять"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли еще будет. Ведь это мы с вами воспитывали этих детей. В семьях, в школах, на улице. И не столько словом, сколько своим примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли еще будет. Ведь это мы с вами воспитывали этих детей. В семьях, в школах, на улице. И не столько словом, сколько своим примером.

плюсанусь от всего сердца... ибо неча на зеркало пенять, коли рожа крива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покуда мы самоустраняемся и сейчас. К нам на помощь идет запад. Он то нам и расскажет как правильно воспитывать и обеспечивать. Ну и воспитает и обеспечит. Процесс запущен. Мы уже не обращаем внимания на соседских ребятишек. нам даже думать лень о них, не то что помогать. А детские дома для нас вообще где-то на другой планете. Ну максимум денег на счет перечислить и ходить гордой "как много я добрых дел наворотил". Ну так западники и кино покажут и про права расскажут. НАМ ЖЕ ЛЕНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо обижать этим "нам же лень" людей, которые, в основном, молча!, без рекламы!, делают все, что могут...

поверьте, их не так мало...

хотелось бы, чтоб было больше, конечно...

из тех, кто ни на кого не надеется (государство итд), никого не винит, а просто делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо обижать этим "нам же лень" людей, которые, в основном, молча!, без рекламы!, делают все, что могут...

поверьте, их не так мало...

хотелось бы, чтоб было больше, конечно...

из тех, кто ни на кого не надеется (государство итд), никого не винит, а просто делает...

Честно сказать, я это больше о себе говорю. Мало я делаю для воспитания. Ограничиваюсь только своим ребенком, а это в наших реалиях не допустимо. Извините, если обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×