Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vvvera

Помогите с планировкой кухни, пожалуйста - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не совсем, конечно, в тему вашей планировки. Но вдруг для вдохновения пригодится. Очень нравится угол.

post-76961-0-89507200-1347257491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла картинку по эргономике. Надеюсь, бедут полезно.

2471538460000250.jpeg

Спасибо, я еще на икеевском сайте видела вроде бы картинки с Расстояниями по разным шкафам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, конечно, в тему вашей планировки. Но вдруг для вдохновения пригодится. Очень нравится угол.

Спасибо, очень подходящий угол:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что долго не появлялась, тк мы начали-таки ремонт, по стройрынкам мотались, сейчас рабочие активно стены ровняют и штукатурят. И конечно, как обычно бывает, кое что хочу переиграть.

Во-первых, духовку решили делать рядом с варочной поверхностью, тк там силовые розетки и мы решили не переносить.

Во-вторых, от угла я решила отказаться, тк прикидывала и так, и эдак: неудобно. Готовить на той столешнице, которая будет за углом не рационально, тк. угол отделяет ее от мойки и от плиты-духовки, все время этот угол огибать при готовке не хочется.

В-третьих, когда начала прикидывать наполнение шкафов более-менене подробно, в предыдущих планировкахне умещается у меня красиво посудомойка, угловой шкаф с каруселью, шкаф под иойку с мусорным ведром и плита: в варианте, когда посудомойка около вентиляционного короба с краю (не очень красиво, тк все шкафы с цоколем а у посудомойки будет боковая панель без цоколя), потом шкаф под мойку, потом угловой шкаф с каруселью и с другого краю плита (тоже не очень хорошо, тк. варочная поверхность совсем с краю получается.

либо другой вариант когда мойка с краю (около вент короба)-тоже плохо, потом угловой шкаф, потом посудомойка и плита (и снова плита с краю). А если втраивать мойку в угловой шкаф, то теряется место для карусели.

post-47182-0-77844600-1348497644_thumb.jpg

post-47182-0-77381600-1348497653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять я загрузилась планировкой:)) Увидела на сайсте Икеи очередной проект кухни, и мне понравились верхние шкафы, вот такие:

И попыталась я сваять что-то похожее, вот что у меня вышло. Как вам такой вариант? (плита тут отъедет к смежной стене, и освободится место в углу. чтоб ыпихнуть и посудомойку, и мойку, и шкаф-карусель). Но телевизор при таком раскладе влезает только на стену над мойкой

post-47182-0-05761200-1348497805_thumb.jpg

post-47182-0-19285200-1348498379_thumb.jpg

post-47182-0-58547600-1348498399_thumb.jpg

post-47182-0-25211200-1348498407_thumb.jpg

post-47182-0-71910100-1348498463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе такой вариант имеет право на жизнь, я бы только внесла несколько "декоративных" изменений

У вас какая высота потолков? В идеале если делать 3 колонны у венткороба, то до потолка их довести, чтоб они смотрелись не 3 шкафами, а единой стеной - так визуально будет легче смотреться. У икеи есть шкафы-антресоли для колонн, надо смотреть какие по высоте брать колонны и антресоли, чтобы поменьше зазор у потолка был

Потом колонну с свч лучше поставить по центру, а боковые колонны подобрать с симметричными по высоте дверками. Духовка точно не встает в колонну? Вилка у нее обычная (не как для варочных рекомендуют такую громадную), надо чтоб провод к розетке подходил нормального сечения и все. Говорят что на уровне пояса пользоваться удобней (сама не знаю - у меня стоит под варочной, в колонне не пользовалась)

Шкаф слева от мойки я б наверно все-таки развернула ящиками к окну - чтоб опять-таки "не оббегать угол", если понадобится что-то из ящика взять. А боковину закрыть декоративной панелью в цвет колонн и все

С навесными ящиками идея интересная (хотя я эти полосаты не фасады не лю), но смущает что слева получается ниша вплотную к стене, без бокового шкафчика как справа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая высота потолков? В идеале если делать 3 колонны у венткороба, то до потолка их довести, чтоб они смотрелись не 3 шкафами, а единой стеной - так визуально будет легче смотреться. У икеи есть шкафы-антресоли для колонн, надо смотреть какие по высоте брать колонны и антресоли, чтобы поменьше зазор у потолка был

Да, я так же думала сделать, чтобы шкафы шли до потолка, просто не стала пока рисовать, тк точная высота будет, когда потолки выровняют и финишную стяжку зальют. Тогда понятно будет, какие антресоли и шкафы-колонны брать, может быть сверху короб гипсокартоный надо будет сделать, чтобы красиво вписалось. Пока видно, что примерно 2,70-2,75 высота потолка будет.

Потом колонну с свч лучше поставить по центру, а боковые колонны подобрать с симметричными по высоте дверками. Духовка точно не встает в колонну? Вилка у нее обычная (не как для варочных рекомендуют такую громадную), надо чтоб провод к розетке подходил нормального сечения и все. Говорят что на уровне пояса пользоваться удобней (сама не знаю - у меня стоит под варочной, в колонне не пользовалась)

О, насчет духовки вы меня порадовали, если силовая розетка не нужна, то получится и рядом с СВЧ встроить, обычная розетка там будет!

Шкаф слева от мойки я б наверно все-таки развернула ящиками к окну - чтоб опять-таки "не оббегать угол", если понадобится что-то из ящика взять. А боковину закрыть декоративной панелью в цвет колонн и все

С навесными ящиками идея интересная (хотя я эти полосаты не фасады не лю), но смущает что слева получается ниша вплотную к стене, без бокового шкафчика как справа

Шкаф около мойки наверное лучше развернуть, да. Я покручу в планировщике, влезет ли повернутый, просто он же не должен выступать за линию шкафов-колонн, а если развернуть, то, чтоб не выступал, придется уменьшать шкаф под мойку, сейчас у меня нарисован стандартный, 60 см. С навесными ящиками мне эта компановка понравилась. то, что слева ящика вертикального нет, меня не смущает особо, выглядит все равно вроде бы неплохо, а вот фасады эти я живьем еще не видела, могут и не понравиться, да:( А с чем еще хорошо сочетается икеевский Абстракт белый и кремовый?

Спасибо за дополнения, очень ценно для меня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем еще хорошо сочетается икеевский Абстракт белый и кремовый?

Спасибо за дополнения, очень ценно для меня:)

Абстракт кремовый хорошо сочетается с софилундом ( софилунд внизу и тёмная ореховая столешка, есть стекло тёмное ещё )

примерно так:

post-79153-0-91677400-1348734671_thumb.jpg

post-79153-0-65300400-1348734891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×