Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarina

хочу пожаловаться (((

Рекомендуемые сообщения

Затеяла ремонт, выбрала бригаду...2 недели они демотировали обои старые потолки из пенопл.плитки, счищали накат дореволюционный, потому что он на меловой основе и к нему якобы штукатурка плохо пристаёт. вот..теперь они выяснили в итоге, что стены неровные, и штукатурка будет 7 см..поэтому решили гипсокартоном обшивать...не знаю что делать,обещали сдать к 15 мая, а там ещё ничего...и это при том что смета только за работу и черновой материал 12 тысяч долларов.

Может быть кто то что то посоветует? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...- да, посоветую: технадзор. Делегируете весь этот гимор профессионалу и забываете о нем. Сантиметры считать... штукатурку изучать... а главное - с пролетариями отношения выяснять (или, если на то пошло, выставлять их взашей)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взашей...половина суммы выплачена им..значит сама буду технадзором.я человек не скандальный, даже мягкий, но придется стараться довести это мероприятие до ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже люборытно узнать, сколько же метров у Вас? Судя по тому, что Вы упомянули "дореволюционный накат", кап.ремонта в квартире не было считай что никогда, а дом старый :-(. В таком случае возможны разные сюрпризы в стенах и в полу и если рамы будет менять например. У меня у подруги когда она решилась делать ремонт в квартире, где 30 лет только обои клеили по мере надобности, ооочень интересные веши обнаруживались, например, чуть не дыра насквозь в одной из стен :(когда сто слоев обоев оторвали. Так что в старом доме цена работ вообще не поддается прикидкам и может меняться по ходу ремонта. Однако чтобы не дать водить себя за нос, лучше действительно обратиться в технадзор, глядишь и денежек сэкономите, а уж нервы точно, тем более, что Вы человек мягкий, а ремонтникам только того и надо :(.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х комнатная хрущёвка,планировала в бывшей кухне ванну сделать а из одной из комнат кухню..так вот,вчера пришла туда а там где были стены санузла и ванной их нету..строители сказали что всё на воздухе держалось и будут из регипса городить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×