Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

Помогите придумать потолок на кухню

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Уже долгое время думаю, каким лучше сделать потолок на маленькой кухоньке, сама не справляюсь! Уже надо отправлять мастерам-гипсокартонщикам проект потолка, а у меня все никак...

И так, имеем кухню почти 8 м2. Высота потолка 2,70 м

post-64615-0-36758100-1346736942_thumb.jpg

В будущем будет в ней будет вот такая расстановка

post-64615-0-98203700-1346736976_thumb.jpg

Окно выходит на юго-восток.

Нравится вот такое:

post-64615-0-53425900-1346737065_thumb.jpg

post-64615-0-31425400-1346737074_thumb.jpg

Но т.к. комната маленькая, боюсь, что такой потолок будет смотреться очень нелепо.

Потому приходит в голову только один вариант - прямоугольник, внутри - натяжное полотно - глянец, с точечными светильниками (черные кружки) по двух углах, а по средине - небольшая "люстра" (красный кружок)

post-64615-0-77141300-1346737301_thumb.jpg

НО! в одной комнате у нас уже будет очень похожий на этот потолок.

Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто захочет "порисовать" - исходник расстановки - вот http://piccy.info/vi...78f3600e1a4dfe/

kukhnia12_800.jpgi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам точечные светильники и люстра над столом? Я бы сделала точечные светильники вдоль всего кухонного гарнитура, над всеми верхними шкафами, а люстру сместила бы к столу и повесила над ним. на 8м если зажечь все лампы, оперировать можно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над столом точечные светильники - для симметрии:)))

А если люстру сместить над стол, она будет не среди комнаты - будет ли это выглядеть красиво?

+ если будут приходить гости - мы будем стол отодвигать на срединку кухни, и та лампа над столом будет не над столом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо прямоугольника сделать овал. Но я бы не делала никаких наворотов. Простой матовый натяжной потолок с люстрой по центру комнаты, возле стола на стене бра,под кухонными ящиками подсветка над рабочей поверхностью,можно светодиодную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если люстру сместить над стол, она будет не среди комнаты - будет ли это выглядеть красиво?

Если люстра-подвес, так и логично чтобы она была над столом=) если плафон, то не стоит.

Вообще если место у стола не постоянное, то как выше сказано

Но я бы не делала никаких наворотов. Простой матовый натяжной потолок с люстрой по центру комнаты

Или, как вариант, 5-6 точечных светильников по всей кухне вместо люстры+ подсветка над рабочей поверхностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umena, mirsvetl

спасибо, что не оставляете меня один-на-один с моими проблемами :)

Овал не хочу, и круг тоже - не люблю (((

Душа хочет наворотов, а ум понимает, что надо, как вы и говорите - простой, ровный потолок.... :(

А если сделать с одной стороны какое-то крыло, типа такого:

post-64615-0-68162500-1346748998_thumb.jpg

но я хотела именно глянцевое натяжное полотно, т.к. оно 1) увеличивает площадь зрительно, 2) хочу глянцевые фасады ,вместе с глянцевым потолком, мне кажется, сочеталось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянцевый потолок - увеличивает не площадь, а высоту помещения (у меня в коридоре и СУ). И отражает хорошо - т.е. узкие проходы кажутся еще уже, барахло на верхних шкафах видно=)

Зато можно трубу от вытяжки в него спрятать, если светильники встраивать - все равно опустится на 7 см.

изогнутое крыло - а с чем оно будет сочетаться, если будет прямоугольный стол и глянцевая кухня модерн?

Можно сделать свет на разных уровнях - рабочая поверхность, бра над столом, люстра, подсветка зеркальных шкафчиков... Можно опустить гипсокартон над шкафами кухни, сунуть туда светильники и вытяжку, чтобы не опускать потолок во всей зоне, как с натяжным. (глянец понижение высоты компенсирует=)

(но вообще... у нас обычно такие площади... и такие "высокие" потолки, что зонировать что-то разноуровневым потолком, кмк, смотрится так себе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала на стене сделать тоже "изогнутось" - покрасить в разные цвета, на верхнюю часть втулить телевизор - плазму. Бред, да? )))

post-64615-0-34073400-1346753242_thumb.jpg

Бра над столом не будет, там места не будет, нас трое в семье. А на стене, справа от двери (на первом рисунке) будет телек висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×