Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timmpa

Выделить гостиную зону в двушке 58м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В принципе над санузлами еще нужно думать. Как вам удобнее - так и делать. Я не знаю, нужны ли вам два полноценных санузла, или один разделный, или один совместный и постирочная...Или один совместный, плюс маленький гостевой... От этого и размеры распределяете.

Да, вариантов масса :) Жаль, я до постирочной ещё не донаглела и хочу оставить планировку санузлов такой, как она есть. В маленьком унитаз+раковина, в большом - ванна, раковина, стиралка, унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого плана дверь хотелось бы поставить между спальней и кухней-гостиной:

catalog_3cd433385cb03463cf2f3341bb0bde4e.jpg

Мне кажется, что она будет меньше места требовать, чем двустворчатая, а света больше, чем от однополотной. Кто-нибудь ставил полуторные двери и может их об"ективно оценить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас не смущает, что свет бкдет проникать и в обратную сторону? т.е. мешать в спальне

Шторки на кулисках должны решить проблему. Надеюсь, она будет не так часто возникать. Но шторки должны быть плотными =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам Арlion предлагала окно под потолком. т.е. стена напр. 180- выше уровня глаз, а выше стекло.

смотрелось бы эффектно, света больше, звукоизоляция лучше, чем у стеклянной двери наверно, со стороны спальни- рольшторы при необходимосьти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам Арlion предлагала окно под потолком. т.е. стена напр. 180- выше уровня глаз, а выше стекло.

смотрелось бы эффектно, света больше, звукоизоляция лучше, чем у стеклянной двери наверно, со стороны спальни- рольшторы при необходимосьти

в смысле стекло во всю ширину стены? а звукоизоляция - делать стеклопакет? что-то я не очень представляю воплощение этой идеи, отя несомненно она сверх-эффектна! а рольшторы не будут выглядеть финово? мне лично они как-то не очень нравятся..

спасибо за критичный взгяд со тороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядумаюможо просто стекло толстое установить на крепления и загерметизировать))

но я не спец, надо в стекольной мастерской посоветоваться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нарисовали уже много вариантов, но к сожалению некоторые не получаться, так как совсем не в масштабе, надо сразу планировать в масштабе и с реальными размерами мебели.

Выложу свой вариант для кворума :) в реальных размерах:

Санузел увеличила за счёт коридора немножко, чтобы закрыть холодильник стеночкой. В ванной если сдвинуть стиралку к раковине, можно добавить второй унитаз.

post-7676-0-76922500-1347185283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нарисовали уже много вариантов, но к сожалению некоторые не получаться, так как совсем не в масштабе, надо сразу планировать в масштабе и с реальными размерами мебели.

Выложу свой вариант для кворума :) в реальных размерах:

Санузел увеличила за счёт коридора немножко, чтобы закрыть холодильник стеночкой. В ванной если сдвинуть стиралку к раковине, можно добавить второй унитаз.

Дафна, спасибо Вам за чудесный вариант, всё очень продумано и красиво! Зонирование пола вообще супер - прямо как я хочу, только ещё не определилась с материалом для проходных зон и кухни (плитку не хочу, ламинат не люблю, муж хочет линолеум).

Не вижу, если честно, как расширены санузлы - наверное, совсем немного. Может, можно и без этого обойтись? :g_1: Я не обижусь, если холодильник будет видно, хотя и понимаю, что оптимальным является вариант с упрятыванием всего чего только можно.

По поводу расположения детской есть сомнения: всё-таки телевизор, гости, готовка создают шумы, которые будут мешать ребёнку/детям спать, да и площадь комнатки совсем небольшая, мы склоняемся к тому, чтобы отдать под детскую большую комнату (в текущей перепланировке).

Думаете, мой вариант расстановки мебели не прокатит? http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=414024

Кстати, а нормально ли будет стол с диваном так соседствовать? не будет ли излишней грязи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядумаюможо просто стекло толстое установить на крепления и загерметизировать))

но я не спец, надо в стекольной мастерской посоветоваться))

Что-то мне этот вариант кажется слишком сложным, а у мужа вызывает ассоциации со школой - у них таким образом освещался через окна в классных комнатах коридор... Буду думать о хорошей двери. Может, сделать обрамление двери шторами как на окнах и при желании их тоже закрывать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×