Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Ванная. Первые итоги (фото) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Не расстраивайтесь! У Вас прекрасная ванная! Это мелочи! Вы думаете у многих тут есть опыт? У меня например тоже его нет, но это не повод что бы не научиться чему то новому. И у меня делают все работы - разные люди (специалисты в своей области), главное над ними строгий контоль. Тем более вы эти 2 плиточки поменяете :fund02005: Удачи Вам в ремонте!

Спасибо! Удача - это второе чего нам не хватает в нашем ремонте! Вам тоже успешного завершения работ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, отказываться от ремонта никто не будет. Мы его делаем потому что без него здесь жить нельзя. Но он не задался с самого начала. Кругом сплошные косяки. Сказалось отсутствие опыта в этом деле, плюс то, что разные виды работ делаются разными людьми, ну и стремление сэкономить на чем только можно.

из личного опыта: если есть желание сэкономить, лучше нанимать бригаду, которая будет делать все (ну или практически все) виды работ. конечно, при условии, что это мастера на все руки (мне повезло с такими). кроме того, что в комплексе всегда стоит дешевле, отпадает такая проблема, как желание свалить вину за косяки на других, мол, это и это сделать не получится, потому что до нас уже сделано по-другому. по крайней мере, я точно знаю, кто отвечает за конечный результат.

а вот для переваривания батареи пригласила других мастеров (у моих не было нужного инструмента), в итоге - не могу включить отопление, так как одна из батарей протекает, хорошо, что мои рабочие это заметили. теперь уже неделю пытаюсь вызвонить тех молодчиков, которые мне так "удачно" батарею переварили :sadd08006:. так что не расстраивайтесь, многие через подобное проходили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Приятная у Вас ванная получилась. Нежная очень.

Думаю, что и в других помещениях у Вас все отлично получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень приятная ванная получилась! светлая и легкая.

Вы не расстраивайтесь, все плохое со временем отойдет на дальний план и останутся только хорошие воспоминания!

у нас было подобное: при сливе воды из ванной, она уходила не в стояк, а через душевую. представляете, чтобы слить ванну воды после первого купания, мужу пришлось затыкать слив душевой всеми подручными средствами ))) поигрались в сообщающиеся сосуды.. Так мы узнали, что рабочие накосячили с диаметрами труб и нам пришлось долбить плитку по двум стенам ванной, т.к. душевая была в противоположном углу от стояков. и мы при этих маневрах уже жили в квартире. махнули рукой и сосредоточились на исправлении (ну я конечно обеспечила икотой криворуких рабочих)))).

зато теперь у меня лежит стратегический запас плитки и мы готовы разломать сан-тех короб и наконец-таки переделать главный узел разводки труб. Та еще веселуха будет без унитаза и воды (стояк в квартире у нас один).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю все проходят через "брак" - в работе или товаре

у нас теплый пол положили и стяжкой закрыли, причем в строго ограниченный квадрат, а плитку мы с мужем сами положили, плитка граничит с ламинатом в зале, между ними специальный плинтус-переход прикручивается и велико же было наше удивление, когда после установки плинтуса пол перестал греть. Пришлось разбить предполагаемое место (вычисляли долго) и оказалось что работник немного оставшегося провода завел чуть дальше нужного квадрата, а муж именно туда винт закрутил, короче 2 мес. ждали ремкомплект для теплого пола с завода-изготовителя, починили, но пол греет теперь немного не так как раньше, что ж теперь ремонт останавливать что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: administration
      Здравствуйте, помогите найти обои. Производитель, или максимально приближенный аналог. Но лучше конечно оригинал, вдруг кто разбирается.

    • Автор: Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
×
×