Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Посмотрите мой проект кухни!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Долго искала, к какой теме можно пристроиться, чтобы не создавать своей, но неудобно влезать в чужие блоги, а общего с подобными вопросами не нашла.

У меня строится квартира, в ней не будет отдельного помещения кухни, но будет угол, где нужно расположить кухонную мебель. Размеры угла 230 на 180. Вывод труб под раковину - ровно посредине стенки на 180, т.е. 90 см. от угла. Это означает, что я не смогу уже заказать такую кухню, как на рисунке? Потому что здесь размер уголового шкафчика 90 х 90, т.е. граница шкафа идет по выводу труб из стенки.

И еще - может, я что-то не предусмотрела? Как можно лучше уложиться в такую площадь?

Холодильник размещать не надо, он будет в другом углу. Газовая плита будет там, где стоит - справа по стене 230,

Цвет, скорее всего, будет другой, поскольку фартук будет светло-кремовый, а пол - рыжий керамогранит (надо дать ответ насчет пола к послезавтрему). И вообще пока не решила - из Икеи заказывать кухню или нет. Но другими планировщиками пользоваться не умею. Буду рада любым советам.

Кстати, по цветам и стилю советы тоже принимаются.

post-77785-0-24889200-1346857996_thumb.jpgpost-77785-0-49404400-1346858020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77785-0-49743600-1346858845_thumb.jpg

Вот общая схема всего помещения, чтобы было лучше понятно (кухня там нарисована чисто схематически), зато пол постаралась найти такой, как будет в действительности. Только вместо этого белого шкафчика в переднем углу будет холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. кухню хотите в спокойных тонах?

Наверное, остановимся на классическом варианте с фасадами из массива дерева. Правда, я хочу белую, а муж - цвета темного дерева. Но я думаю, сюда подойдет и та, и другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, белая кухня в таком объеме лучше, чем кухня из темного дерева?

А на чем у вас весит правая сторона кухни (верхние ящички), из чего перегородка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение верхних навесных шкафчикоф на последнем макете, где белая кухня, более интересное, т.к. классика подразумевает симметрию, осью для этой симмтрии у вас бедет угловой шкаф, а остальные должны зеркально повторять друг-друга, тогда будет сохраняться стиль, а не простой набор шкафов. И белая кухня все таки будет наряднее, на мой взгляд. И полки открытые не поняла зачем здесь нужны сбоку - немного устаревшим вариантом отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, белая кухня в таком объеме лучше, чем кухня из темного дерева?

А на чем у вас весит правая сторона кухни (верхние ящички), из чего перегородка?

Перегородка кирпичная. Мне тоже больше нравится белая. Только приличные белые пока попадались либо очень дорогие, либо придется остановиться на Икее, но там нет таких решеточек. Т.е. есть одна кухня Лидингё, которая мне нравится, но она не из дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение верхних навесных шкафчикоф на последнем макете, где белая кухня, более интересное, т.к. классика подразумевает симметрию, осью для этой симмтрии у вас бедет угловой шкаф, а остальные должны зеркально повторять друг-друга, тогда будет сохраняться стиль, а не простой набор шкафов. И белая кухня все таки будет наряднее, на мой взгляд. И полки открытые не поняла зачем здесь нужны сбоку - немного устаревшим вариантом отдает.

А, это потому что я хотела сбоку закругленные шкафы, а в Икее есть только открытые полки такие. Но я тоже все больше отхожу от этого варианта, если буду брать в Икее, то выберу все закрытые шкафы. Сейчас попробую нарисовать еще. А если представить там закрытый шкаф, то в целом будет удобно такое расположение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы несколько раз подумала прежде чем ставить туда холодильник

Он там будет не удобен

Вот ваши размеры с холодильником с краю

post-9933-0-74422500-1346872713_thumb.jpg

Где у вас окно не знаю, может он и с другой стороны впишется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×