Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timmpa

Выделить гостиную зону в двушке 58м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну во. Аиша " мой " вариант и выложила))))

Второй - это не ставить пере городку, а перенести стену кухни ближе к окну и получить большую кухню- гостиную и спальню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкие сдвижные и стеклянные перегородки

Вау, спасибо, интересный вариант, это тот вариант, как я понимаю, о котором говорили waked и minimi. Спасибо, теперь хоть представляю себе, как это может выглядеть - и мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во. Аиша " мой " вариант и выложила))))

Второй - это не ставить пере городку, а перенести стену кухни ближе к окну и получить большую кухню- гостиную и спальню)

Без перегородок мне ещё больше нравится - всё-таки полноценная спальня для нас важна, а дверь в гостиную мне нравится больше, чем перегородка.

Правда, встаёт вопрос о том, где разместить шкаф и вообще хранить вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать кухню-столовую (гостиной такое пространство язык не поворачивается назвать, или можно "кухня с зоной отдыха", бугага :) ), то получается что-то типа такого (см. рис.), но я в упор не представляю, где сделать места для хранения (свои идеи для расположения шкафов-гардеробных выделила лимонно-салатовыми прямоугольниками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать кухню-столовую (гостиной такое пространство язык не поворачивается назвать, или можно "кухня с зоной отдыха", бугага :) ), то получается что-то типа такого (см. рис.), но я в упор не представляю, где сделать места для хранения (свои идеи для расположения шкафов-гардеробных выделила лимонно-салатовыми прямоугольниками)

post-78857-0-06918000-1346763883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы не в масштабе сделали... если туда шкаф пихать у вас даже диван не поместиться....

и то при таком раскладе в стене между комнатой и комнатой... надо делать окно под потолком:) чтобы больше естественного освещения было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-88844900-1346792988_thumb.jpg

пунктиром - возможная раздвижная перегородка

Вариант внезапный и очень здоровский, спасибо Вам. Очень нравится, что сохраняется холл во всей своей красе, что можно сделать дверь широченную в кухня и при приёме гостей делать большое такое общее пространство. Ну и отдельные входы для каждой комнаты тоже большой плюс.

А вот по поводу санузлов вопрос: Вы считаете, что привести их к общему знаменателю в размерах будет оптимальнее?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы не в масштабе сделали... если туда шкаф пихать у вас даже диван не поместиться....

и то при таком раскладе в стене между комнатой и комнатой... надо делать окно под потолком:) чтобы больше естественного освещения было:)

Спасибо за такое детальное иллюстрирование, понравился больше всего этот вариант с небольшими вариациями на тему. Думаю, что если сделать филёнчатую дверь в спальню (возможно, полуторную, возможно, со шторками на кулиске внутри), то света будет достаточно в общей зоне.

post-78857-0-49041000-1347118482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе над санузлами еще нужно думать. Как вам удобнее - так и делать. Я не знаю, нужны ли вам два полноценных санузла, или один разделный, или один совместный и постирочная...Или один совместный, плюс маленький гостевой... От этого и размеры распределяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×