Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vvvera

Помогите с планировкой кухни, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Пытаясь спланировать кухню в новой квартире, столкнулась с проблемой, не могу представить себе оптимальное расположение мебели. Основная трудность в том, что помещение неправильной формы,, с большим количеством углов. Исходные данные такие: общая площадь 13,7 м2, в квартире будет жить семья с двумя детьми, 1,5 и 7 лет.

Прямоугольная ниша в левом нижнем углу, это часть гостевого санузла и вентиляционный короб. Водяные стояки проходят в санузле.

Вот такой вариант получился, в углу около двери холодильник, дальше колонна и шкафы, в углу (внешняя часть) посудомойка, потом мойка, снова шкафы, далее плита. НО вариант кривой , несимметричный и некрасивый, а как сделать лучше, не могу понять, Помогите, плиз:))

post-47182-0-36481400-1346865638_thumb.jpg

post-47182-0-73281200-1346865753_thumb.jpg

post-47182-0-45226200-1346865873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Пытаясь спланировать кухню в новой квартире, столкнулась с проблемой, не могу представить себе оптимальное расположение мебели. Основная трудность в том, что помещение неправильной формы,, с большим количеством углов. Исходные данные такие: общая площадь 13,7 м2, в квартире будет жить семья с двумя детьми, 1,5 и 7 лет.

Прямоугольная ниша в левом нижнем углу, это часть гостевого санузла и вентиляционный короб. Водяные стояки проходят в санузле.

Вот такой вариант получился, в углу около двери холодильник, дальше колонна и шкафы, в углу (внешняя часть) посудомойка, потом мойка, снова шкафы, далее плита. НО вариант кривой , несимметричный и некрасивый, а как сделать лучше, не могу понять, Помогите, плиз:))

ИМХО: Я бы не стала вешать шкаф над раковиной, как минимум, а как максимум не поставила бы сам напольный шкаф с раковиной. Получилось бы две линии. На той линии, которая выступает вперед, я бы разместила высокие шкафы, а в углублении сделала бы рабочую зону с плитой, раковиной и т.д.

Рассчитайте, сколько Вам нужно места для хранения и как расположить технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Я бы не стала вешать шкаф над раковиной, как минимум, а как максимум не поставила бы сам напольный шкаф с раковиной. Получилось бы две линии. На той линии, которая выступает вперед, я бы разместила высокие шкафы, а в углублении сделала бы рабочую зону с плитой, раковиной и т.д.

Рассчитайте, сколько Вам нужно места для хранения и как расположить технику.

Да, спасибо, это вариант. Сейчас прикину в планировщике. Но не очень красиво, как мне кажется, будет смотреться 1,75 м угловой стены, надо чем-то ее обыграть, видимо. Но чем? Для одного телевизора места многовато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня получилось:

1 вариант со стеной высоких шкафов. Выглядит красиво, вроде бы, но совершенно не остается рабочих поверхностей, некуда даже чайник пристроить.

2 вариант, вместо высоких шкафов напольные и навесные, это должно бытьудобнее, кмк, есть куда поставить чайник-комбайн и прочее тому подобное.

По дальней стене идут в ряд мойка, посудомойка, плита. Сверху вытяжка, СВЧ, сушилка (в обоих вариантах)

Но скошенная стена рядом с плитой смотрится пустовато, кмк. Как вы считаете?

И спасибо большое за идею, так выглядит уже гораздо лучше, чем у меня было:))

post-47182-0-24611100-1346874981_thumb.jpg

post-47182-0-20852200-1346875060_thumb.jpg

post-47182-0-70688100-1346875154_thumb.jpg

post-47182-0-41044700-1346875245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С микроволновкой и духовкой в колонне однозначно лучше. Плюс тут можно встроить отдельно холодильник (в правый шкаф) и большой морозильник (в левый) - такая имитация сайд-бай-сайда

На скошенную стену можно попытаться поставить неглубокие напольные шкафы, на которых и выставить всю мелкую технику, а наверху повесить ТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С микроволновкой и духовкой в колонне однозначно лучше. Плюс тут можно встроить отдельно холодильник (в правый шкаф) и большой морозильник (в левый) - такая имитация сайд-бай-сайда

На скошенную стену можно попытаться поставить неглубокие напольные шкафы, на которых и выставить всю мелкую технику, а наверху повесить ТВ

На плане оранжевые полоски - декоративные планки-заглушки

post-67653-0-00301200-1346933256_thumb.jpg

post-67653-0-33383400-1346933256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заглушки вставила между духовкой и холодильниками :)

Можно и там... главное чтоб левый шкаф нормально открывался - там ведь межкомнатная дверь, ручка, обналичка и все такое :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana и Dogeva, спасибо вам большое! Сейчас нарисую в планировщике ваши варианты, и прикину наполнение шкафови цвет фасадов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×