Перейти к контенту
ОляЕ

спальня в индийском стиле

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

У меня дошел ход до спальни, покритикуйте, посоветуйте, ну и вообще взгляд со стороны нужен. Вот собственно что есть post-28001-0-40531700-1346825356_thumb.jpgpost-28001-0-54313500-1346825901_thumb.jpgpost-28001-0-89791100-1346825957_thumb.jpgpost-28001-0-70794100-1346826030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще фото post-28001-0-28729000-1346826664_thumb.jpgpost-28001-0-14046300-1346826698_thumb.jpg

что хочу - от окна и до арки будет подиум на подиуме матрас 2х2, по бокам будет два светильника post-28001-0-24372600-1346826916_thumb.jpg остается еще от края подиума до дверей место, туда планирую стол (купила на индийской выставке, они к нам раз в год приезжают).

Мозаика нужна для отделки торцов арки, еще со стороны подиума будет штанга для шторки в виде органзы.

вот думаю - может со стороны входа арку завесить по размерам выреза портьерной тканью и общить кисточками, но тогда наверное мозаика лишней будет...

Что скажете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток - дело тонкое...

Сомнительны светильники...

Поясните по цвету стен... Что на них?

Что не окнах? Что на подиуме?

Есть ли картинка вдохновитель?

Изменено пользователем Ёлка-палка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаику там не вижу, в смысле - не представляю. Штору на арке - тоже.

Зато сразу представилось: саму арку и использовать в качестве карниза, т.е. непосредственно в ней повесить что-то по принципу нитяных штор с бусинами или сделать ажурные раздвижные двери (со стороны кровати)

Светильники не нравятся. Матрас на подиуме - интересно. Шторами задрапировать окно хорошо бы. Арку красить или материалом обтягивать?

А вообще - интересно!! Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подиуме будет только матрац, там ширина стены всего 3,10, матрас - 2 метра, от стен остается по 50 см, эти 50 см думаю ковролином с высоким ворсом застелить, и по обеим сторонам эти светильники, их думаю обмотать леской с нанизанными камешками или бисером покрупнее, а на окнах планирую шторки post-28001-0-90307600-1346828139_thumb.jpgpost-28001-0-83286500-1346828265_thumb.jpg, но если ткань будет на арке, то боюсь переборщить с окнами.

Был вариант на потолке над подиумом сделать такое post-28001-0-67409100-1346828494_thumb.jpg но сейчас думаю лучше не надо, при высоте стены в 2,45 и подиум будет см на 10...

а по цвету стен - либо беж с уклоном в золотистость либо что то в красных тонах, приглушенно красных...

Изменено пользователем ОляЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаику там не вижу, в смысле - не представляю. Штору на арке - тоже.

Зато сразу представилось: саму арку и использовать в качестве карниза, т.е. непосредственно в ней повесить что-то по принципу нитяных штор с бусинами или сделать ажурные раздвижные двери (со стороны кровати)

Светильники не нравятся. Матрас на подиуме - интересно. Шторами задрапировать окно хорошо бы. Арку красить или материалом обтягивать?

А вообще - интересно!! Дерзайте!

мозаики там три штучки укладывается, ширина торца 7 см, если обтягивать тканью, то по вырезу думаю тесьму с кисточками нашить, тогда, мне кажется, мозаика будет лишней, а арку - как вы и сказали- я как карниз и хотела использовать, со стороны матраца повесить легкую органзу и подбирать ее к боковым стойкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что арка в ткани не подружится со шторами. Если арку обтянуть плотной узорчатой тканью, а шторы сделать лёгкими+плотные по краям, лежащие на подиуме, то имхо хорошо будет. Вашу деревянную тарелку (?) сразу заприметила и именно в качестве элемента потолка, возможно под потолочный светильник/люстру и не беда, что потолки низкие - у Вас эта часть комнаты напоминает по-сути кровать с балдахином, т.ч. всё нормально впишется и потолок скорее всего не белый, а цветной, в зависимости от общей гаммы комнаты, текстиля и мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже смущает мозаика.

И беж при таком тестиле.

Вы все же картинки покажите, на которые ориентируетесь, так проще...

Карнизом вы форму арки убъете (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозаики там три штучки укладывается, ширина торца 7 см, если обтягивать тканью, то по вырезу думаю тесьму с кисточками нашить, тогда, мне кажется, мозаика будет лишней, а арку - как вы и сказали- я как карниз и хотела использовать, со стороны матраца повесить легкую органзу и подбирать ее к боковым стойкам

Мозаика, имхо, утяжелит арку, не думаю, что это будет хорошо выглядеть. Лучше торец арки выделить другим цветом/тканью. Шторы Вы под потолком крепить собираетесь (почему-то так поняла) или непосредственно в арке? Подобранная органза в арке, имхо, визуально смажет контур арки, лучше что-то, тяжелее - хорошо отвисающее :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×